Tazkiyah
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Tazkiyah

Тазкия.Просьба не заходить на рекламируемые ниже сайты.Мы не несём ответственности за их содержание.
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Пророк Мухаммед, мир ему, о имаме Малике, рахимахулЛа

Перейти вниз 
АвторСообщение
Amir Maliki




Количество сообщений : 282
Localisation : Moscow
Дата регистрации : 2006-09-12

Пророк Мухаммед, мир ему, о имаме Малике, рахимахулЛа Empty
СообщениеТема: Пророк Мухаммед, мир ему, о имаме Малике, рахимахулЛа   Пророк Мухаммед, мир ему, о имаме Малике, рахимахулЛа Icon_minitimeЧт Дек 07, 2006 5:59 am

Передаётся в книге Шейха Мухиддина аль-Навави "Tahdhib al-asma wa-l-lughat", что Халаф ибн Умар сказал:

Однажды я был с Маликом, да смилостивится над ним Аллах, когда Ибн Касир, кари(чтец Корана прим. А.М.) Медины подошёл к нему(Малику) и дал ему страницу с каким то текстом. Малик взглянул на лист и затем положил его под свой молельный коврик.

Когда он встал, что бы уйти, я так же решил уйти, но Малик сказал, "Садись, Халаф", и дал мне ту страницу на которой было написано:

"Прошлой ночью я видел сон. В котором, как будто бы кто сказал мне, "Там, сидит Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует". Люди вокруг него спрашивали. "О Посланника Аллаха дай нам знать, что мы имеем сейчас?" Он сказал им, "Я спрятал сокровища для вас под минбаром, и сказал Малику поделить их среди вас, так что идите к Малику".
После этого, все начали расходится и некоторые говорили, "Как вы думаете, что Малик будет делать?" Другие отвечали, он будет исполнять, то, что Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, на него возложил. После этих слов Малик упал и заплакал."
Вернуться к началу Перейти вниз
http://community.livejournal.com/maliki_fikh/
 
Пророк Мухаммед, мир ему, о имаме Малике, рахимахулЛа
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Tazkiyah :: Фикх :: Маликитский мазхаб-
Перейти: