Tazkiyah
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Tazkiyah

Тазкия.Просьба не заходить на рекламируемые ниже сайты.Мы не несём ответственности за их содержание.
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Маламатиййа

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Admin
Admin



Количество сообщений : 249
Дата регистрации : 2006-09-11

Маламатиййа Empty
СообщениеТема: Маламатиййа   Маламатиййа Icon_minitimeВс Ноя 26, 2006 12:35 am

as Salamu aleykum
Есть у кого-нибудь информация об этом тарикате или о байрамиййа. О байрамиййа я знаю только, что этот тарикат был широко распостранён в Турции. Вроде ханаки сохранились до сих пор.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://tazkiyah.editboard.com
Махди Ханафи




Количество сообщений : 539
Дата регистрации : 2006-09-13

Маламатиййа Empty
СообщениеТема: Re: Маламатиййа   Маламатиййа Icon_minitimeВс Ноя 26, 2006 3:27 am

Саламу алейкум,брат ! Насколько я знаю ныне не существует тариката Маламатийя.У меня года два тому спор вышел на ниматуллоховском форуме относительно допустимости нарочито плохого поведения суфия,ну,например,как-то справить нужду на людях...Я им говорил,что это каландары-еретики ,а не истинные маламатия,истинные суфии такое поведение не приемлют в виду противоречия его Сунне...
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin



Количество сообщений : 249
Дата регистрации : 2006-09-11

Маламатиййа Empty
СообщениеТема: Re: Маламатиййа   Маламатиййа Icon_minitimeВс Ноя 26, 2006 3:37 am

Махди Ханафи пишет:
Саламу алейкум,брат ! Насколько я знаю ныне не существует тариката Маламатийя.У меня года два тому спор вышел на ниматуллоховском форуме относительно допустимости нарочито плохого поведения суфия,ну,например,как-то справить нужду на людях...Я им говорил,что это каландары-еретики ,а не истинные маламатия,истинные суфии такое поведение не приемлют в виду противоречия его Сунне...
Ва алейкум ассалам!
Да, вроде не существует. Меня интересуют книги о маламати, упоминание о них в книгах шейхов.
Маламати, насколько я понимаю, это не те, кто ищет порицания на свою голову, а тот, кто порицает свою душу.
А о байрамиййа ты ничего не знаешь?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://tazkiyah.editboard.com
Махди Ханафи




Количество сообщений : 539
Дата регистрации : 2006-09-13

Маламатиййа Empty
СообщениеТема: Re: Маламатиййа   Маламатиййа Icon_minitimeВс Ноя 26, 2006 3:39 am

Нет,слышал только название.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin



Количество сообщений : 249
Дата регистрации : 2006-09-11

Маламатиййа Empty
СообщениеТема: Re: Маламатиййа   Маламатиййа Icon_minitimeВс Ноя 26, 2006 3:57 am

Махди Ханафи пишет:
Нет,слышал только название.
Понятно. Востоковеды говорят, что они переняли некоторые принципы маламатиййа.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://tazkiyah.editboard.com
Махди Ханафи




Количество сообщений : 539
Дата регистрации : 2006-09-13

Маламатиййа Empty
СообщениеТема: Re: Маламатиййа   Маламатиййа Icon_minitimeВс Ноя 26, 2006 3:58 am

Брат,а в Татарстане есть суфийские тарикаты и есть ли истинные тарикаты ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Махди Ханафи




Количество сообщений : 539
Дата регистрации : 2006-09-13

Маламатиййа Empty
СообщениеТема: Re: Маламатиййа   Маламатиййа Icon_minitimeВс Ноя 26, 2006 4:02 am

Да и у тебя в твоем Ж-Ж о Боллаге,что-то говорится.почему бы не вывесить инфу сюда ? В раздел "лжетарикаты" ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin



Количество сообщений : 249
Дата регистрации : 2006-09-11

Маламатиййа Empty
СообщениеТема: Re: Маламатиййа   Маламатиййа Icon_minitimeВс Ноя 26, 2006 4:34 am

Махди Ханафи пишет:
Брат,а в Татарстане есть суфийские тарикаты и есть ли истинные тарикаты ?
Понимаешь, в чём дело, здесь очень много было шейхов (хулафа Зияуддина Гумушханеви (рахимахуллах), других шейхов накшбанди) - в деревнях что-то должно было сохраниться, иншаллах, но я об этом не знаю. Лже тарикаты есть. Насколько я знаю, в одной деревне живёт что-то вроде халифы "пира" Ибрагима из Коканда. Я к нему даже однажды ездил, но, альхамдулиллях, не нашёл его.
А так есть мюриды Саида афанди(дб), есть мюриды Хайдара Баша Трабзони (сиди Амир это не он связан с "САД") - не знаю, правда что это за шейх. Как вы знаете, есть "халифа" "шейха Зульфикара".
Цитата :
Да и у тебя в твоем Ж-Ж о Боллаге,что-то говорится.почему бы не вывесить инфу сюда ? В раздел "лжетарикаты" ?
Да, есть ссылка на его интервью, в котором он говорит о том, что один из его учителей - это индуистский "святой". Предложение хорошее, спасибо. Иншаллах, вывешу скоро сюда.

Меня, иншаллах, до утра в Сети не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://tazkiyah.editboard.com
Amir Maliki




Количество сообщений : 282
Localisation : Moscow
Дата регистрации : 2006-09-12

Маламатиййа Empty
СообщениеТема: Re: Маламатиййа   Маламатиййа Icon_minitimeСр Янв 31, 2007 1:02 am

Admin пишет:
есть мюриды Хайдара Баша Трабзони (сиди Амир это не он связан с "САД")

Насколько я знаю братья из САД мюриды устаза Топбаша, вроде он в Турции живёт.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://community.livejournal.com/maliki_fikh/
 
Маламатиййа
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Tazkiyah :: Суфийские тарикаты ахли-сунна :: Другие тарикаты-
Перейти: