Tazkiyah
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Tazkiyah

Тазкия.Просьба не заходить на рекламируемые ниже сайты.Мы не несём ответственности за их содержание.
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Гулял по инету - гулял. Смотрюююю.......2

Перейти вниз 
+3
Фарида
Абу Мухаммад Дагистани
Amir Maliki
Участников: 7
АвторСообщение
Amir Maliki




Количество сообщений : 282
Localisation : Moscow
Дата регистрации : 2006-09-12

Гулял по инету - гулял. Смотрюююю.......2 Empty
СообщениеТема: Гулял по инету - гулял. Смотрюююю.......2   Гулял по инету - гулял. Смотрюююю.......2 Icon_minitimeСб Дек 23, 2006 4:38 am

Занесло тут меня как то на сайт www.musulmanin.com решил заглянуть в раздел "вопрос-ответ", копирую сюда, что увидел:
http://www.musulmanin.com/forum/viewtopic.php?t=310

Вопрос о имаме Газали, рахимахулЛаh:


Гулял по инету - гулял. Смотрюююю.......2 8eabc6229cab

Ответ Саида Бурятского:


Гулял по инету - гулял. Смотрюююю.......2 27dfad32f181


Мой комментарий к вышепроцитированным словам

Ну что сказать он же каламщик был, и только к концу жизни "Ахли Сунной" стал..... уважение ему не положено, не заслужил-с.....


Последний раз редактировалось: Amir Maliki (Пн Дек 25, 2006 3:29 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://community.livejournal.com/maliki_fikh/
Абу Мухаммад Дагистани




Количество сообщений : 74
Дата регистрации : 2006-09-16

Гулял по инету - гулял. Смотрюююю.......2 Empty
СообщениеТема: Re: Гулял по инету - гулял. Смотрюююю.......2   Гулял по инету - гулял. Смотрюююю.......2 Icon_minitimeСб Дек 23, 2006 5:27 am

брат, а кто такой Саид Бурятский?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://abu-muhammad-dg.livejournal.com
Amir Maliki




Количество сообщений : 282
Localisation : Moscow
Дата регистрации : 2006-09-12

Гулял по инету - гулял. Смотрюююю.......2 Empty
СообщениеТема: Re: Гулял по инету - гулял. Смотрюююю.......2   Гулял по инету - гулял. Смотрюююю.......2 Icon_minitimeСб Дек 23, 2006 5:29 am

Абу Мухаммад Дагистани пишет:
брат, а кто такой Саид Бурятский?

Это известный в кругах московских салафитов даи.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://community.livejournal.com/maliki_fikh/
Абу Мухаммад Дагистани




Количество сообщений : 74
Дата регистрации : 2006-09-16

Гулял по инету - гулял. Смотрюююю.......2 Empty
СообщениеТема: Re: Гулял по инету - гулял. Смотрюююю.......2   Гулял по инету - гулял. Смотрюююю.......2 Icon_minitimeСб Дек 23, 2006 5:44 am

Amir Maliki пишет:
Абу Мухаммад Дагистани пишет:
брат, а кто такой Саид Бурятский?

Это известный в кругах московских салафитов даи.

то есть предполагается, что у него есть какие-то знания, как я понимаю? Теперья понимаю, как изобретаются сказки об ашария-матуридия. Если они такие вопросы задают и вот так на них отвечают, вопросов больше не остаётся.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://abu-muhammad-dg.livejournal.com
Amir Maliki




Количество сообщений : 282
Localisation : Moscow
Дата регистрации : 2006-09-12

Гулял по инету - гулял. Смотрюююю.......2 Empty
СообщениеТема: Re: Гулял по инету - гулял. Смотрюююю.......2   Гулял по инету - гулял. Смотрюююю.......2 Icon_minitimeСб Дек 23, 2006 7:04 am

Абу Мухаммад Дагистани пишет:
Amir Maliki пишет:
Абу Мухаммад Дагистани пишет:
брат, а кто такой Саид Бурятский?

Это известный в кругах московских салафитов даи.

то есть предполагается, что у него есть какие-то знания, как я понимаю? Теперья понимаю, как изобретаются сказки об ашария-матуридия. Если они такие вопросы задают и вот так на них отвечают, вопросов больше не остаётся.

Считается, что есть :)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://community.livejournal.com/maliki_fikh/
Фарида




Количество сообщений : 4
Дата регистрации : 2006-12-21

Гулял по инету - гулял. Смотрюююю.......2 Empty
СообщениеТема: Re: Гулял по инету - гулял. Смотрюююю.......2   Гулял по инету - гулял. Смотрюююю.......2 Icon_minitimeПн Дек 25, 2006 12:27 am

Ассаляму алейкум!

Я что-то путаю или этот сайт пиарит/поддерживает Алевтина?
Вернуться к началу Перейти вниз
Amir Maliki




Количество сообщений : 282
Localisation : Moscow
Дата регистрации : 2006-09-12

Гулял по инету - гулял. Смотрюююю.......2 Empty
СообщениеТема: Re: Гулял по инету - гулял. Смотрюююю.......2   Гулял по инету - гулял. Смотрюююю.......2 Icon_minitimeПн Дек 25, 2006 2:25 am

Фарида пишет:
Ассаляму алейкум!

Я что-то путаю или этот сайт пиарит/поддерживает Алевтина?

Ва алейкум ас салам, сестра.

Да пеарит!!! :)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://community.livejournal.com/maliki_fikh/
k-assir




Количество сообщений : 59
Дата регистрации : 2006-12-19

Гулял по инету - гулял. Смотрюююю.......2 Empty
СообщениеТема: Re: Гулял по инету - гулял. Смотрюююю.......2   Гулял по инету - гулял. Смотрюююю.......2 Icon_minitimeПн Дек 25, 2006 2:41 am

Ты почему на человека наговариваешь?

Ну где ты здесь увидел слова:
Цитата :
Ну что сказать он же каламщик был, и только к концу жизни "Ахли Сунной" стал..... уважение ему не положено, не заслужил-с.....

?

Вот смотрите по этой ссылке: http://www.musulmanin.com/forum/viewtopic.php?t=310
Вернуться к началу Перейти вниз
Amir Maliki




Количество сообщений : 282
Localisation : Moscow
Дата регистрации : 2006-09-12

Гулял по инету - гулял. Смотрюююю.......2 Empty
СообщениеТема: Re: Гулял по инету - гулял. Смотрюююю.......2   Гулял по инету - гулял. Смотрюююю.......2 Icon_minitimeПн Дек 25, 2006 3:16 am

k-assir пишет:
Ты почему на человека наговариваешь?

Ну где ты здесь увидел слова:
Цитата :
Ну что сказать он же каламщик был, и только к концу жизни "Ахли Сунной" стал..... уважение ему не положено, не заслужил-с.....

?

Вот смотрите по этой ссылке: http://www.musulmanin.com/forum/viewtopic.php?t=310

Я не наговариваю на человека. Я же сделал скрин страницы. То что я хотел разместить я разместил, если ты не понял, я к сожалению не могу тебе ничем помочь.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://community.livejournal.com/maliki_fikh/
Иван.Россия




Количество сообщений : 21
Дата регистрации : 2006-12-23

Гулял по инету - гулял. Смотрюююю.......2 Empty
СообщениеТема: Re: Гулял по инету - гулял. Смотрюююю.......2   Гулял по инету - гулял. Смотрюююю.......2 Icon_minitimeПн Дек 25, 2006 5:09 am

Абу Мухаммад Дагистани пишет:


то есть предполагается, что у него есть какие-то знания, как я понимаю? Теперья понимаю, как изобретаются сказки об ашария-матуридия. Если они такие вопросы задают и вот так на них отвечают, вопросов больше не остаётся.

Ле, Мах1муд, что ты говоришь про него если ты даже не знаешь его лично?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Amir Maliki




Количество сообщений : 282
Localisation : Moscow
Дата регистрации : 2006-09-12

Гулял по инету - гулял. Смотрюююю.......2 Empty
СообщениеТема: Re: Гулял по инету - гулял. Смотрюююю.......2   Гулял по инету - гулял. Смотрюююю.......2 Icon_minitimeПн Дек 25, 2006 5:15 am

Иван.Россия пишет:
Абу Мухаммад Дагистани пишет:


то есть предполагается, что у него есть какие-то знания, как я понимаю? Теперья понимаю, как изобретаются сказки об ашария-матуридия. Если они такие вопросы задают и вот так на них отвечают, вопросов больше не остаётся.

Ле, Мах1муд, что ты говоришь про него если ты даже не знаешь его лично?!

Он разве говорит про него? Он просто сделал вывод из того как Саид Бурят. отвечает на вопросы.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://community.livejournal.com/maliki_fikh/
k-assir




Количество сообщений : 59
Дата регистрации : 2006-12-19

Гулял по инету - гулял. Смотрюююю.......2 Empty
СообщениеТема: Re: Гулял по инету - гулял. Смотрюююю.......2   Гулял по инету - гулял. Смотрюююю.......2 Icon_minitimeПн Дек 25, 2006 6:33 pm

Amir Maliki пишет:
Иван.Россия пишет:
Абу Мухаммад Дагистани пишет:


то есть предполагается, что у него есть какие-то знания, как я понимаю? Теперья понимаю, как изобретаются сказки об ашария-матуридия. Если они такие вопросы задают и вот так на них отвечают, вопросов больше не остаётся.

Ле, Мах1муд, что ты говоришь про него если ты даже не знаешь его лично?!

Он разве говорит про него? Он просто сделал вывод из того как Саид Бурят. отвечает на вопросы.

Что плохого сказал о Газали Саид бурятский?
Вернуться к началу Перейти вниз
Абу Мухаммад Дагистани




Количество сообщений : 74
Дата регистрации : 2006-09-16

Гулял по инету - гулял. Смотрюююю.......2 Empty
СообщениеТема: Re: Гулял по инету - гулял. Смотрюююю.......2   Гулял по инету - гулял. Смотрюююю.......2 Icon_minitimeПн Дек 25, 2006 11:27 pm

Иван.Россия пишет:
Абу Мухаммад Дагистани пишет:


то есть предполагается, что у него есть какие-то знания, как я понимаю? Теперья понимаю, как изобретаются сказки об ашария-матуридия. Если они такие вопросы задают и вот так на них отвечают, вопросов больше не остаётся.

Ле, Мах1муд, что ты говоришь про него если ты даже не знаешь его лично?!

Ле, Арслан, я про него ни слова ни сказал, я прокомментривал его мнение о Аль-Газали, рахимаhуЛЛАh. Если ты счиатешь, что нормально так говорить о великом учёном, то у тебя большая проблема, брат, улучшай своё мнение об учёных, о которых ХабибуЛЛАh, мир ему и благословение АЛЛАhА, сказал, что они "наследники пророков".

Когдя я сравниваю имена Саид Бурятский и вышеупомянутого великого Алима, мне их даже рядом писать не хочется. Теперь понятней объяснил свою позицию?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://abu-muhammad-dg.livejournal.com
Абу Мухаммад Дагистани




Количество сообщений : 74
Дата регистрации : 2006-09-16

Гулял по инету - гулял. Смотрюююю.......2 Empty
СообщениеТема: Re: Гулял по инету - гулял. Смотрюююю.......2   Гулял по инету - гулял. Смотрюююю.......2 Icon_minitimeПн Дек 25, 2006 11:33 pm

k-assir пишет:


Что плохого сказал о Газали Саид бурятский?

Братан, ты меня удивляешь. Когда мы с тобой в аське говорим, ты нормально общаешься, всё отлично бывает. А тут ты совсеи иначе себя ведёщь. Тебе как-то не понравился мой тон, когда я тебе ответил на Ислам.ру. Так ты перечитай пост Бурятского и беспристрастно оцени его "наглость" по 10 -балльной шкале. Не Саида, а поста. Ты знаешь сколько учёных написали и сказали просто прекрансые слова об Газали, рахимаhуЛЛАh?
Суннит на форуме всегда старался привести редкие, чуть ли не как антиквариат, слова критики в его адрес, игнорируя всё положительное и очень положительное? Как ты оцениваешь его поступок, только ответь на этот вопрос?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://abu-muhammad-dg.livejournal.com
k-assir




Количество сообщений : 59
Дата регистрации : 2006-12-19

Гулял по инету - гулял. Смотрюююю.......2 Empty
СообщениеТема: Re: Гулял по инету - гулял. Смотрюююю.......2   Гулял по инету - гулял. Смотрюююю.......2 Icon_minitimeВт Дек 26, 2006 1:38 am

as Salamu aleykum

Цитата :
Братан, ты меня удивляешь. Когда мы с тобой в аське говорим, ты нормально общаешься, всё отлично бывает. А тут ты совсеи иначе себя ведёщь. Тебе как-то не понравился мой тон, когда я тебе ответил на Ислам.ру. Так ты перечитай пост Бурятского и беспристрастно оцени его "наглость" по 10 -балльной шкале. Не Саида, а поста. Ты знаешь сколько учёных написали и сказали просто прекрансые слова об Газали, рахимаhуЛЛАh?
Суннит на форуме всегда старался привести редкие, чуть ли не как антиквариат, слова критики в его адрес, игнорируя всё положительное и очень положительное? Как ты оцениваешь его поступок, только ответь на этот вопрос?

Братан, ты меня, честно сказать, тоже удивляешь. Когда в аське бывает нормально, и когда сейчас, тоже нормально :)

А знаешь почему ты меня удивляешь? отвечаю:

Задали вопрос Саиду:
"На счёт имама Газали. Я слышала, что его, СубханаЛлагь, называют шестым столпом Ислама? Наверняка это не верно...Но почему некоторые так говорят?
И вот ответ Саида:
Те, кто его так называют, явно имеют мало понятий о пяти предыдущих столпах. Шестого столпа нет, и если бы он был, то имам Аль-Газали им бы не точно не был, ибо если кто-то заслуживает этого, то только сподвижники, с чьими знаниями не сравнится и миллиард таких, как Газали.

Что ты здесь плохого видишь? Саид обозвал аль-Газали плохим словом? Ни в одном месте Саид не опорочил имя имама.

Вот откуда моё удивление! Если ты считаешь что что-то не так, то укажи на это, в ответе Саида.
Вернуться к началу Перейти вниз
Абу Мухаммад Дагистани




Количество сообщений : 74
Дата регистрации : 2006-09-16

Гулял по инету - гулял. Смотрюююю.......2 Empty
СообщениеТема: Re: Гулял по инету - гулял. Смотрюююю.......2   Гулял по инету - гулял. Смотрюююю.......2 Icon_minitimeВт Дек 26, 2006 3:34 am

k-assir пишет:


Что ты здесь плохого видишь? Саид обозвал аль-Газали плохим словом? Ни в одном месте Саид не опорочил имя имама.

Вот откуда моё удивление! Если ты считаешь что что-то не так, то укажи на это, в ответе Саида.

ваалайкум ассалам.

Этот трюк, когда рассказывают сказаки про ашаритов и тех, кто придерживается мазхаба, уважает Газали, рахимаhуЛЛАh, и других великих Алимов этой Уммы, а потом начинют с умным видом эти сказки пороверграть - это отвратительное деяние.
Если этот Саид из знающих, он бы сказал, что такие вещи говорят только невежды, а Газали, рахимаhуЛЛАh, называли не "шестым столпом" (астагфируЛЛАh), а "Хкджатуль ислаям" - т.е. Доводом Ислама. И это уже не сказки. И Газали, рахимаhуЛЛАh, в отличие от некоторых знал триста тысяч хадисов наизусть.
А ещё отвратительный трюк - это сравнивать учёных с сахабами, да будет доволен ими АЛЛАh. Типа они в тысячу раз лучше и всё такое. Нет, брат, они в миллион раз лучше , об этом никто не спорит и никто не говорит обратного.
И Саиду следовало бы сказать, что упомянутый великий Алим застулживает уважения и его труды внесли большой вклад в возвышение Слова АЛЛАhА в этом мире.
Но он и слова не сказал в защиту Имама.

И покажите мне хоть одного, кто сказал что Газали, рахимаhуЛЛАh, шестой столп Ислама??? Мне хотелось бы посмотреть на этого марсианина. Тот, кто задавал вопрос перепутал, видимо, вместо Худжатуль Ислям сказал "шестой столп", а Саий, как тот, кто обладает знаниями, должен был разъяснить в чём здесь ошибка и защищить Имама, а не сравнивать его с сахабами.

Теперь понятно?

И брат, перестань требовать далиль из Корана и Сунны, ты его всё равно не сумеешь проверить, даже если просто арабский выучишь, ты потеряешь в иснадах. Как и я сам. Есть мнения учёных, а ты аль-Мунтаххаб приводишь, недоделанный тафсир для первоклашек.

Для нас с тобой самый сильный далиль - это слова учёных. если ты не согласен с этим, мне нечего добаить. По-крайней мере, для меня это утвердждение справедливо.

всех благ.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://abu-muhammad-dg.livejournal.com
k-assir




Количество сообщений : 59
Дата регистрации : 2006-12-19

Гулял по инету - гулял. Смотрюююю.......2 Empty
СообщениеТема: Re: Гулял по инету - гулял. Смотрюююю.......2   Гулял по инету - гулял. Смотрюююю.......2 Icon_minitimeВт Дек 26, 2006 4:00 am

2Абу Мухаммад Дагистани

Цитата :
Этот трюк, когда рассказывают сказаки про ашаритов и тех, кто придерживается мазхаба, уважает Газали, рахимаhуЛЛАh, и других великих Алимов этой Уммы, а потом начинют с умным видом эти сказки пороверграть - это отвратительное деяние.

Незнаю намерений Саида, поэтому не буду делать поспешных выводов.

Цитата :
Если этот Саид из знающих, он бы сказал, что такие вещи говорят только невежды, а Газали, рахимаhуЛЛАh, называли не "шестым столпом" (астагфируЛЛАh), а "Хкджатуль ислаям" - т.е. Доводом Ислама. И это уже не сказки. И Газали, рахимаhуЛЛАh, в отличие от некоторых знал триста тысяч хадисов наизусть.

Брат, но ведь не было вопроса: "Расскажите мне о Имаме аль-Газали"?
А спросили: "... Но почему некоторые так говорят?" И всё, и то, что Саид не знал, что его как-то по другому назывют, тоже факт.

Но что здесь наглово? твои слова: "...ты перечитай пост Бурятского и беспристрастно оцени его "наглость" по 10 -балльной шкале"


Брат, ты сам лично знаешь его мнение по поводу Газали? он же в этом ответе не сказал, что Газали такой то, такой то, а просто ответил, что нет такого столпа, шестого.

Тебе тоже всего хорошего. Главное не психовать, и не переходить граней. Ведь мы братья.
Вернуться к началу Перейти вниз
Максим

Максим


Количество сообщений : 1
Дата регистрации : 2006-12-28

Гулял по инету - гулял. Смотрюююю.......2 Empty
СообщениеТема: Re: Гулял по инету - гулял. Смотрюююю.......2   Гулял по инету - гулял. Смотрюююю.......2 Icon_minitimeЧт Янв 04, 2007 11:15 pm

По-поводу спора о том,что мол Саид Бурятский плохо отозвался о аль-Газали,прочтите здесь-
http://www.musulmanin.com/forum/viewtopic.php?t=370
Как видно вы опять раздули из мухи слона...
Вернуться к началу Перейти вниз
muslim_x




Количество сообщений : 297
Дата регистрации : 2006-09-14

Гулял по инету - гулял. Смотрюююю.......2 Empty
СообщениеТема: Re: Гулял по инету - гулял. Смотрюююю.......2   Гулял по инету - гулял. Смотрюююю.......2 Icon_minitimeЧт Янв 04, 2007 11:24 pm

Цитата :
По-поводу спора о том,что мол Саид Бурятский плохо отозвался о аль-Газали,прочтите здесь-
http://www.musulmanin.com/forum/viewtopic.php?t=370
Как видно вы опять раздули из мухи слона...

Ну-ну, покаялся. Пусть этот бред другим суют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Amir Maliki




Количество сообщений : 282
Localisation : Moscow
Дата регистрации : 2006-09-12

Гулял по инету - гулял. Смотрюююю.......2 Empty
СообщениеТема: Re: Гулял по инету - гулял. Смотрюююю.......2   Гулял по инету - гулял. Смотрюююю.......2 Icon_minitimeПт Янв 05, 2007 2:29 am

Максим пишет:
По-поводу спора о том,что мол Саид Бурятский плохо отозвался о аль-Газали,прочтите здесь-
http://www.musulmanin.com/forum/viewtopic.php?t=370
Как видно вы опять раздули из мухи слона...

АстагфирулЛа, вместо ответа наезд на то сколько книг я прочитал! Вместо перечисления заслуг имама опять указание на то, что он стоит в сравнении с тем то и с тем то! Бурятский только подтвердил мой комент, о том, что имам занимался каламом и поэтому Бурятский не считает нужным говорить об имаме как это полагается. Имеющие глаза, да увидят!

Не вижу смысла с Вами и Вам подобными разговаривать, научитесь уважать имамов потом приходите!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://community.livejournal.com/maliki_fikh/
 
Гулял по инету - гулял. Смотрюююю.......2
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Tazkiyah :: Диалог с братьями-салафитами-
Перейти: