Tazkiyah
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Tazkiyah

Тазкия.Просьба не заходить на рекламируемые ниже сайты.Мы не несём ответственности за их содержание.
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Ассаляму алейкум ва рахматуЛлах!

Перейти вниз 
+4
Amir Maliki
Махди Ханафи
halaput
Амаанту би-Лляхи
Участников: 8
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Амаанту би-Лляхи




Количество сообщений : 9
Возраст : 38
Дата регистрации : 2006-09-19

Ассаляму алейкум ва рахматуЛлах! Empty
СообщениеТема: Ассаляму алейкум ва рахматуЛлах!   Ассаляму алейкум ва рахматуЛлах! Icon_minitimeВт Сен 19, 2006 4:08 pm

Ассаляму алейкум!

Меня зовут... да впрочем и неважно как меня зовут. Пусть буду просто Амаанту би-Лляхи.
Тему создала для того чтобы не входить не постучавшись...

На вашем форуме очень много тем. Хотелось бы узнать побольше.
Мой муж суфий, уже год в тарикате (я не уточняла в каком). Я о суфизме знаю очень мало. Всего год в исламе. Сылашала много плохого. От плохого хочется оградиться.
Так вот. Вопросы возникшие у меня по мере изучения суфизма:
1. Что дает тарикат.
2. Как сохранить "золотую серидину" - между дунья и ахиратом (муж совсем кажется увлекся вторым)... :cry:
3. Где можно получить хорошее образование? (в смысле у какого шейха, я живу в Уфе)

Спасибо заранее за оказанное внимание.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.mumtahana.1bb.ru
halaput




Количество сообщений : 182
Дата регистрации : 2006-09-13

Ассаляму алейкум ва рахматуЛлах! Empty
СообщениеТема: Re: Ассаляму алейкум ва рахматуЛлах!   Ассаляму алейкум ва рахматуЛлах! Icon_minitimeВт Сен 19, 2006 5:05 pm

Амаанту би-Лляхи пишет:
Ассаляму алейкум!

Меня зовут... да впрочем и неважно как меня зовут. Пусть буду просто Амаанту би-Лляхи.

Уа алейкум ассалям уа рахматуЛлах.
Лучше пусть будет Аааманту би-Лляхи :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Махди Ханафи




Количество сообщений : 539
Дата регистрации : 2006-09-13

Ассаляму алейкум ва рахматуЛлах! Empty
СообщениеТема: Re: Ассаляму алейкум ва рахматуЛлах!   Ассаляму алейкум ва рахматуЛлах! Icon_minitimeВт Сен 19, 2006 6:33 pm

Ваалейкуму ссалям,сестра ! на этом форуме есть практикующие суфии,которые ,иншаАллах,ответят Вам,на Ваши вопросы.А какому шейху и тарикату следует ваш муж ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Амаанту би-Лляхи




Количество сообщений : 9
Возраст : 38
Дата регистрации : 2006-09-19

Ассаляму алейкум ва рахматуЛлах! Empty
СообщениеТема: Re: Ассаляму алейкум ва рахматуЛлах!   Ассаляму алейкум ва рахматуЛлах! Icon_minitimeВт Сен 19, 2006 6:35 pm

Махди Ханафи пишет:
Ваалейкуму ссалям,сестра ! на этом форуме есть практикующие суфии,которые ,иншаАллах,ответят Вам,на Ваши вопросы.А какому шейху и тарикату следует ваш муж ?

вот уж не знаю... скрывается...)) не говорит...))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.mumtahana.1bb.ru
Махди Ханафи




Количество сообщений : 539
Дата регистрации : 2006-09-13

Ассаляму алейкум ва рахматуЛлах! Empty
СообщениеТема: Re: Ассаляму алейкум ва рахматуЛлах!   Ассаляму алейкум ва рахматуЛлах! Icon_minitimeВт Сен 19, 2006 7:33 pm

"вот уж не знаю... скрывается...)) не говорит...))

Дело в том,что сейчас в России имеется масса лжетарикатов.Самые распространенные:орден ниматуллахи Л.Тираспольского,тиджания Фреда Боллага,накшбандия-хаккания Назима Купруси Хаккани.Данных "тарикатов" нужно сторониться,как чумы...Правда,есть и другие лже-тарикаты.Кстати,предлагаю админу создать отдельную рубрику по лжетарикатам России с кратким досье их "шейхов".
Вернуться к началу Перейти вниз
Amir Maliki




Количество сообщений : 282
Localisation : Moscow
Дата регистрации : 2006-09-12

Ассаляму алейкум ва рахматуЛлах! Empty
СообщениеТема: Re: Ассаляму алейкум ва рахматуЛлах!   Ассаляму алейкум ва рахматуЛлах! Icon_minitimeВт Сен 19, 2006 7:45 pm

Махди Ханафи пишет:
"вот уж не знаю... скрывается...)) не говорит...))

Дело в том,что сейчас в России имеется масса лжетарикатов.Самые распространенные:орден ниматуллахи Л.Тираспольского,тиджания Фреда Боллага,накшбандия-хаккания Назима Купруси Хаккани.Данных "тарикатов" нужно сторониться,как чумы...Правда,есть и другие лже-тарикаты.Кстати,предлагаю админу создать отдельную рубрику по лжетарикатам России с кратким досье их "шейхов".

Хорошее предложение!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://community.livejournal.com/maliki_fikh/
Admin
Admin



Количество сообщений : 249
Дата регистрации : 2006-09-11

Ассаляму алейкум ва рахматуЛлах! Empty
СообщениеТема: Re: Ассаляму алейкум ва рахматуЛлах!   Ассаляму алейкум ва рахматуЛлах! Icon_minitimeВт Сен 19, 2006 10:17 pm

Сделано
Вернуться к началу Перейти вниз
https://tazkiyah.editboard.com
Амаанту би-Лляхи




Количество сообщений : 9
Возраст : 38
Дата регистрации : 2006-09-19

Ассаляму алейкум ва рахматуЛлах! Empty
СообщениеТема: Re: Ассаляму алейкум ва рахматуЛлах!   Ассаляму алейкум ва рахматуЛлах! Icon_minitimeСр Сен 20, 2006 12:59 pm

Махди Ханафи пишет:
"вот уж не знаю... скрывается...)) не говорит...))

Дело в том,что сейчас в России имеется масса лжетарикатов.Самые распространенные:орден ниматуллахи Л.Тираспольского,тиджания Фреда Боллага,накшбандия-хаккания Назима Купруси Хаккани.Данных "тарикатов" нужно сторониться,как чумы...Правда,есть и другие лже-тарикаты.Кстати,предлагаю админу создать отдельную рубрику по лжетарикатам России с кратким досье их "шейхов".

Он собирался к одному аулия ехать учиться в Москву... Но дело в том, что он собирается ехать на 2 года, при этом не будет ни звонить, ни писать... Хотя у него помимо меня есть жена и ребенок, мама старенькая... Он говорит: ну я учиться еду или хазратам голову морочить?!

Мне такая его позиция не совсем понятна - неужели чтобы учиться и набраться знаний нужно полностью уходить из семьи... а кто меня беременную будет содержать, защищать? мама и брат - при живом-то муже... :no:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.mumtahana.1bb.ru
Amir Maliki




Количество сообщений : 282
Localisation : Moscow
Дата регистрации : 2006-09-12

Ассаляму алейкум ва рахматуЛлах! Empty
СообщениеТема: Re: Ассаляму алейкум ва рахматуЛлах!   Ассаляму алейкум ва рахматуЛлах! Icon_minitimeСр Сен 20, 2006 2:58 pm

Амаанту би-Лляхи пишет:
Махди Ханафи пишет:
"вот уж не знаю... скрывается...)) не говорит...))

Дело в том,что сейчас в России имеется масса лжетарикатов.Самые распространенные:орден ниматуллахи Л.Тираспольского,тиджания Фреда Боллага,накшбандия-хаккания Назима Купруси Хаккани.Данных "тарикатов" нужно сторониться,как чумы...Правда,есть и другие лже-тарикаты.Кстати,предлагаю админу создать отдельную рубрику по лжетарикатам России с кратким досье их "шейхов".

Он собирался к одному аулия ехать учиться в Москву... Но дело в том, что он собирается ехать на 2 года, при этом не будет ни звонить, ни писать... Хотя у него помимо меня есть жена и ребенок, мама старенькая... Он говорит: ну я учиться еду или хазратам голову морочить?!

Мне такая его позиция не совсем понятна - неужели чтобы учиться и набраться знаний нужно полностью уходить из семьи... а кто меня беременную будет содержать, защищать? мама и брат - при живом-то муже... :no:

Что за аулия в Москве? По моему аулия тут нет. И вообще с мужа никто не снимал обязанности по содержанию жены и детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://community.livejournal.com/maliki_fikh/
Admin
Admin



Количество сообщений : 249
Дата регистрации : 2006-09-11

Ассаляму алейкум ва рахматуЛлах! Empty
СообщениеТема: Re: Ассаляму алейкум ва рахматуЛлах!   Ассаляму алейкум ва рахматуЛлах! Icon_minitimeСр Сен 20, 2006 5:19 pm

Цитата :
Он собирался к одному аулия ехать учиться в Москву... Но дело в том, что он собирается ехать на 2 года, при этом не будет ни звонить, ни писать... Хотя у него помимо меня есть жена и ребенок, мама старенькая... Он говорит: ну я учиться еду или хазратам голову морочить?!
К муфтию Таки Усмани(дб) как-то пришёл парень, который сказал ему, что таблиги зовут его в путешествие для даувата, говорят, что это его обязанность, но родители против этой поездки и спросил что ему делать. Муфтий ответил, чтобы слушался родителей, ведь подчинение родителям - это фард уль-гайн.
Как мне кажется, получить возможность учиться у Аллаха Тааля - это большое счастье, когда родители твои обеспечены, согласны. Круче только тучи!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://tazkiyah.editboard.com
Амаанту би-Лляхи




Количество сообщений : 9
Возраст : 38
Дата регистрации : 2006-09-19

Ассаляму алейкум ва рахматуЛлах! Empty
СообщениеТема: Re: Ассаляму алейкум ва рахматуЛлах!   Ассаляму алейкум ва рахматуЛлах! Icon_minitimeСр Сен 20, 2006 5:33 pm

Admin пишет:
Как мне кажется, получить возможность учиться у Аллаха Тааля - это большое счастье, когда родители твои обеспечены, согласны. Круче только тучи!

Я согласна чтобы он учился, и при его занятии и возможностях (он имам хатыб, хочет открыть медресе) ему это образование нужно. Я согласна работать, но не согласна на информационную блокаду, которую он предлагает.

Пусть учится ради Аллаха ар-Рахиму, но это же не повод совсем пропасть из семьи. :cry:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.mumtahana.1bb.ru
Salman-Sever




Количество сообщений : 11
Дата регистрации : 2006-12-15

Ассаляму алейкум ва рахматуЛлах! Empty
СообщениеТема: Re: Ассаляму алейкум ва рахматуЛлах!   Ассаляму алейкум ва рахматуЛлах! Icon_minitimeПн Дек 18, 2006 3:22 am

Махди Ханафи пишет:
"вот уж не знаю... скрывается...)) не говорит...))

Дело в том,что сейчас в России имеется масса лжетарикатов.Самые распространенные:орден ниматуллахи Л.Тираспольского,тиджания Фреда Боллага,накшбандия-хаккания Назима Купруси Хаккани.Данных "тарикатов" нужно сторониться,как чумы...Правда,есть и другие лже-тарикаты.Кстати,предлагаю админу создать отдельную рубрику по лжетарикатам России с кратким досье их "шейхов".

as Salamu aleykum

Мауляна Махди, в своё время я был близок Ниматуллахи, общался с Тираспольским и присутствовал на посвящении в "тарикакт". У них неплохо поставлено дело, но, конечно, это клоуны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Махди Ханафи




Количество сообщений : 539
Дата регистрации : 2006-09-13

Ассаляму алейкум ва рахматуЛлах! Empty
СообщениеТема: Re: Ассаляму алейкум ва рахматуЛлах!   Ассаляму алейкум ва рахматуЛлах! Icon_minitimeПн Дек 18, 2006 3:37 am

Саламу алейкум ,Мауляна !

"Мауляна Махди, в своё время я был близок Ниматуллахи, общался с Тираспольским и присутствовал на посвящении в "тарикакт". У них неплохо поставлено дело, но, конечно, это клоуны..."

Мое общение с Тираспольским ограничивается одним раговором по телефону и форумными беседами...

"Хорошо поставлено дело" по зомбизации будущих членов секты ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Salman-Sever




Количество сообщений : 11
Дата регистрации : 2006-12-15

Ассаляму алейкум ва рахматуЛлах! Empty
СообщениеТема: Re: Ассаляму алейкум ва рахматуЛлах!   Ассаляму алейкум ва рахматуЛлах! Icon_minitimeПн Дек 18, 2006 3:55 am

"Мое общение с Тираспольским ограничивается одним раговором по телефону и форумными беседами...

"Хорошо поставлено дело" по зомбизации будущих членов секты?"

А ты как на него вышел, на каких форумах он заседает? Я просто начинал свой путь с самого отмороженного "шиитского мистицизма", но, слава Богу, задержался там не на долго и не запятнал ни разум свой, не дух.

Да нет, джаним, никого они не зомбируют, в основном там молодые и очень успешные по жизни интеллектуалы - их прозомдировать сложно, а вот дать пилюлю мистического элитаризма - плёвое дело. Хорошо поставлено, в смысле, что неплохая организационная база. Да, это одна квартира на станции метро Новочеркасская, но ты бы видел, чем только она не забита - уйма дисков из британской цитадели Нурбахши, жрачка экзотическая, радения всякие. На доморощенных ориентофилов производит неизгладимое впечатление. А тусовка там тоже вполне себе на уме: журналисты, врачи, бизнесмены, преподаватеди вузов, переводчики и т.д. Ребята находятся в постоянном контакте с "соседними" суфийскими конторами, участвуют во всяческих этно-акциях, куда стекается жаждущая откровений молодежь и иная празная публика. Издают книги, плодят сайты, работают в общем. Одно хорошо, в серьёзной тусовке их ни слухом ни духом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Махди Ханафи




Количество сообщений : 539
Дата регистрации : 2006-09-13

Ассаляму алейкум ва рахматуЛлах! Empty
СообщениеТема: Re: Ассаляму алейкум ва рахматуЛлах!   Ассаляму алейкум ва рахматуЛлах! Icon_minitimeПн Дек 18, 2006 4:04 am

"А ты как на него вышел, на каких форумах он заседает? Я просто начинал свой путь с самого отмороженного "шиитского мистицизма", но, слава Богу, задержался там не на долго и не запятнал ни разум свой, не дух..."

Можно сказать,что мой путь в Ислам начался с суфизма:читал Идриса Шаха("Сказки дервешей") и ниматуллоховскую литературу...Познакомился с адептами Тираспольского в Клайпеде ,но тут же закралось сомнение относительно исламского направления "ордена",ибо ни Бируте (Ирина),ни Дима(ее муж),не исполняли главных предписаний Шариата,таких как пятикратный намаз,пост в Рамадан,отстранение от "харама" и т.п. Т.е вышел я на него через эту пару...
Вернуться к началу Перейти вниз
Махди Ханафи




Количество сообщений : 539
Дата регистрации : 2006-09-13

Ассаляму алейкум ва рахматуЛлах! Empty
СообщениеТема: Re: Ассаляму алейкум ва рахматуЛлах!   Ассаляму алейкум ва рахматуЛлах! Icon_minitimeПн Дек 18, 2006 4:09 am

Аллаху алим.Всякий раз ,когда я хотел познакомиться с лжешейхами,вроде Тираспольского и Назима ,со мной случался сон,в котором эти люди вызывали во мне отторжение и страх перед ересью.Эти люди в моих снах,обязательно занимались "харамом" и говорили "куфр"...
Вернуться к началу Перейти вниз
Махди Ханафи




Количество сообщений : 539
Дата регистрации : 2006-09-13

Ассаляму алейкум ва рахматуЛлах! Empty
СообщениеТема: Re: Ассаляму алейкум ва рахматуЛлах!   Ассаляму алейкум ва рахматуЛлах! Icon_minitimeПн Дек 18, 2006 4:16 am

"Да, это одна квартира на станции метро Новочеркасская, но ты бы видел, чем только она не забита - уйма дисков из британской цитадели Нурбахши, жрачка экзотическая, радения всякие. На доморощенных ориентофилов производит неизгладимое впечатление. А тусовка там тоже вполне себе на уме: журналисты, врачи, бизнесмены, преподаватеди вузов, переводчики и т.д. Ребята находятся в постоянном контакте с "соседними" суфийскими конторами, участвуют во всяческих этно-акциях, куда стекается жаждущая откровений молодежь и иная празная публика. Издают книги, плодят сайты, работают в общем. Одно хорошо, в серьёзной тусовке их ни слухом ни духом..."

Интересная "инфа"..Я примерно в курсе...Их контора по моему в том рай оне ,где стоит релегиозный комплекс воплощающий идею равенства религий или единства религий...
Вернуться к началу Перейти вниз
Махди Ханафи




Количество сообщений : 539
Дата регистрации : 2006-09-13

Ассаляму алейкум ва рахматуЛлах! Empty
СообщениеТема: Re: Ассаляму алейкум ва рахматуЛлах!   Ассаляму алейкум ва рахматуЛлах! Icon_minitimeПн Дек 18, 2006 4:22 am

Ты говоришь "шиитский мистицизм".Я общался с ними и поэтому скажу,что Тираспольский не знает,ни суннитского ,ни шиитского мистицизма...В первом он полный невежда,не понимает простых и очевидных вещей...
Вернуться к началу Перейти вниз
Salman-Sever




Количество сообщений : 11
Дата регистрации : 2006-12-15

Ассаляму алейкум ва рахматуЛлах! Empty
СообщениеТема: Re: Ассаляму алейкум ва рахматуЛлах!   Ассаляму алейкум ва рахматуЛлах! Icon_minitimeПн Дек 18, 2006 4:25 am



Аналогично, sidi Mahdi, я тоже начинал со "Сказок Дервишей", "Суфиев" и "Пути Дурака" Шаха, взапой читаемых в 11-м классе (2003 год) вперемешку с Инаят Ханом и Рабией Максуд. Тогда же свёл контакты с Ниматуллахами, читал Нурбахши, верил тому, что говорят и пишут. Опасно то, что это были люди русские, не глупые, а орден мне как фашисту в силу одного только его "арийского" происхождения был близок как фишка - мог застрять, ибо к этническим мусульманам относился тогда крайне уничижительно. Но, хвала Аллаху, попались суровые чеченские братья, которые вставили мозги на место.
Вернуться к началу Перейти вниз
Махди Ханафи




Количество сообщений : 539
Дата регистрации : 2006-09-13

Ассаляму алейкум ва рахматуЛлах! Empty
СообщениеТема: Re: Ассаляму алейкум ва рахматуЛлах!   Ассаляму алейкум ва рахматуЛлах! Icon_minitimeПн Дек 18, 2006 4:30 am

Добавлю сюда еще "исламский мистицизм" Анни-Мари Шамиль,который я захватил с собой в Ливан...Кстати,эту книгу мне подарили ниматуллохвцы,Бируте и Дима...Брат,ты Нурбахша в живую или по телевизору видел ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Salman-Sever




Количество сообщений : 11
Дата регистрации : 2006-12-15

Ассаляму алейкум ва рахматуЛлах! Empty
СообщениеТема: Re: Ассаляму алейкум ва рахматуЛлах!   Ассаляму алейкум ва рахматуЛлах! Icon_minitimeПн Дек 18, 2006 4:31 am

Махди Ханафи пишет:
Интересная "инфа"..Я примерно в курсе...Их контора по моему в том рай оне ,где стоит релегиозный комплекс воплощающий идею равенства религий или единства религий...

Ты про общину бахаи? Нет, она на Почтамптском переулке, 8 (на Сенной площади). Как раз недавно с одним чадским маликитом хафизуль-кур'ан вели им дауат. Других контор по единению религий не заню
Вернуться к началу Перейти вниз
Махди Ханафи




Количество сообщений : 539
Дата регистрации : 2006-09-13

Ассаляму алейкум ва рахматуЛлах! Empty
СообщениеТема: Re: Ассаляму алейкум ва рахматуЛлах!   Ассаляму алейкум ва рахматуЛлах! Icon_minitimeПн Дек 18, 2006 4:33 am

Нет,я про Ниматуллахи.Их контора -ханака в москве находится в том же рай оне,что и этот комплекс.Так мне говорили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Salman-Sever




Количество сообщений : 11
Дата регистрации : 2006-12-15

Ассаляму алейкум ва рахматуЛлах! Empty
СообщениеТема: Re: Ассаляму алейкум ва рахматуЛлах!   Ассаляму алейкум ва рахматуЛлах! Icon_minitimeПн Дек 18, 2006 4:34 am

Махди Ханафи пишет:
Добавлю сюда еще "исламский мистицизм" Анни-Мари Шамиль,который я захватил с собой в Ливан...Кстати,эту книгу мне подарили ниматуллохвцы,Бируте и Дима...Брат,ты Нурбахша в живую или по телевизору видел ?

Старушка Шиммель!... Нурбахша я видел на видеозаписях, вживую нет. Пухлый усатый перс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Махди Ханафи




Количество сообщений : 539
Дата регистрации : 2006-09-13

Ассаляму алейкум ва рахматуЛлах! Empty
СообщениеТема: Re: Ассаляму алейкум ва рахматуЛлах!   Ассаляму алейкум ва рахматуЛлах! Icon_minitimeПн Дек 18, 2006 4:35 am

Опечатка.Именно Шиммель.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Salman-Sever




Количество сообщений : 11
Дата регистрации : 2006-12-15

Ассаляму алейкум ва рахматуЛлах! Empty
СообщениеТема: Re: Ассаляму алейкум ва рахматуЛлах!   Ассаляму алейкум ва рахматуЛлах! Icon_minitimeПн Дек 18, 2006 4:36 am

Махди Ханафи пишет:
Нет,я про Ниматуллахи.Их контора -ханака в москве находится в том же рай оне,что и этот комплекс.Так мне говорили.

Я про Питер говорил :-) Про Москву не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Ассаляму алейкум ва рахматуЛлах!
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Tazkiyah :: Разное-
Перейти: