Tazkiyah
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Tazkiyah

Тазкия.Просьба не заходить на рекламируемые ниже сайты.Мы не несём ответственности за их содержание.
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Пост албанитов

Перейти вниз 
АвторСообщение
Махди Ханафи




Количество сообщений : 539
Дата регистрации : 2006-09-13

Пост албанитов Empty
СообщениеТема: Пост албанитов   Пост албанитов Icon_minitimeПт Сен 28, 2007 4:19 pm

Саламу алейкум ! Читаю книгу Хасана Саккафа об "ахкамах" поста.В частности он,Саккаф,полемизирует с албания ,которые,оказываются,могут прерывать пост до "азана магреб",ибо не ставят условием полный заход солнца за горизонт.Достаточно,чтобы солнце скрылось с глаз наблюдателя за гору,например,и можно начинать "ифтар".Также наш шейх по акыде засвидетельствовал,что некоторые ваххабиты Триполи могут начинать "ифтар" до "азана " на "магреб",если увидели,что солнце скрылось с их глаз за здания города.


Последний раз редактировалось: (Пт Сен 28, 2007 4:31 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Махди Ханафи




Количество сообщений : 539
Дата регистрации : 2006-09-13

Пост албанитов Empty
СообщениеТема: Re: Пост албанитов   Пост албанитов Icon_minitimeПт Сен 28, 2007 4:31 pm

Вот доказательство мои слов:

"Но сегодня мы впадаем в две ошибки:
Во-первых, мы задерживаем азан (призыв на молитву) от его узаконенного времени. А после этой задержки приходит другая задержка, которая состоит в том, что мы садимся за еду, за исключением отдельных людей, которые разговляются и совершают молитву магриб в мечети. Но большинство людей ждет азана, а затем садятся есть, как будто собираются обедать, или ужинать, а не просто начать разговение.
Я должен сказать, что, к сожалению, азан для молитвы магриб в наши дни в большинстве стран Ислама, и не только в Иордании, а я знаю это из исследования, задерживается от положенного времени. И причина этого в том, что мы отказались от соблюдения и применения исламских законоположений, и вместо этого стали зависеть от астрономических вычислений. Мы зависим от расписания.
Но эти расписания основаны на астрономических вычислениях, в которых земля считается гладким, ровным телом. Поэтому они указывают время для этого гладкого тела, в то время как в действительности земля, особенно в нашем регионе (Шам) - не ровная, с впадинами долин и возвышениями гор. Поэтому неправильно, когда одно время определяется для побережья, долин и гор. Каждая часть земли имеет свое время. Следовательно, тот, кто может в своем месте жительства, в городе или деревне, видеть положение солнца собственными глазами, должен, вне зависимости от расписания, ускорять то, что нам приказано в его, мир ему и благословение Аллаха, высказывании: "Моя Умма будет на добре, пока люди будут ускорять разговение...".
Пророк, мир ему и благословение Аллаха, тщательно оберегал эту Сунну, обучая ей и практикуя ее...."

http://community.livejournal.com/ahlu_sunna/4485.html?mode=reply
Вернуться к началу Перейти вниз
Махди Ханафи




Количество сообщений : 539
Дата регистрации : 2006-09-13

Пост албанитов Empty
СообщениеТема: Re: Пост албанитов   Пост албанитов Icon_minitimeПт Сен 28, 2007 4:36 pm

Т.е по Албани получается,что в Дагестане,например,в виду горно-холмистого характера местности,"ифтар" проживающих в низине должен быть раньше "ифтара" проживающих в горах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Махди Ханафи




Количество сообщений : 539
Дата регистрации : 2006-09-13

Пост албанитов Empty
СообщениеТема: Re: Пост албанитов   Пост албанитов Icon_minitimeПт Сен 28, 2007 4:42 pm

И еще один важный момент : Албани утверждает,что выплевывающий пищу во время произнесения "азана" на "фаджр" делает "бида",опираясь на следующий слабый хадис,который он,Албани,сделал достоверным:

""Если один из вас слышит призыв к молитве и блюдо находится в руке одного из вас, то пусть он не кладет его, пока не удовлетворит свою нужду из него".

Слова Албани:

"Поэтому порицается фикхом и противоречит Сунне, высказывание человека: "Если человек слышит азан и у него во рту пища, то он должен выплюнуть ее". Это чрезмерная строгость, крайность и излишество ('улюв) в религии, а Господь миров предостерег нас и напомнил нам в Своей Книге и в Сунне Своего пророка, мир ему и благословение Аллаха, о том, что мы не должны переходить установленные пределы в нашей религии. Он сказал в благородном Коране: "О люди Писания! Не преступайте (границ истины) в вере и говорите об Аллахе только истину". (4:171)..."

http://community.livejournal.com/ahlu_sunna/4485.html?mode=reply
Вернуться к началу Перейти вниз
Махди Ханафи




Количество сообщений : 539
Дата регистрации : 2006-09-13

Пост албанитов Empty
СообщениеТема: Re: Пост албанитов   Пост албанитов Icon_minitimeПт Сен 28, 2007 4:45 pm

Slova Albani:

"Поэтому, если человек говорит, что тот, кто слышал азан и держит при этом во рту пищу, должен выплюнуть ее на землю, - возражает Аллаху и Его посланнику. Это - не из Сунны. Это даже противоречит Сунне, ясному предписанию посланника, мир ему и благословение Аллаха.
Вернуться к началу Перейти вниз
Махди Ханафи




Количество сообщений : 539
Дата регистрации : 2006-09-13

Пост албанитов Empty
СообщениеТема: Re: Пост албанитов   Пост албанитов Icon_minitimeПт Сен 28, 2007 4:58 pm

Албани:

"Следовательно, тот, кто может в своем месте жительства, в городе или деревне, видеть положение солнца собственными глазами, должен, вне зависимости от расписания, ускорять то, что нам приказано в его, мир ему и благословение ..."

Обьясните,мне честные люди,каким образом я ,находясь,в своем городе могу безошибочно определить заход солнца ? Ведь это солнце может быть скрыто от меня за тем или иным зданием и в том или ином месте и быть совершенно открыто в другом месте.В любом случае разрешается "ифтар" ?

Исламские ученые ставят условием для разрешенности "ифтара" полный заход солнца за линию горизонта,a ne za zdaniya i gori,что можно с точностью определить лишь находясь на равнине.Поэтому следует следовать расписанию времени "салятов", а не самому ,находясь,в городе или деревне следить за заходом или восходом солнца.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Пост албанитов
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Tazkiyah :: Разоблачение лже-салафитов-
Перейти: