Tazkiyah
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Tazkiyah

Тазкия.Просьба не заходить на рекламируемые ниже сайты.Мы не несём ответственности за их содержание.
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Форма выплаты закят-уль-фитр

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Haryn




Количество сообщений : 194
Дата регистрации : 2006-09-13

Форма выплаты закят-уль-фитр Empty
СообщениеТема: Форма выплаты закят-уль-фитр   Форма выплаты закят-уль-фитр Icon_minitimeСр Окт 18, 2006 4:45 pm

Выплачивается ли этот вид закята строго продуктами питания либо возможна выплата денежного эквивалента нуждающимся людям?
Вернуться к началу Перейти вниз
halaput




Количество сообщений : 182
Дата регистрации : 2006-09-13

Форма выплаты закят-уль-фитр Empty
СообщениеТема: Re: Форма выплаты закят-уль-фитр   Форма выплаты закят-уль-фитр Icon_minitimeСр Окт 18, 2006 5:42 pm

В Ханафи мазхабе возможно деньгами, в Шафии (насколько я знаю)нельзя деньгами. Слышал, что в Дагестане (где в основном шафииты), ДУМ дает фатва, что можно в этом вопросе следовать Ханафи мазхабу, т.к. получить фитр продуктами в настоящих условиях для бедных будет более неудобно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Haryn




Количество сообщений : 194
Дата регистрации : 2006-09-13

Форма выплаты закят-уль-фитр Empty
СообщениеТема: Re: Форма выплаты закят-уль-фитр   Форма выплаты закят-уль-фитр Icon_minitimeСр Окт 18, 2006 5:54 pm

Jazakallahu hayr
Вернуться к началу Перейти вниз
muslim_x




Количество сообщений : 297
Дата регистрации : 2006-09-14

Форма выплаты закят-уль-фитр Empty
СообщениеТема: Re: Форма выплаты закят-уль-фитр   Форма выплаты закят-уль-фитр Icon_minitimeЧт Окт 19, 2006 2:57 am

Цитата :
Слышал, что в Дагестане (где в основном шафииты), ДУМ дает фатва, что можно в этом вопросе следовать Ханафи мазхабу, т.к. получить фитр продуктами в настоящих условиях для бедных будет более неудобно.
Да, именно так. Я слушал лекцию большого алима из Дагестана, который критиковал выдачу закатауль-фитра в натральном виде.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Форма выплаты закят-уль-фитр
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Tazkiyah :: Фикх :: Сравнительная позиция мазхабов-
Перейти: