Tazkiyah
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Tazkiyah

Тазкия.Просьба не заходить на рекламируемые ниже сайты.Мы не несём ответственности за их содержание.
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 ибн Усеймин сомнeвается ,что Пророк(сав) лучшее творение

Перейти вниз 
+7
Admin
Miskiin
Amir Maliki
Haryn
Иван.Россия
k-assir
muslim_x
Участников: 11
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
k-assir




Количество сообщений : 59
Дата регистрации : 2006-12-19

ибн Усеймин сомнeвается ,что Пророк(сав) лучшее творение - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ибн Усеймин сомнeвается ,что Пророк(сав) лучшее творение   ибн Усеймин сомнeвается ,что Пророк(сав) лучшее творение - Страница 3 Icon_minitimeВт Дек 26, 2006 4:04 am

muslim_x пишет:
Цитата :
Такой степени учёный, кк допустим Муслим_Х, так как я понял, что он имеет права требовать далиль

нет, не имею. я джахиль и не сведушь в исламских науках. мой далиль слова муджтахимда.

Ты не можешь требовать далиль?

А если я скажу, что по Исламу запрещено на голове стоять(допустим), ты не потребуешь далиль?
Вернуться к началу Перейти вниз
k-assir




Количество сообщений : 59
Дата регистрации : 2006-12-19

ибн Усеймин сомнeвается ,что Пророк(сав) лучшее творение - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ибн Усеймин сомнeвается ,что Пророк(сав) лучшее творение   ибн Усеймин сомнeвается ,что Пророк(сав) лучшее творение - Страница 3 Icon_minitimeВт Дек 26, 2006 4:12 am

Вы помоему оба меня не поняли.

Когда я просил далиль ибн Тайймии, да смилуется над ним Аллах, то не обвинял его, да убережёт меня от этого Всевышний. Я имел ввиду, что у муслима_х есть эта книга, в которой сказаны слова, что на Арше написано имя Мухаммада. Я спросил, может ли он, муслим_х найти далиль на эти слова; далиль в книге, в той же книге.

А вы всё перевернули :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Amir Maliki




Количество сообщений : 282
Localisation : Moscow
Дата регистрации : 2006-09-12

ибн Усеймин сомнeвается ,что Пророк(сав) лучшее творение - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ибн Усеймин сомнeвается ,что Пророк(сав) лучшее творение   ибн Усеймин сомнeвается ,что Пророк(сав) лучшее творение - Страница 3 Icon_minitimeВт Дек 26, 2006 4:18 am

k-assir пишет:
muslim_x пишет:
Цитата :
Такой степени учёный, кк допустим Муслим_Х, так как я понял, что он имеет права требовать далиль

нет, не имею. я джахиль и не сведушь в исламских науках. мой далиль слова муджтахимда.

Ты не можешь требовать далиль?

А если я скажу, что по Исламу запрещено на голове стоять(допустим), ты не потребуешь далиль?

Тут брат тоже самое, что и с далилем. Ты не можешь говорить сам от себя, ты можешь сказать, учёные считают, что на голове стоять запрещено. мы можем тебя спросить, а кто так считает. Ты скажешь такой то и то такой то, мы можем проверить так ли это, т.е. действительно ли этот учёный так считает! Но сидеть и сходу говорить, что это бред я бы не стал. Аллаху алим!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://community.livejournal.com/maliki_fikh/
k-assir




Количество сообщений : 59
Дата регистрации : 2006-12-19

ибн Усеймин сомнeвается ,что Пророк(сав) лучшее творение - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ибн Усеймин сомнeвается ,что Пророк(сав) лучшее творение   ибн Усеймин сомнeвается ,что Пророк(сав) лучшее творение - Страница 3 Icon_minitimeВт Дек 26, 2006 4:29 am

Amir Maliki пишет:
k-assir пишет:
muslim_x пишет:
Цитата :
Такой степени учёный, кк допустим Муслим_Х, так как я понял, что он имеет права требовать далиль

нет, не имею. я джахиль и не сведушь в исламских науках. мой далиль слова муджтахимда.

Ты не можешь требовать далиль?

А если я скажу, что по Исламу запрещено на голове стоять(допустим), ты не потребуешь далиль?

Тут брат тоже самое, что и с далилем. Ты не можешь говорить сам от себя, ты можешь сказать, учёные считают, что на голове стоять запрещено. мы можем тебя спросить, а кто так считает. Ты скажешь такой то и то такой то, мы можем проверить так ли это, т.е. действительно ли этот учёный так считает! Но сидеть и сходу говорить, что это бред я бы не стал. Аллаху алим!

Я всё понимаю. Наверно когда ты писал этот пост, не прочитал мой последний, тот что до твоего последнего.

Вот ты говоришь: "Ты скажешь такой то и то такой то, мы можем проверить так ли это, т.е. действительно ли этот учёный так считает!"
Вот я об этом же и спрашиваю.
Повторяю:

Есть ли далиль в книге ибн Тайймии, да смилуется над ним Аллах, на то, что на Арше написанно имя Мухаммада, мир ему и благословение Аллаха,? если вы в книге не нашли, то нет проблем, я же не стану обвинять Шейх-уль-Ислам в чём бы то не было. Но если там нет вообще далиля, то тоже нет проблем, я просто буду знать, что Шейх-уль Ислам сказал, что на Арше написано имя пророка, но доказательства он не привёл.
И всё, :) а вы проблемы создали. Начали на меня бочки катить :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Amir Maliki




Количество сообщений : 282
Localisation : Moscow
Дата регистрации : 2006-09-12

ибн Усеймин сомнeвается ,что Пророк(сав) лучшее творение - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ибн Усеймин сомнeвается ,что Пророк(сав) лучшее творение   ибн Усеймин сомнeвается ,что Пророк(сав) лучшее творение - Страница 3 Icon_minitimeВт Дек 26, 2006 4:32 am

k-assir пишет:
Amir Maliki пишет:
k-assir пишет:
muslim_x пишет:
Цитата :
Такой степени учёный, кк допустим Муслим_Х, так как я понял, что он имеет права требовать далиль

нет, не имею. я джахиль и не сведушь в исламских науках. мой далиль слова муджтахимда.

Ты не можешь требовать далиль?

А если я скажу, что по Исламу запрещено на голове стоять(допустим), ты не потребуешь далиль?

Тут брат тоже самое, что и с далилем. Ты не можешь говорить сам от себя, ты можешь сказать, учёные считают, что на голове стоять запрещено. мы можем тебя спросить, а кто так считает. Ты скажешь такой то и то такой то, мы можем проверить так ли это, т.е. действительно ли этот учёный так считает! Но сидеть и сходу говорить, что это бред я бы не стал. Аллаху алим!

Я всё понимаю. Наверно когда ты писал этот пост, не прочитал мой последний, тот что до твоего последнего.

Вот ты говоришь: "Ты скажешь такой то и то такой то, мы можем проверить так ли это, т.е. действительно ли этот учёный так считает!"
Вот я об этом же и спрашиваю.
Повторяю:

Есть ли далиль в книге ибн Тайймии, да смилуется над ним Аллах, на то, что на Арше написанно имя Мухаммада, мир ему и благословение Аллаха,? если вы в книге не нашли, то нет проблем, я же не стану обвинять Шейх-уль-Ислам в чём бы то не было. Но если там нет вообще далиля, то тоже нет проблем, я просто буду знать, что Шейх-уль Ислам сказал, что на Арше написано имя пророка, но доказательства он не привёл.
И всё, :) а вы проблемы создали. Начали на меня бочки катить :)

Всё понял брат, прости ради Аллаха!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://community.livejournal.com/maliki_fikh/
k-assir




Количество сообщений : 59
Дата регистрации : 2006-12-19

ибн Усеймин сомнeвается ,что Пророк(сав) лучшее творение - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ибн Усеймин сомнeвается ,что Пророк(сав) лучшее творение   ибн Усеймин сомнeвается ,что Пророк(сав) лучшее творение - Страница 3 Icon_minitimeВт Дек 26, 2006 6:44 pm

Цитата :
Всё понял брат, прости ради Аллаха!

Никаких проблем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Miskiin




Количество сообщений : 18
Дата регистрации : 2007-03-07

ибн Усеймин сомнeвается ,что Пророк(сав) лучшее творение - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ибн Усеймин сомнeвается ,что Пророк(сав) лучшее творение   ибн Усеймин сомнeвается ,что Пророк(сав) лучшее творение - Страница 3 Icon_minitimeЧт Мар 08, 2007 6:31 am

Хадис тот - слабый, может до имама Ибн Таймийи не дошло, и делов всего, сколько таких ошибок у первых имамов - немерено. Но, узнали мы, исправились - для нас ин ша Аллаh, все хорошо, а им Аллаh простит и наградит за старание, ин ша Аллаh. Нет проблем.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://muntaqa.info
Amir Maliki




Количество сообщений : 282
Localisation : Moscow
Дата регистрации : 2006-09-12

ибн Усеймин сомнeвается ,что Пророк(сав) лучшее творение - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ибн Усеймин сомнeвается ,что Пророк(сав) лучшее творение   ибн Усеймин сомнeвается ,что Пророк(сав) лучшее творение - Страница 3 Icon_minitimeЧт Мар 08, 2007 6:34 am

Miskiin пишет:
Хадис тот - слабый, может до имама Ибн Таймийи не дошло, и делов всего, сколько таких ошибок у первых имамов - немерено. Но, узнали мы, исправились - для нас ин ша Аллаh, все хорошо, а им Аллаh простит и наградит за старание, ин ша Аллаh. Нет проблем.

Т.е первые имамы разбирались в хадисах хуже, чем последующие?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://community.livejournal.com/maliki_fikh/
k-assir




Количество сообщений : 59
Дата регистрации : 2006-12-19

ибн Усеймин сомнeвается ,что Пророк(сав) лучшее творение - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ибн Усеймин сомнeвается ,что Пророк(сав) лучшее творение   ибн Усеймин сомнeвается ,что Пророк(сав) лучшее творение - Страница 3 Icon_minitimeЧт Мар 08, 2007 7:05 am

Ас-саламу алейкум муслим_х.

Ты можешь привести далиль на то, что Мухаммад, мир ему и благословение Аллаха, является лучшим созданием Аллаха?
Вернуться к началу Перейти вниз
Miskiin




Количество сообщений : 18
Дата регистрации : 2007-03-07

ибн Усеймин сомнeвается ,что Пророк(сав) лучшее творение - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ибн Усеймин сомнeвается ,что Пророк(сав) лучшее творение   ибн Усеймин сомнeвается ,что Пророк(сав) лучшее творение - Страница 3 Icon_minitimeЧт Мар 08, 2007 8:19 am

Amir Maliki пишет:
Т.е первые имамы разбирались в хадисах хуже, чем последующие?
Нет. брат, смотри сюда:
1. Каждый из Сахабов знал часть из религии Аллаhа, т.к. был с пророком, мир ему и благословение Аллаhа, часть времени, и из того, что услышал и увидел, запомнил часть, но вместе сахабы знали всю религию, т.к. пророк, мир ему и благословение Аллаhа, донес ее сахабам полностью, ничего не скрыл и не оставил.
2. Каждому из первых имамов дошли знания о религии от определенных сахабов определенными цепочками, причем:
а) Могло быть так, что до имама доходило то знание от некоторых сахабов, что не знали другие сахабы-алимы, но это не значит, что имамы больше в религии знали, чем те сахабы-алимы, но этот определенный вопрос имамы знали, а те сахабы не знали - и было так.
б) Могло ли быть так, что какое-то знание (хадис, тафсир) доходили до двух или трех (Аль-Аузаы, Ас-Саури, например) имамов, а остальные не знали этого? Могло, и было так. Но если до последующих ученых дошел этот хадис или тафсир, то это не значит, что они больше разбираются в религии, чем те первые имамы, которые этого не знали, просто имамы из последующих поколений знают то из религии, что до части первых не дошло.
в) Могло ли быть так, что до нас дошло что-то достоверное из религии, что не знали имамы Абу Ханифа и Малик? Что не знали ближайшие сахабы? - может и доходит от других сахабов и имамов, но это же не значит, что мы знаем религию и разбираемся в ней лучше сахабов и первых имамов.
3) Очевидно, что до имама Ахмада ибн Таймийи дошел этот хадис таким образом, что он принял его за достоверный, по причине ли ошибки, или недостоверной информации, или неполной информации - Аллаh лучше знает, как это было - нет проблем в том, что последующим поколениям мухаддисов дошла более полная информация об этом хадисе и они признали его (хадис) недостойным доверия. Но это совсем не значит, что шейх аль-Альбани, или шейх из Арнаутов может сравниться в знаниях с Ибн Таймийей, да помилует их всех Аллаh.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://muntaqa.info
Admin
Admin



Количество сообщений : 249
Дата регистрации : 2006-09-11

ибн Усеймин сомнeвается ,что Пророк(сав) лучшее творение - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ибн Усеймин сомнeвается ,что Пророк(сав) лучшее творение   ибн Усеймин сомнeвается ,что Пророк(сав) лучшее творение - Страница 3 Icon_minitimeЧт Мар 08, 2007 1:28 pm

Miskiin пишет:

Нет. брат, смотри сюда:
Мы верим в то, что Расулюллах(савс) оставил сахабам всё, что было необходимо Уммату. Другое мнение - куфр. Мы верим, что он оставил религию Аллаха своим сахабам, и сахабы знали всё, чтобы держаться религии Аллаха. Конечно, сахабы разделялись по степени учёности и у только некоторые давали фатва, но они обладали всеми теми знаниями, которые были необходимы Уммату. Согласно вашим словам сахабы жили отдельно и довольствовались только теми знаниями, которые были у них. Если это правда, то подтвердите, пожалуйста, вашу мысль словами.
По мне так это не может быть правдой. Взять хотя бы Мадину - город сахабов. Знаниями жители Мадины делились, а они знали самое последнее, что нам оставил Пророк(савс), и как сказал шейх Абд уль Кадир(х), Умм аль-Муэмин хазрати Айша и Амир аль-Муэмин хазрат Умар(раа) много сделали для установления пророческой (савс) Сунны.
И ещё, вы наверное знаете, к чему приводят слова "если бы было так...", "если бы эдак...", так что давайте стараться их не употреблять и не делать абсурдных предположений.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://tazkiyah.editboard.com
axma




Количество сообщений : 20
Дата регистрации : 2007-04-04

ибн Усеймин сомнeвается ,что Пророк(сав) лучшее творение - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ибн Усеймин сомнeвается ,что Пророк(сав) лучшее творение   ибн Усеймин сомнeвается ,что Пророк(сав) лучшее творение - Страница 3 Icon_minitimeСр Апр 04, 2007 7:56 pm

Ас-саламу 'алайкум!
мне интересни доказательства Харуна)
Вернуться к началу Перейти вниз
theodore_r




Количество сообщений : 8
Дата регистрации : 2008-03-24

ибн Усеймин сомнeвается ,что Пророк(сав) лучшее творение - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ибн Усеймин сомнeвается ,что Пророк(сав) лучшее творение   ибн Усеймин сомнeвается ,что Пророк(сав) лучшее творение - Страница 3 Icon_minitimeПн Мар 24, 2008 5:12 am

Ассаляму алейкум ва рахматуллах!
Дорогой брат K-Assir вот далиль сура 98, 7 аят
не полный список книг ученых которые собрали далили на то что Мухаммад (мир ему и милость ему и его семейству) лучше творение:

1. Al-Qadi `Iyad, al-Shifa' fi Ma`rifati Huquq al-Mustafa
2. Abu Nu`aym, Dala'il al-Nubuwwa
3. Al-Bayhaqi, Dala'il al-Nubuwwa
4. Al-Faryabi, Dala'il al-Nubuwwa
5. Ibn al-Jawzi, al-Wafa bi Ahwal al-Mustafa
6. Ibn `Abd al-Salam, Bidayat al-Sul fi Tafdil al-Rasul
7. Ibn Dihya, al-Mustawfa li Asma' al-Mustafa
8. Al-`Azafi, Sharh Asma' al-Nabi
9. Ibn al-`Arabi's Chapter on the Prophetic Names in `Aridat al-Ahwadhi
10. Al-Bayhaqi's Chapter on the Prophetic Names in Shu`ab al-Iman
11. Al-Busiri, al-Burda
12. Al-Busiri, al-Hamziyya
13. Al-Busiri, al-Muhammadiyya
14. Al-Suyuti, al-Khasa'is al-Kubra
15. Al-Suyuti, al-Bahja al-Bahiyya fil-Asma' al-Nabawiyya
16. Al-Suyuti, al-Riyad al-Aniqa fi Sharh Asma' Khayr al-Khaliqa
17. Al-Jazuli, Dala'il al-Khayrat
18. Al-Fasi, Sharh Dala'il al-Khayrat
19. Al-Sakhawi, al-Qawl al-Badi` fi al-Salat `ala al-Nabi al-Shafi`
20. Al-Qastallani, al-Mawahib al-Laduniyya
21. Al-Zurqani, Sharh al-Mawahib
22. Al-Qari, Sharh al-Shifa'
23. Al-Qari, Sharh al-Shama'il al-Nabawiyya li al-Tirmidhi
24. Al-Munawi, Sharh al-Shama'il al-Nabawiyya li al-Tirmidhi
25. Al-Baghawi, Sharh al-Shama'il al-Nabawiyya li al-Tirmidhi
26. Al-Nabahani, al-Asma fima li Sayyidina Muhammad min al-Asma
27. Al-Nabahani, Wasa'il al-Wusul ila Shama'il al-Rasul
28. Al-Nabahani, Shawahid al-Haqq
29. Al-Nabahani, Nujum al-Muhtadin wa Rujum al-Mu`tadin
30. Al-Nabahani, Jawahir al-Bihar fi Fada'il al-Nabi al-Mukhtar
31. Al-Lahji, Muntaha al-Sul Sharh Wasa'il al-Wusul li al-Nabahani
32. Al-Jamal, Hashiyat al-Hamziyya
33. Al-Haytami, Hashiyat al-Hamziyya
34. Al-Dabbagh, al-Ibriz min Kalam Sayyidi `Abd al-`Aziz
35. `Abd Allah al-Ghumari, Dilalat al-Qur'ani al-Mubin `ala anna al-Nabiyya Afdalu al-`Alamin
36. Al-Maliki, Muhammad al-Insanu al-Kamil (esp. p. 181-213, 4th ed.)
37. Sirajuddin, Sayyiduna Muhammad
Вернуться к началу Перейти вниз
bulat




Количество сообщений : 2
Дата регистрации : 2009-11-02

ибн Усеймин сомнeвается ,что Пророк(сав) лучшее творение - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ибн Усеймин сомнeвается ,что Пророк(сав) лучшее творение   ибн Усеймин сомнeвается ,что Пророк(сав) лучшее творение - Страница 3 Icon_minitimeПн Ноя 02, 2009 4:48 pm

theodore_r пишет:
Ассаляму алейкум ва рахматуллах!
Дорогой брат K-Assir вот далиль сура 98, 7 аят
не полный список книг ученых которые собрали далили на то что Мухаммад (мир ему и милость ему и его семейству) лучше творение:

1. Al-Qadi `Iyad, al-Shifa' fi Ma`rifati Huquq al-Mustafa
2. Abu Nu`aym, Dala'il al-Nubuwwa
3. Al-Bayhaqi, Dala'il al-Nubuwwa
4. Al-Faryabi, Dala'il al-Nubuwwa
5. Ibn al-Jawzi, al-Wafa bi Ahwal al-Mustafa
6. Ibn `Abd al-Salam, Bidayat al-Sul fi Tafdil al-Rasul
7. Ibn Dihya, al-Mustawfa li Asma' al-Mustafa
8. Al-`Azafi, Sharh Asma' al-Nabi
9. Ibn al-`Arabi's Chapter on the Prophetic Names in `Aridat al-Ahwadhi
10. Al-Bayhaqi's Chapter on the Prophetic Names in Shu`ab al-Iman
11. Al-Busiri, al-Burda
12. Al-Busiri, al-Hamziyya
13. Al-Busiri, al-Muhammadiyya
14. Al-Suyuti, al-Khasa'is al-Kubra
15. Al-Suyuti, al-Bahja al-Bahiyya fil-Asma' al-Nabawiyya
16. Al-Suyuti, al-Riyad al-Aniqa fi Sharh Asma' Khayr al-Khaliqa
17. Al-Jazuli, Dala'il al-Khayrat
18. Al-Fasi, Sharh Dala'il al-Khayrat
19. Al-Sakhawi, al-Qawl al-Badi` fi al-Salat `ala al-Nabi al-Shafi`
20. Al-Qastallani, al-Mawahib al-Laduniyya
21. Al-Zurqani, Sharh al-Mawahib
22. Al-Qari, Sharh al-Shifa'
23. Al-Qari, Sharh al-Shama'il al-Nabawiyya li al-Tirmidhi
24. Al-Munawi, Sharh al-Shama'il al-Nabawiyya li al-Tirmidhi
25. Al-Baghawi, Sharh al-Shama'il al-Nabawiyya li al-Tirmidhi
26. Al-Nabahani, al-Asma fima li Sayyidina Muhammad min al-Asma
27. Al-Nabahani, Wasa'il al-Wusul ila Shama'il al-Rasul
28. Al-Nabahani, Shawahid al-Haqq
29. Al-Nabahani, Nujum al-Muhtadin wa Rujum al-Mu`tadin
30. Al-Nabahani, Jawahir al-Bihar fi Fada'il al-Nabi al-Mukhtar
31. Al-Lahji, Muntaha al-Sul Sharh Wasa'il al-Wusul li al-Nabahani
32. Al-Jamal, Hashiyat al-Hamziyya
33. Al-Haytami, Hashiyat al-Hamziyya
34. Al-Dabbagh, al-Ibriz min Kalam Sayyidi `Abd al-`Aziz
35. `Abd Allah al-Ghumari, Dilalat al-Qur'ani al-Mubin `ala anna al-Nabiyya Afdalu al-`Alamin
36. Al-Maliki, Muhammad al-Insanu al-Kamil (esp. p. 181-213, 4th ed.)
37. Sirajuddin, Sayyiduna Muhammad
as Salamu aleykum
ну если вы считаете ибн Араби исламским ученым, что ж, слов нет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор




Количество сообщений : 2
Дата регистрации : 2010-05-20

ибн Усеймин сомнeвается ,что Пророк(сав) лучшее творение - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ибн Усеймин сомнeвается ,что Пророк(сав) лучшее творение   ибн Усеймин сомнeвается ,что Пророк(сав) лучшее творение - Страница 3 Icon_minitimeЧт Май 20, 2010 8:29 pm

muslim_x пишет:
Суфии действительно верят в то, что первое творение Аллах это "нур" Мухаммада, соляллаху алейхи ва салаам. Доказательсвтом того, что Пророк, соляллаху алейхи ва салаам, создан из "нура" является аят Корана(5:15), где сказано что "пришел к вам свет от Аллаха и его книга". Такие муфасиры как Табари(6\161), Суюти(стр. 139), Рази(Тафсир Кабир, 11:119), Баагави(Маамалль- танзил, 2\228), Куртуби(6\118) сказали,что "нур" от Аллаха это Пророк Мухаммад, соляллаху алейхи ва салаам. интресно теперь что скажут наши "салафиты", которые принимают все в Коране как пришло без каких либо аллегорических толкований....

Аллегорические толкования допускаются, в соответствии с арабским языком.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
ибн Усеймин сомнeвается ,что Пророк(сав) лучшее творение
Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Tazkiyah :: Акыйда ахли сунна валь джамаа-
Перейти: