Tazkiyah
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Tazkiyah

Тазкия.Просьба не заходить на рекламируемые ниже сайты.Мы не несём ответственности за их содержание.
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Аурат женщин перед махрам мужчинами

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
halaput




Количество сообщений : 182
Дата регистрации : 2006-09-13

Аурат женщин перед махрам мужчинами Empty
СообщениеТема: Аурат женщин перед махрам мужчинами   Аурат женщин перед махрам мужчинами Icon_minitimeВт Окт 17, 2006 2:58 pm

as Salamu aleykum

Интересно, сегодня прочитал на daruliftaa.com, что ауратом женщин перед махрам мужчинами (типа отца, брата, сына, брат отца, брат матери, родственники со стороны супруга- отец, внук, сын мужа (от другого брака) и др.)является область от пупка до колен включительно, как спереди так и сзади. И что допустимо для женщины выставить ее голову, волосы, лицо, шею, грудь, плечи, руки, предплечья, и ноги ниже коленей перед мужчинами махрам. И им соответственно смотреть на это.
Вернуться к началу Перейти вниз
bashkir




Количество сообщений : 5
Дата регистрации : 2008-03-15

Аурат женщин перед махрам мужчинами Empty
СообщениеТема: Re: Аурат женщин перед махрам мужчинами   Аурат женщин перед махрам мужчинами Icon_minitimeСр Сен 24, 2008 10:42 pm

Цитата :
23 сентября 2008 г.
Высший совет улемов Марокко осудил мнение известного исламского богослова о том, что мусульманину разрешено вступать в брак с 9-летними девочками, сообщило агентство МАП.
Такое решение было принято после появления в печати и на сайтах в Интернете сообщений о фетве Мохаммеда Маграуи, согласно которой вступление в брак девочек в возрасте 9 лет признается законным. Маграуи - марокканский шейх - ваххабит, проживающий в Марракеше, отвечая на вопросы своих единоверцев о приемлемом возрасте для вступления девочек в брак, вынес «вердикт»: брак с 9 летней девочкой вполне законен, объясняя это тем, что пророк Мухаммед женился на Аише, когда той было 9 лет.

ИТАР-ТАСС констатирует, что это заявление повергло в шок всю страну. Известный адвокат Мурад Беккури подал в суд на шейха за «попытку преступить закон, закрепленный в "Семейном кодексе" и запрещающий вступать в брак до 18 лет, а также за нарушение прав ребенка и подстрекательство к насилию».

Мохаммед Маграуи родился в 1948 году в провинции Эр-Рашидия, с пяти лет начал изучение Корана в одной из религиозных школ. Блестящий ученик, он продолжил образование в исламском институте в Мекнесе, затем в Марракеше и Саудовской Аравии. В 1976 году Маграуи основал в Марокко Ассоциацию последователей Корана и Сунны и приобрел множество сторонников. По мнению политолога Абдельхакима Абуллуза, занимающегося историей салафизма в Марокко, «ассоциация стала настоящим социальным движением и имеет строгую организационную схему». Саудовская Аравия, с которой шейх никогда не порывал связей, является основным финансовым источником ассоциации. В 2004 году Мохаммед Маграуи впервые попал в поле зрения правоохранительных органов страны. Восемь из девяти «домов Корана», которыми руководил шейх, были закрыты, однако он продолжил свою религиозную деятельность в одном оставшемся. Маграуи принимал единоверцев у себя дома, «изрекая фетву за фетвой». Последняя касалась разрешения на вступление в брак 9-летних девочек.

as Salamu aleykum

Как согласно мазхабу Ханифи относиться к пообным бракам?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.bashkir.ucoz.ru
 
Аурат женщин перед махрам мужчинами
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Tazkiyah :: Фикх :: Ханафитский мазхаб-
Перейти: