Tazkiyah
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Tazkiyah

Тазкия.Просьба не заходить на рекламируемые ниже сайты.Мы не несём ответственности за их содержание.
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 ибн Усеймин сомнeвается ,что Пророк(сав) лучшее творение

Перейти вниз 
+7
Admin
Miskiin
Amir Maliki
Haryn
Иван.Россия
k-assir
muslim_x
Участников: 11
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
muslim_x




Количество сообщений : 297
Дата регистрации : 2006-09-14

ибн Усеймин сомнeвается ,что Пророк(сав) лучшее творение Empty
СообщениеТема: ибн Усеймин сомнeвается ,что Пророк(сав) лучшее творение   ибн Усеймин сомнeвается ,что Пророк(сав) лучшее творение Icon_minitimeПт Дек 01, 2006 7:14 am

салам алейкум
http://www.aslein.net/showthread.php?t=2949
здесь приведен скан фетвы инб Усеймина, где на вопрос можно ли говорить, что Пророк, соялллаху алейхи ва саллям, лучшее творение, говорит что Пророк Мухаммад, соляллаху алейхи ва салаам, лучший из людей, ангелов и т.д. Но он не знает является ли Пророк Мухамад, соялллаху алейхи ва слаам, лучшим творением во всех отношения.
Вернуться к началу Перейти вниз
k-assir




Количество сообщений : 59
Дата регистрации : 2006-12-19

ибн Усеймин сомнeвается ,что Пророк(сав) лучшее творение Empty
СообщениеТема: Re: ибн Усеймин сомнeвается ,что Пророк(сав) лучшее творение   ибн Усеймин сомнeвается ,что Пророк(сав) лучшее творение Icon_minitimeВс Дек 24, 2006 10:29 am

Приведи обратное.

И вообще, почему ты даёшь ссылкы на форумы? кто там вообще пишет? может там какой-то невежда пишет, а ты ему веришь, и сюда выкладываешь. Другое дело, если бы ты на сайт такого-то, такого-то учёного ссылку давал, а так... как минимум не серьёзно
Вернуться к началу Перейти вниз
muslim_x




Количество сообщений : 297
Дата регистрации : 2006-09-14

ибн Усеймин сомнeвается ,что Пророк(сав) лучшее творение Empty
СообщениеТема: Re: ибн Усеймин сомнeвается ,что Пророк(сав) лучшее творение   ибн Усеймин сомнeвается ,что Пророк(сав) лучшее творение Icon_minitimeВс Дек 24, 2006 4:16 pm

Цитата :
Приведи обратное.
Что обратное?

Цитата :
И вообще, почему ты даёшь ссылкы на форумы? кто там вообще пишет? может там какой-то невежда пишет, а ты ему веришь, и сюда выкладываешь. Другое дело, если бы ты на сайт такого-то, такого-то учёного ссылку давал, а так... как минимум не серьёзно

на форуме выложен скан его фетвы.
Вернуться к началу Перейти вниз
k-assir




Количество сообщений : 59
Дата регистрации : 2006-12-19

ибн Усеймин сомнeвается ,что Пророк(сав) лучшее творение Empty
СообщениеТема: Re: ибн Усеймин сомнeвается ,что Пророк(сав) лучшее творение   ибн Усеймин сомнeвается ,что Пророк(сав) лучшее творение Icon_minitimeВс Дек 24, 2006 5:05 pm

Приведи далиль на то, что Мухаммад, лучшее творение Аллаха.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иван.Россия




Количество сообщений : 21
Дата регистрации : 2006-12-23

ибн Усеймин сомнeвается ,что Пророк(сав) лучшее творение Empty
СообщениеТема: Re: ибн Усеймин сомнeвается ,что Пророк(сав) лучшее творение   ибн Усеймин сомнeвается ,что Пророк(сав) лучшее творение Icon_minitimeВс Дек 24, 2006 5:47 pm

k-assir пишет:
Приведи далиль на то, что Мухаммад, лучшее творение Аллаха.

это ахи ничего, суфисты вообще говорят, что ВЕСЬ МИР БЫЛ СОЗДАН РАДИ МУХАММАДА, на что у них нет никакого далиля.
Вернуться к началу Перейти вниз
muslim_x




Количество сообщений : 297
Дата регистрации : 2006-09-14

ибн Усеймин сомнeвается ,что Пророк(сав) лучшее творение Empty
СообщениеТема: Re: ибн Усеймин сомнeвается ,что Пророк(сав) лучшее творение   ибн Усеймин сомнeвается ,что Пророк(сав) лучшее творение Icon_minitimeВс Дек 24, 2006 10:38 pm

Цитата :
Приведи далиль на то, что Мухаммад, лучшее творение Аллаха.

А ты считаешь как-то по другому?
Вернуться к началу Перейти вниз
k-assir




Количество сообщений : 59
Дата регистрации : 2006-12-19

ибн Усеймин сомнeвается ,что Пророк(сав) лучшее творение Empty
СообщениеТема: Re: ибн Усеймин сомнeвается ,что Пророк(сав) лучшее творение   ибн Усеймин сомнeвается ,что Пророк(сав) лучшее творение Icon_minitimeВс Дек 24, 2006 10:45 pm

muslim_x пишет:
Цитата :
Приведи далиль на то, что Мухаммад, лучшее творение Аллаха.

А ты считаешь как-то по другому?

Я спрашиваю.

Я одно время тоже всем утверждал, чо Мухаммад, лучшее творение Господа,.. до тех пор, когда один христианин попросил дать ссылку на это утвердение. Я не нашёл....
С тех пор не то что "считаю по другому", а ищу ссылку на это утверждение.

Ты можешь дать? думаю можешь, так как ты обвиняешь ибн Усеймина в том, что он не прав.

Жду...
Вернуться к началу Перейти вниз
Haryn




Количество сообщений : 194
Дата регистрации : 2006-09-13

ибн Усеймин сомнeвается ,что Пророк(сав) лучшее творение Empty
СообщениеТема: Re: ибн Усеймин сомнeвается ,что Пророк(сав) лучшее творение   ибн Усеймин сомнeвается ,что Пророк(сав) лучшее творение Icon_minitimeПн Дек 25, 2006 5:24 pm

Иван.Россия пишет:
суфисты вообще говорят, что ВЕСЬ МИР БЫЛ СОЗДАН РАДИ МУХАММАДА, на что у них нет никакого далиля.

Цитатку можно?
Вернуться к началу Перейти вниз
k-assir




Количество сообщений : 59
Дата регистрации : 2006-12-19

ибн Усеймин сомнeвается ,что Пророк(сав) лучшее творение Empty
СообщениеТема: Re: ибн Усеймин сомнeвается ,что Пророк(сав) лучшее творение   ибн Усеймин сомнeвается ,что Пророк(сав) лучшее творение Icon_minitimeПн Дек 25, 2006 6:45 pm

Haryn пишет:
Иван.Россия пишет:
суфисты вообще говорят, что ВЕСЬ МИР БЫЛ СОЗДАН РАДИ МУХАММАДА, на что у них нет никакого далиля.

Цитатку можно?

У нас, в Дагестане иногда на канале ТНТ, то есть выделяют какое-то время, показявают передачи про Ислам. Один человек, зам. имама мечети на редукторном посёлке говорил, что существа произошли от Мухаммада. Точно не могу сказать, но там говорилось о разных частях тела, т.е. допустим от то лба Мухаммада - вышло то-то, от рук то-то. Мы это обсуждали на одном форуме, иншаАллах приведу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Haryn




Количество сообщений : 194
Дата регистрации : 2006-09-13

ибн Усеймин сомнeвается ,что Пророк(сав) лучшее творение Empty
СообщениеТема: Re: ибн Усеймин сомнeвается ,что Пророк(сав) лучшее творение   ибн Усеймин сомнeвается ,что Пророк(сав) лучшее творение Icon_minitimeПн Дек 25, 2006 7:30 pm

k-assir пишет:
Haryn пишет:
Иван.Россия пишет:
суфисты вообще говорят, что ВЕСЬ МИР БЫЛ СОЗДАН РАДИ МУХАММАДА, на что у них нет никакого далиля.

Цитатку можно?

У нас, в Дагестане иногда на канале ТНТ, то есть выделяют какое-то время, показявают передачи про Ислам. Один человек, зам. имама мечети на редукторном посёлке говорил, что существа произошли от Мухаммада. Точно не могу сказать, но там говорилось о разных частях тела, т.е. допустим от то лба Мухаммада - вышло то-то, от рук то-то. Мы это обсуждали на одном форуме, иншаАллах приведу.

Короче, я так понял, что источник называется "ОБС" - одна бабка сказала... Т.е. на каком-то форуме писали, что какой-то суфий что-то в этом роде говорил... Уважаемый, затрудните себя в слудеющий раз, когда говорите о позиции суфиев, ссылаться на общепризнанных авторитетов, а не на какого-то мифического зама имама дагестанской мечети.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иван.Россия




Количество сообщений : 21
Дата регистрации : 2006-12-23

ибн Усеймин сомнeвается ,что Пророк(сав) лучшее творение Empty
СообщениеТема: Re: ибн Усеймин сомнeвается ,что Пророк(сав) лучшее творение   ибн Усеймин сомнeвается ,что Пророк(сав) лучшее творение Icon_minitimeПн Дек 25, 2006 10:23 pm

Haryn пишет:


Короче, я так понял, что источник называется "ОБС" - одна бабка сказала... Т.е. на каком-то форуме писали, что какой-то суфий что-то в этом роде говорил... Уважаемый, затрудните себя в слудеющий раз, когда говорите о позиции суфиев, ссылаться на общепризнанных авторитетов, а не на какого-то мифического зама имама дагестанской мечети.

Уважаемый, не торопись выводить умозаключения.

Суфизм и его последователи убеждены, что Аллах создал Вселенную ради Мухамма-да (да благословит его Аллах и приветствует), и если бы не он, Аллах не создал бы ни-чего. Они говорят: «Поистине, Аллах сказал Адаму, когда он совершил свой проступок: «О Адам, поистине он (т.е. Мухаммад) самое любимое для меня из творений – попроси же, чтобы Я тебя простил во имя его положения, и я прощу тебя. Ведь если бы не Мухаммад, Я бы не создал тебя» .
Они также убеждены, что Всевышний Аллах сказал Мухаммаду (да благословит его Аллах и приветствует): «Если бы не ты, если бы не ты, не сотворил бы Я миры!»».
Говорит аль-Бусейри в касыде «аль-Бурда» («Плащ»), подтверждая это:
Как может быть необходима дунья
Тому, кто если бы не он, она не появилась бы из небытия…
И сказал другой:
Если бы не он, не было бы ни земли, ни просторов,
Ни времени, ни творений, ни гор…

Это ни для кого не секрет, что акида суфиев предполагает такую чушь, есть еще похлеще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иван.Россия




Количество сообщений : 21
Дата регистрации : 2006-12-23

ибн Усеймин сомнeвается ,что Пророк(сав) лучшее творение Empty
СообщениеТема: Re: ибн Усеймин сомнeвается ,что Пророк(сав) лучшее творение   ибн Усеймин сомнeвается ,что Пророк(сав) лучшее творение Icon_minitimeПн Дек 25, 2006 10:24 pm

Haryn пишет:


ссылаться на общепризнанных авторитетов, а не на какого-то мифического зама имама дагестанской мечети.

Саид Афанди для тебя авторитет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Haryn




Количество сообщений : 194
Дата регистрации : 2006-09-13

ибн Усеймин сомнeвается ,что Пророк(сав) лучшее творение Empty
СообщениеТема: Re: ибн Усеймин сомнeвается ,что Пророк(сав) лучшее творение   ибн Усеймин сомнeвается ,что Пророк(сав) лучшее творение Icon_minitimeПн Дек 25, 2006 10:31 pm

Иван.Россия пишет:
Уважаемый, не торопись выводить умозаключения.

Суфизм и его последователи убеждены, что Аллах создал Вселенную ради Мухамма-да (да благословит его Аллах и приветствует), и если бы не он, Аллах не создал бы ни-чего. Они говорят: «Поистине, Аллах сказал Адаму, когда он совершил свой проступок: «О Адам, поистине он (т.е. Мухаммад) самое любимое для меня из творений – попроси же, чтобы Я тебя простил во имя его положения, и я прощу тебя. Ведь если бы не Мухаммад, Я бы не создал тебя» .
Они также убеждены, что Всевышний Аллах сказал Мухаммаду (да благословит его Аллах и приветствует): «Если бы не ты, если бы не ты, не сотворил бы Я миры!»».
Говорит аль-Бусейри в касыде «аль-Бурда» («Плащ»), подтверждая это:
Как может быть необходима дунья
Тому, кто если бы не он, она не появилась бы из небытия…
И сказал другой:
Если бы не он, не было бы ни земли, ни просторов,
Ни времени, ни творений, ни гор…

Во-первых, еще раз обращаю внимание - для тех, с кем мы лично не знакомы - не помню, чтобы мы вместе пасли овец, посему, попрошу обращаться на Вы. Это раз.

Два, когда приводится высказывание, следует приводить и источник - таковы элементарные правила полемики.

Три, даже мне, не являющемуся алимом, очевидно, что речь идет о пророке Мухаммаде (САВС), как о венце творения, т.к., безусловно, этот мир утратил бы смысл, если бы в него не был послан последний пророк - печать пророков - донесший пророчество и Дин Аллаха для всего человечества, а не отдельных народов.

Четыре, надо понимать, что когда суфии говорят о "Нуре Мухаммада", не имеется в виду сейидина Мухаммад, алейхи солям, как человек, но имеется в виду печать пророков, без ниспослания которого история творения утратила бы смысл.

Иван.Россия пишет:
Это ни для кого не секрет, что акида суфиев предполагает такую чушь, есть еще похлеще.

Еще одно высказывание в таком духе и будете забанены.


Последний раз редактировалось: Haryn (Пн Дек 25, 2006 10:35 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Haryn




Количество сообщений : 194
Дата регистрации : 2006-09-13

ибн Усеймин сомнeвается ,что Пророк(сав) лучшее творение Empty
СообщениеТема: Re: ибн Усеймин сомнeвается ,что Пророк(сав) лучшее творение   ибн Усеймин сомнeвается ,что Пророк(сав) лучшее творение Icon_minitimeПн Дек 25, 2006 10:34 pm

+ дополню - донесший свет пророчества и Дина Аллаха не только до всего человечества, но и посланный как "милость для миров".
Вернуться к началу Перейти вниз
Иван.Россия




Количество сообщений : 21
Дата регистрации : 2006-12-23

ибн Усеймин сомнeвается ,что Пророк(сав) лучшее творение Empty
СообщениеТема: Re: ибн Усеймин сомнeвается ,что Пророк(сав) лучшее творение   ибн Усеймин сомнeвается ,что Пророк(сав) лучшее творение Icon_minitimeВт Дек 26, 2006 1:03 am

Haryn

забанить Харун - удел слабых.
Вернуться к началу Перейти вниз
Haryn




Количество сообщений : 194
Дата регистрации : 2006-09-13

ибн Усеймин сомнeвается ,что Пророк(сав) лучшее творение Empty
СообщениеТема: Re: ибн Усеймин сомнeвается ,что Пророк(сав) лучшее творение   ибн Усеймин сомнeвается ,что Пророк(сав) лучшее творение Icon_minitimeВт Дек 26, 2006 1:57 am

Иван.Россия пишет:
Haryn

забанить Харун - удел слабых.

ОК, можете считать нас слабыми, но здесь в любом случае придется соблюдать наши правила.
Вернуться к началу Перейти вниз
muslim_x




Количество сообщений : 297
Дата регистрации : 2006-09-14

ибн Усеймин сомнeвается ,что Пророк(сав) лучшее творение Empty
СообщениеТема: Re: ибн Усеймин сомнeвается ,что Пророк(сав) лучшее творение   ибн Усеймин сомнeвается ,что Пророк(сав) лучшее творение Icon_minitimeВт Дек 26, 2006 1:59 am

Суфии действительно верят в то, что первое творение Аллах это "нур" Мухаммада, соляллаху алейхи ва салаам. Доказательсвтом того, что Пророк, соляллаху алейхи ва салаам, создан из "нура" является аят Корана(5:15), где сказано что "пришел к вам свет от Аллаха и его книга". Такие муфасиры как Табари(6\161), Суюти(стр. 139), Рази(Тафсир Кабир, 11:119), Баагави(Маамалль- танзил, 2\228), Куртуби(6\118) сказали,что "нур" от Аллаха это Пророк Мухаммад, соляллаху алейхи ва салаам. интресно теперь что скажут наши "салафиты", которые принимают все в Коране как пришло без каких либо аллегорических толкований....
Вернуться к началу Перейти вниз
Иван.Россия




Количество сообщений : 21
Дата регистрации : 2006-12-23

ибн Усеймин сомнeвается ,что Пророк(сав) лучшее творение Empty
СообщениеТема: Re: ибн Усеймин сомнeвается ,что Пророк(сав) лучшее творение   ибн Усеймин сомнeвается ,что Пророк(сав) лучшее творение Icon_minitimeВт Дек 26, 2006 2:36 am

muslim_x пишет:
интресно теперь что скажут наши "салафиты", которые принимают все в Коране как пришло без каких либо аллегорических толкований....

а вот что мы скажим брат:

СВЕТ МУХАММАДА (ДА БЛАГОСЛОВИТ ЕГО АЛЛАХ И ПРИВЕТСТВУЕТ) – ПЕРВОЕ, ЧТО БЫЛО СОТВОРЕНО, И ВСЕ СОТВОРЕНО ИЗ ЕГО СВЕТА?


Суфизм утверждает:

что Аллах создал Мухаммада из Своего Света и что этот Свет – первое из творений, и из него сотворено все существующее.
Говорит ‘Абдуль-Карим аль-Джили: «Аллах сотворил образ Мухаммад из света Сво-его Имени «Аль-Кямиль» («Совершенный»)» («Аль-инсану-ль-кямиль», 102.)

Он говорит также: «Когда Аллах сотворил весь мир из света Мухаммада (да благо-словит его Аллах и приветствует), Он сотворил Исрафиля из сердца Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует)» (То же, 104)

Говорит ад-Дибаг: «Знай, что если собрать свет всех составляющих – Трона, небес и земель, садов и завес, и всего, что под ними, и всего, что над ними, получится часть света Пророка. А если весь его свет поместить на Трон, он растворится. А если поместить его на семьдесят завес, которые над Троном, они упадут и рассыплются. И если собрать все творения и возложить на них этот великий свет, он рассыплется и развалится» («Аль-ибриз», 2\84.)

И говорит ат-Тиджани: «Когда был создан свет Мухаммада, были собраны в этом свете духи всех Пророков и вали в совокупности, до разделения в вещественном мире, и это на уровне Первого Разума» («Ар-римах», 1\14).

И говорит Абу Талиб аль-Мекки: «Сказали некоторые из обладающих знанием: «Аллах создал Райские Сады и все, что в них, из света Избранного Пророка (да благословит его Аллах и приветствует), и когда они стали тосковать по Посланнику Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует), это была тоска по своему первоначалу и первоисточнику. И тоска тоскующих по Райским Садам стала их тоской по Пророку (да благословит его Аллах и приветствует), поскольку Сады эти были сотворены из его света» (Куту-ль-кулюб», 30-31.).

А вот одно из восхвалений Пророка (да благословит его Аллах и приветствует), при-веденное в книге «Даляилю-ль-хайрат»: «О Аллах, благослови Мухаммада, море света твоего, человека, который есть сущность бытия и первопричина всего сущего, источник всех творений Твоих, созданного первым из света Свечения Твоего».
И вот еще: «О Аллах, благослови господина нашего Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует), света Сущности и тайну ее, текущую во всех именах и качествах!». И еще одно: «О Аллах, благослови Мухаммада, из света которого Ты сотворил всякую вещь!». «Всякая вещь» включает в себя и Адама, и Иблиса, и обезьяну, и свиней, и мух, и комаров, и мочу, и испражнения. И получается, что все эти вещи сотворены из его света… Может ли разумный человек сказать подобное?!

Позиция Ахлю Сунна уаль Джамаа по этому вопросу: : говорят, что убеждения суфиев и их утверждения относительно Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует), – что он сотворен из Света Аллаха, и что его Свет – самое первое творение, и что всякая вещь сотворена из его Света – это ложь, клевета и бред. Их опровергает Коран и хадисы, которые являются нашими основными источниками для получения знаний. Поистине, Посланник Аллаха Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует) как и все предыдущие посланники. Он – человек, подобный всем остальным людям, был рожден от отца и матери, как и другие люди, и он принадлежит к числу потомков Адама, который был создан из глины. Таковы убеждения Ахлю-с-Сунна, и это пра-вильная акыда, основанная полностью на Коране и Сунне. Сказал Всевышний: «Скажи: «Воистину, я – такой же человек, как и вы. Мне внушено откровение о том, что ваш Бог – Бог Единственный» (Пещера, 111). Существует множество других аятов на эту тему.
И Адам – Аллах сотворил его из глины. Сказал Всевышний: «Воистину, Иса (Иисус) перед Аллахом подобен Адаму. Он сотворил его из праха…» (Семейство Имрана, 59). И сказал Всевышний: : «Воистину, Мы сотворили человека из эссенции глины. Потом Мы поместили его каплей в надежном месте» (Верующие, 12-13). Сказал Всевышний также: «Вот твой Господь сказал ангелам: «Я создам человека из глины» (Сад, 71). ). И под словом «человек» в этих двух аятах подразумевается Адам (мир ему).

Что же касается существ из света, то это ангелы. Сказал Посланник Аллаха (да бла-гословит его Аллах и приветствует): «Созданы ангелы из света, и созданы джинны из огненного пламени, и создан Адам из того, что описано вам» (Приводится у Муслима).
Так Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) говорит о свете и о тех, кто сотворен из него, и при этом не упоминает, что он, как и ангелы, сотворен из света, и говорит об Адаме, отце человечества и о его сотворении, и о том, что он создан из того, о чем упоминает Аллах в Коране, то есть из липкой глины, а Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует) – потомок Адама.
Посланник (да благословит его Аллах и приветствует) подтверждает то, что он – че-ловек во многих хадисах, например: «Поистине, я только человек, подобный вам, и могу сделать правильное предположение, а могу ошибиться, но если я скажу вам о чем-то: «Сказал Аллах», – я никогда не скажу ложь на Аллаха» (Приводят Ахмад и ибн Маджа).
И сказал он (да благословит его Аллах и приветствует): «Во всем, что не приходит ко мне в Откровении, я такой же, как и любой из вас» (Приводит ат-Табарани и ибн Шахин.Сказал аль-Хейсами: «В его иснаде Абу-ль-‘Атуф, которого я не знаю; другие же передатчики надежды, но относительно некоторых существуют разногласия».)

Здесь мы спрашиваем суфиев, почему они считают ложью эту Истину и говорят на Пророка (да благословит его Аллах и приветствует) ложь? Хотят ли они восхвалить его? Возвеличивают ли они его? Клянусь Аллахом, ни хвала, ни возвеличивание не осуществляются с помощью приписывания ему того, чего в нем нет. Или они лучше знают природу Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует), чем сам Му-хаммад? Иблис был лучше, чем суфии, осведомлен о своем сотворении и о сотворении Адама, как об этом говорится в Коране: «Он сказал: «Я лучше него. Ты сотворил меня из огня, а его сотворил из глины» (Сад, 76). Этот аят опровергает слова суфиев, и Адам (мир ему) – это первый из людей, создал его Аллах из глины, а первым, что сотворил Аллах из других созданий, была письменная трость, и это после Трона и воды. Сказал Пророк (да благословит его Аллах и приветствует): «Поистине, первым, что создал Аллах была Письменная трость, и Он сказал ей «Пиши!». Она сказала: «Что мне писать?» Он сказал: «Записывай все, что произойдет до скончания времен»» (Приводится у Ахмада и ат-Тирмизи, который сказал о нем: «Хасан сахих».)

И мы не сомневаемся в том, что Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) является лучшим из творений, однако его достоинство заключается в том, что он Пророк и ему дано Откровение, и Посланник, посланный ко всем людям, и нет ничего достойнее этого положения.
Что же касается хадиса, который они приводят в качестве подтверждения своих слов: «Первое, что создал Аллах, - свет Пророка твоего, о Джабир…», - то о нем сказа-ли ученые по хадисам: «Он не имеет цепочки передатчиков (иснада)», - и он – ложный и присочиненный.
Вернуться к началу Перейти вниз
muslim_x




Количество сообщений : 297
Дата регистрации : 2006-09-14

ибн Усеймин сомнeвается ,что Пророк(сав) лучшее творение Empty
СообщениеТема: Re: ибн Усеймин сомнeвается ,что Пророк(сав) лучшее творение   ибн Усеймин сомнeвается ,что Пророк(сав) лучшее творение Icon_minitimeВт Дек 26, 2006 2:49 am

Тут нет ответа по аяту, который я привел.
Вернуться к началу Перейти вниз
muslim_x




Количество сообщений : 297
Дата регистрации : 2006-09-14

ибн Усеймин сомнeвается ,что Пророк(сав) лучшее творение Empty
СообщениеТема: Re: ибн Усеймин сомнeвается ,что Пророк(сав) лучшее творение   ибн Усеймин сомнeвается ,что Пророк(сав) лучшее творение Icon_minitimeВт Дек 26, 2006 2:52 am

То что Пророк, соляллаху алейхи ва салаам, создан из света никак не противоречит тому, что он человек. Ибо это касается зарра, а не его тела или физических параметров.
А ты знаешь, что ибн Тайймия считал, что имя нашего пророка, соляллаху алейхи ва салаам, написано на каждом творении?
Вернуться к началу Перейти вниз
k-assir




Количество сообщений : 59
Дата регистрации : 2006-12-19

ибн Усеймин сомнeвается ,что Пророк(сав) лучшее творение Empty
СообщениеТема: Re: ибн Усеймин сомнeвается ,что Пророк(сав) лучшее творение   ибн Усеймин сомнeвается ,что Пророк(сав) лучшее творение Icon_minitimeВт Дек 26, 2006 2:55 am

5:15. О обладатели Писания! К вам пришёл Наш посланник Мухаммад - да благословит его Аллах и приветствует, - призывая к Аллаху, к Его Истине, разъясняя вам многое из того, что вы скрываете из Торы и Евангелия, и оставляя без внимания многое из того, что вы скрыли, ставшего ненужным. От Аллаха к вам пришёл шариат - Свет, разъясняемый в ясном Писании - Коране,

5:16. которым Аллах ведёт тех, кто следует Его благоволению, к пути спасения из мрака неверия и заблуждения; и выводит их Своей волей к Свету веры, и ведёт их праведным путём истины.

Тафсир аль-Мунтахаб
Вернуться к началу Перейти вниз
Иван.Россия




Количество сообщений : 21
Дата регистрации : 2006-12-23

ибн Усеймин сомнeвается ,что Пророк(сав) лучшее творение Empty
СообщениеТема: Re: ибн Усеймин сомнeвается ,что Пророк(сав) лучшее творение   ибн Усеймин сомнeвается ,что Пророк(сав) лучшее творение Icon_minitimeВт Дек 26, 2006 2:55 am

muslim_x пишет:
То что Пророк, соляллаху алейхи ва салаам, создан из света никак не противоречит тому, что он человек. Ибо это касается зарра, а не его тела или физических параметров.
А ты знаешь, что ибн Тайймия считал, что имя нашего пророка, соляллаху алейхи ва салаам, написано на каждом творении?

не знал. Где это сказано?
Вернуться к началу Перейти вниз
muslim_x




Количество сообщений : 297
Дата регистрации : 2006-09-14

ибн Усеймин сомнeвается ,что Пророк(сав) лучшее творение Empty
СообщениеТема: Re: ибн Усеймин сомнeвается ,что Пророк(сав) лучшее творение   ибн Усеймин сомнeвается ,что Пророк(сав) лучшее творение Icon_minitimeВт Дек 26, 2006 3:01 am

Цитата :
5:15. О обладатели Писания! К вам пришёл Наш посланник Мухаммад - да благословит его Аллах и приветствует, - призывая к Аллаху, к Его Истине, разъясняя вам многое из того, что вы скрываете из Торы и Евангелия, и оставляя без внимания многое из того, что вы скрыли, ставшего ненужным. От Аллаха к вам пришёл шариат - Свет, разъясняемый в ясном Писании - Коране,

5:16. которым Аллах ведёт тех, кто следует Его благоволению, к пути спасения из мрака неверия и заблуждения; и выводит их Своей волей к Свету веры, и ведёт их праведным путём истины.

Тафсир аль-Мунтахаб

Это что шутка? Я привел, Табари, Куртуби, Багаваи, а ты Мунтахаб???
Вернуться к началу Перейти вниз
Amir Maliki




Количество сообщений : 282
Localisation : Moscow
Дата регистрации : 2006-09-12

ибн Усеймин сомнeвается ,что Пророк(сав) лучшее творение Empty
СообщениеТема: Re: ибн Усеймин сомнeвается ,что Пророк(сав) лучшее творение   ибн Усеймин сомнeвается ,что Пророк(сав) лучшее творение Icon_minitimeВт Дек 26, 2006 3:04 am

muslim_x пишет:
Цитата :
5:15. О обладатели Писания! К вам пришёл Наш посланник Мухаммад - да благословит его Аллах и приветствует, - призывая к Аллаху, к Его Истине, разъясняя вам многое из того, что вы скрываете из Торы и Евангелия, и оставляя без внимания многое из того, что вы скрыли, ставшего ненужным. От Аллаха к вам пришёл шариат - Свет, разъясняемый в ясном Писании - Коране,

5:16. которым Аллах ведёт тех, кто следует Его благоволению, к пути спасения из мрака неверия и заблуждения; и выводит их Своей волей к Свету веры, и ведёт их праведным путём истины.

Тафсир аль-Мунтахаб

Это что шутка? Я привел, Табари, Куртуби, Багаваи, а ты Мунтахаб???

Чем богаты, как говорится :)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://community.livejournal.com/maliki_fikh/
muslim_x




Количество сообщений : 297
Дата регистрации : 2006-09-14

ибн Усеймин сомнeвается ,что Пророк(сав) лучшее творение Empty
СообщениеТема: Re: ибн Усеймин сомнeвается ,что Пророк(сав) лучшее творение   ибн Усеймин сомнeвается ,что Пророк(сав) лучшее творение Icon_minitimeВт Дек 26, 2006 3:08 am

Цитата :
не знал. Где это сказано?

Про все творенияя борщанул(ща пересмотрел цитату), написано, что его имя написано на Арше и во всем что в Раю.
"Фатава том.2. стр.151
Вернуться к началу Перейти вниз
 
ибн Усеймин сомнeвается ,что Пророк(сав) лучшее творение
Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Tazkiyah :: Акыйда ахли сунна валь джамаа-
Перейти: