Tazkiyah

Тазкия.Просьба не заходить на рекламируемые ниже сайты.Мы не несём ответственности за их содержание.

ФорумФорум  ПорталПортал  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  Вход  

Поделиться | 

Нужны ли Умме такие книги ?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Махди Ханафи

Количество сообщений : 539
Дата регистрации : 2006-09-13

СообщениеТема: Нужны ли Умме такие книги ?   Пн Окт 23, 2006 5:22 pm

Саламу алейкум ! С братьями хотел бы пообщатья вот на какую тему.Существует определенный вид исламской "даватческой" литературы,начало которому положили "ихван-муслимун".Например ,особенно яркие представители его-Мухаммад ал-Газали,Али Тантави,Юсуф Кардави,Амрун Халид,Фатхи Якин и наш Шамиль Аляутдин.Вопрос ,собственно,такой: что думают братья о книгах вышеперечисленных авторов,нужны ли они Умме,а если нужны то для кого и почему ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Haryn

Количество сообщений : 194

СообщениеТема: Re: Нужны ли Умме такие книги ?   Пн Окт 23, 2006 5:36 pm

Уа алейкуму ас-салям, брат! Тебя и всех других братьев с праздником Ид! Аллаху Акбар, Аллаху Акбар, Аллаху Акбар, ля илляха иль Алла, Аллаху Акбар, Аллаху Акбар уаль Илляхи ль хамд!
Брат, я думаю, что нужны такие книги в наше время, так как они дают людям хоть какое-то представление об Исламе. Я думаю, что главное привлечь человека к сути, а если будут допущены ошибки в частностях, иншаАллах, они исправятся в процессе роста.

Кроме того, есть категория людей, которые готовы пока принять Ислам только в такой облегченной форме, как у Кардауи. ИншаАллах, пусть хотя бы начнут с этого, а потом по мере роста имана начнут переоценивать некоторые вещи.

У нас в центре лежит и раздается сборник фетв Кардауи и Адель всегда отвечает, что надо относиться к нему взвешенно...
Посмотреть профиль
Махди Ханафи

СообщениеТема: Re: Нужны ли Умме такие книги ?   Вт Окт 24, 2006 6:49 pm

Саламу алейкум,ахи !

Поздравляю тебя еще раз с "иидуль фитр " !

"Брат, я думаю, что нужны такие книги в наше время, так как они дают людям хоть какое-то представление об Исламе. Я думаю, что главное привлечь человека к сути, а если будут допущены ошибки в частностях, иншаАллах, они исправятся в процессе роста..."

Согласен,но в идеале лучше сразу получать правильную информацию о Исламе.Брат,все бы хорошо,если бы авторы этих книг не желали заменить своими произведениями,то чем обладают мусульмане-сунниты из книг по акыде,фикху и духовному воспитанию.Эту тенденцию я ,как раз и наблюдаю у них:эдакое отрицание духовной и интеллектуальной иерархии в Исламе,желание подогнать всех под один уровень понимания "амми".
Посмотреть профиль
Haryn

Количество сообщений : 194

СообщениеТема: Re: Нужны ли Умме такие книги ?   Вт Окт 24, 2006 7:31 pm

Махди Ханафи пишет:
Согласен,но в идеале лучше сразу получать правильную информацию о Исламе.Брат,все бы хорошо,если бы авторы этих книг не желали заменить своими произведениями,то чем обладают мусульмане-сунниты из книг по акыде,фикху и духовному воспитанию.Эту тенденцию я ,как раз и наблюдаю у них:эдакое отрицание духовной и интеллектуальной иерархии в Исламе,желание подогнать всех под один уровень понимания "амми".

Уа алейкуму ас-салям уа рахмату Ллахи Та'Аля уа баракятуху! И тебя еще раз с праздником, брат!

Полностью с тобой согласен.
Посмотреть профиль
Abu-Umar

Количество сообщений : 6
Дата регистрации : 2006-11-24

СообщениеТема: Re: Нужны ли Умме такие книги ?   Ср Дек 20, 2006 5:52 pm

Ассаламу Алейкум!

Махди Ханафи пишет:

Согласен,но в идеале лучше сразу получать правильную информацию о Исламе.

Не могли бы вы конкретизировать, какая информация об Исламе являеться правильной? Где можно ознакомиться в интернете с правильной информацией об исламе, особенно на русском языке?
Посмотреть профиль
Махди Ханафи

СообщениеТема: Re: Нужны ли Умме такие книги ?   Ср Дек 20, 2006 6:48 pm

Саламу алейкум,Абу Умар !

"Не могли бы вы конкретизировать, какая информация об Исламе являеться правильной? Где можно ознакомиться в интернете с правильной информацией об исламе, особенно на русском языке?..."

Правильная информация в книгах алимов "Ахль Сунны валь Джаммаа".На счет интернета,не знаю.Может братья подскажут.
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Нужны ли Умме такие книги ?   

Нужны ли Умме такие книги ?
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1