Tazkiyah
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Tazkiyah

Тазкия.Просьба не заходить на рекламируемые ниже сайты.Мы не несём ответственности за их содержание.
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Ибн Каййм Джавзия о группе атеистов

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
muslim_x




Количество сообщений : 297
Дата регистрации : 2006-09-14

Ибн Каййм Джавзия о группе атеистов Empty
СообщениеТема: Ибн Каййм Джавзия о группе атеистов   Ибн Каййм Джавзия о группе атеистов Icon_minitimeСр Ноя 15, 2006 5:17 pm

Инб Каййим Джавзия в своей поэме нуния пишет о том, что основных групп атеистов три: первая группа это мушрики и итихадиты(говорящие о слиянии Аллах со своими творениями), вторая группа это ашаариты, отрицающие его существования, через отрицания его сифатов, и третья группа это люди отрицающие творца у этого мира.

Как мы видим, это такфир ахлю-сунна.
Вернуться к началу Перейти вниз
muslim_x




Количество сообщений : 297
Дата регистрации : 2006-09-14

Ибн Каййм Джавзия о группе атеистов Empty
СообщениеТема: Re: Ибн Каййм Джавзия о группе атеистов   Ибн Каййм Джавзия о группе атеистов Icon_minitimeСр Ноя 15, 2006 5:41 pm

Еще сильне

В той же нуния: "Знай, что ширк и таг1т1иль(так ибн Тайймия и его ученики называют метод ашааритов в вопросах сифатов) связаны, и каждый муг1ат1иль(т.е. тот кто делает таг1ти1иль, т.е. ашаарит) мушрик.
Вернуться к началу Перейти вниз
Махди Ханафи




Количество сообщений : 539
Дата регистрации : 2006-09-13

Ибн Каййм Джавзия о группе атеистов Empty
СообщениеТема: Re: Ибн Каййм Джавзия о группе атеистов   Ибн Каййм Джавзия о группе атеистов Icon_minitimeСр Ноя 15, 2006 6:41 pm

Саламу алейкум ! Если помнишь,я про это и толковал Джунайду с Сунитом на форуме ислам.ру.
Вернуться к началу Перейти вниз
muslim_x




Количество сообщений : 297
Дата регистрации : 2006-09-14

Ибн Каййм Джавзия о группе атеистов Empty
СообщениеТема: Re: Ибн Каййм Джавзия о группе атеистов   Ибн Каййм Джавзия о группе атеистов Icon_minitimeСр Ноя 15, 2006 6:45 pm

да, конечно помню.
Вернуться к началу Перейти вниз
Amir Maliki




Количество сообщений : 282
Localisation : Moscow
Дата регистрации : 2006-09-12

Ибн Каййм Джавзия о группе атеистов Empty
СообщениеТема: Re: Ибн Каййм Джавзия о группе атеистов   Ибн Каййм Джавзия о группе атеистов Icon_minitimeСр Ноя 15, 2006 8:43 pm

muslim_x пишет:
Инб Каййим Джавзия в своей поэме нуния пишет о том, что основных групп атеистов три: первая группа это мушрики и итихадиты(говорящие о слиянии Аллах со своими творениями), вторая группа это ашаариты, отрицающие его существования, через отрицания его сифатов, и третья группа это люди отрицающие творца у этого мира.

Как мы видим, это такфир ахлю-сунна.

АстафирулЛа! Среди всех мазхабов акыды, ашариты стали стеной закрывшей Общину Мусульман от антропорфизма и мутазилитских излишеств. Это акыда очищения, как можно называть ашаритов атеистами! Тогда и Навави с Куртуби атеисты, аузубилЛя.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://community.livejournal.com/maliki_fikh/
Махди Ханафи




Количество сообщений : 539
Дата регистрации : 2006-09-13

Ибн Каййм Джавзия о группе атеистов Empty
СообщениеТема: Re: Ибн Каййм Джавзия о группе атеистов   Ибн Каййм Джавзия о группе атеистов Icon_minitimeСр Ноя 15, 2006 9:03 pm

Salamu aleikum,brat Amir ! BarakallAhu fiika,za slova istini po otnosheniu k "Ahl Haqq" .Slishal,chto ti prinimal uchastie v islamskoi konferencii.Ne mog bi ti podelitsya s nami svoimi vpechatleniymi?
Вернуться к началу Перейти вниз
Махди Ханафи




Количество сообщений : 539
Дата регистрации : 2006-09-13

Ибн Каййм Джавзия о группе атеистов Empty
СообщениеТема: Re: Ибн Каййм Джавзия о группе атеистов   Ибн Каййм Джавзия о группе атеистов Icon_minitimeВт Дек 12, 2006 9:21 pm

Вот еще один "бейт" из "ан-Нуния" ибн Кайима ал-Джаузии,да простит ему и нам Всевышний Аллах:


"" Поистине "ал-муаттиль" открыто выказывает враждебность свою,но все же "мушрики" не настолько нходятся в "куфре" ( если сравнивать их с "муаттилем") .Т.е ибн Кайим хочет сказать,что "куфр" многобожников на много ниже ступенью "куфра" "муаттиля",т.е ашарита.

Комментируя этот "бейт",шейх Махмуд Саид Мамдух говорит:

" ал-Муаттиля" согласно мнению ибн Кайиму -это та огромная группа "Ахль Сунны" ,которая представленна учеными - ашаритами и матуридитами,являющимися имамами "дина" в таких науках,как "усуль","ат-тафсиир","ал-хадис" ,"ал-фикх" и т.п.,и на книгах которых основываются прошедшие и новые поколения (алимов и талябуль ильм)..."

И про этих людей ибн Кайим говорит,что они сильнее погрязли в "куфре" ,чем даже "мушрики"...

Ля хауля валя кувата илля биллЯх !
Вернуться к началу Перейти вниз
Иван.Россия




Количество сообщений : 21
Дата регистрации : 2006-12-23

Ибн Каййм Джавзия о группе атеистов Empty
СообщениеТема: Re: Ибн Каййм Джавзия о группе атеистов   Ибн Каййм Джавзия о группе атеистов Icon_minitimeСб Дек 23, 2006 7:36 pm

muslim_x пишет:
Инб Каййим Джавзия в своей поэме нуния пишет о том, что основных групп атеистов три: первая группа это мушрики и итихадиты(говорящие о слиянии Аллах со своими творениями), вторая группа это ашаариты, отрицающие его существования, через отрицания его сифатов, и третья группа это люди отрицающие творца у этого мира.

Как мы видим, это такфир ахлю-сунна.

Ахлю-Сунновец, мой тебе совет, когда пишешь что-то и ссылаешься на кого-то, тем более на Алимов со своими обвинениями, то будь добр указывай точное название книги и стр. где это сказано, а так эти цыганские слухи разводимые шиитами никому не нужны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Amir Maliki




Количество сообщений : 282
Localisation : Moscow
Дата регистрации : 2006-09-12

Ибн Каййм Джавзия о группе атеистов Empty
СообщениеТема: Re: Ибн Каййм Джавзия о группе атеистов   Ибн Каййм Джавзия о группе атеистов Icon_minitimeСб Дек 23, 2006 7:42 pm

Иван.Россия пишет:
muslim_x пишет:
Инб Каййим Джавзия в своей поэме нуния пишет о том, что основных групп атеистов три: первая группа это мушрики и итихадиты(говорящие о слиянии Аллах со своими творениями), вторая группа это ашаариты, отрицающие его существования, через отрицания его сифатов, и третья группа это люди отрицающие творца у этого мира.

Как мы видим, это такфир ахлю-сунна.

Ахлю-Сунновец, мой тебе совет, когда пишешь что-то и ссылаешься на кого-то, тем более на Алимов со своими обвинениями, то будь добр указывай точное название книги и стр. где это сказано, а так эти цыганские слухи разводимые шиитами никому не нужны.

Мой тебе совет если пришёл к нам форум веди себя правильно! Или отойдёшь в бан!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://community.livejournal.com/maliki_fikh/
Иван.Россия




Количество сообщений : 21
Дата регистрации : 2006-12-23

Ибн Каййм Джавзия о группе атеистов Empty
СообщениеТема: Re: Ибн Каййм Джавзия о группе атеистов   Ибн Каййм Джавзия о группе атеистов Icon_minitimeСб Дек 23, 2006 7:43 pm

Amir Maliki пишет:
Иван.Россия пишет:
muslim_x пишет:
Инб Каййим Джавзия в своей поэме нуния пишет о том, что основных групп атеистов три: первая группа это мушрики и итихадиты(говорящие о слиянии Аллах со своими творениями), вторая группа это ашаариты, отрицающие его существования, через отрицания его сифатов, и третья группа это люди отрицающие творца у этого мира.

Как мы видим, это такфир ахлю-сунна.

Ахлю-Сунновец, мой тебе совет, когда пишешь что-то и ссылаешься на кого-то, тем более на Алимов со своими обвинениями, то будь добр указывай точное название книги и стр. где это сказано, а так эти цыганские слухи разводимые шиитами никому не нужны.

Мой тебе совет если пришёл к нам форум веди себя правильно! Или отойдёшь в бан!

а разве я его где-то оскорбил?
Вернуться к началу Перейти вниз
Amir Maliki




Количество сообщений : 282
Localisation : Moscow
Дата регистрации : 2006-09-12

Ибн Каййм Джавзия о группе атеистов Empty
СообщениеТема: Re: Ибн Каййм Джавзия о группе атеистов   Ибн Каййм Джавзия о группе атеистов Icon_minitimeСб Дек 23, 2006 7:45 pm

Иван.Россия пишет:
Amir Maliki пишет:
Иван.Россия пишет:
muslim_x пишет:
Инб Каййим Джавзия в своей поэме нуния пишет о том, что основных групп атеистов три: первая группа это мушрики и итихадиты(говорящие о слиянии Аллах со своими творениями), вторая группа это ашаариты, отрицающие его существования, через отрицания его сифатов, и третья группа это люди отрицающие творца у этого мира.

Как мы видим, это такфир ахлю-сунна.

Ахлю-Сунновец, мой тебе совет, когда пишешь что-то и ссылаешься на кого-то, тем более на Алимов со своими обвинениями, то будь добр указывай точное название книги и стр. где это сказано, а так эти цыганские слухи разводимые шиитами никому не нужны.

Мой тебе совет если пришёл к нам форум веди себя правильно! Или отойдёшь в бан!

а разве я его где-то оскорбил?

Ты с адабами знаком? Если ты говоришь со своим братом, то
1. приветствуй его саламом
2.что значит ахлю сунновец? К чему ты это сказал? Ты не ахлю сунна?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://community.livejournal.com/maliki_fikh/
Иван.Россия




Количество сообщений : 21
Дата регистрации : 2006-12-23

Ибн Каййм Джавзия о группе атеистов Empty
СообщениеТема: Re: Ибн Каййм Джавзия о группе атеистов   Ибн Каййм Джавзия о группе атеистов Icon_minitimeСб Дек 23, 2006 7:57 pm

Amir Maliki пишет:


Ты с адабами знаком? Если ты говоришь со своим братом, то
1. приветствуй его саламом
2.что значит ахлю сунновец? К чему ты это сказал? Ты не ахлю сунна?

он говорит, что ибн Каййим делает такфир Ахлю Сунна. На что я так понял он взял на себя это, вот поэтому я сказал ахлю Сунновец. Я салафит.
Вернуться к началу Перейти вниз
muslim_x




Количество сообщений : 297
Дата регистрации : 2006-09-14

Ибн Каййм Джавзия о группе атеистов Empty
СообщениеТема: Re: Ибн Каййм Джавзия о группе атеистов   Ибн Каййм Джавзия о группе атеистов Icon_minitimeВс Дек 24, 2006 2:40 am

Цитата :
он говорит, что ибн Каййим делает такфир Ахлю Сунна. На что я так понял он взял на себя это, вот поэтому я сказал ахлю Сунновец. Я салафит.

да, альхамдулиллах, я ахлю-сунновец и благодарю Аллаха за то, что он даровал мне честь следовать пути спасшейся общины.

Цитата :
Ахлю-Сунновец, мой тебе совет, когда пишешь что-то и ссылаешься на кого-то, тем более на Алимов со своими обвинениями, то будь добр указывай точное название книги и стр. где это сказано, а так эти цыганские слухи разводимые шиитами никому не нужны.
а с каких пор Такьюддин ас-Субки, рахимухуллах, шиит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Amir Maliki




Количество сообщений : 282
Localisation : Moscow
Дата регистрации : 2006-09-12

Ибн Каййм Джавзия о группе атеистов Empty
СообщениеТема: Re: Ибн Каййм Джавзия о группе атеистов   Ибн Каййм Джавзия о группе атеистов Icon_minitimeВс Дек 24, 2006 5:06 am

Иван.Россия пишет:
Amir Maliki пишет:


Ты с адабами знаком? Если ты говоришь со своим братом, то
1. приветствуй его саламом
2.что значит ахлю сунновец? К чему ты это сказал? Ты не ахлю сунна?

он говорит, что ибн Каййим делает такфир Ахлю Сунна. На что я так понял он взял на себя это, вот поэтому я сказал ахлю Сунновец. Я салафит.

Ты на этом форуме будешь разговаривать уважительно, "салафит" или мы с тобой попрощаемся. Ты всё понял?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://community.livejournal.com/maliki_fikh/
Иван.Россия




Количество сообщений : 21
Дата регистрации : 2006-12-23

Ибн Каййм Джавзия о группе атеистов Empty
СообщениеТема: Re: Ибн Каййм Джавзия о группе атеистов   Ибн Каййм Джавзия о группе атеистов Icon_minitimeВс Дек 24, 2006 5:09 am

Amir Maliki пишет:


Ты на этом форуме будешь разговаривать уважительно, "салафит" или мы с тобой попрощаемся. Ты всё понял?

Я-то все понимаю, но из-за вашей тут цензуры тут и народу особо нет, кроме модераторов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Amir Maliki




Количество сообщений : 282
Localisation : Moscow
Дата регистрации : 2006-09-12

Ибн Каййм Джавзия о группе атеистов Empty
СообщениеТема: Re: Ибн Каййм Джавзия о группе атеистов   Ибн Каййм Джавзия о группе атеистов Icon_minitimeВс Дек 24, 2006 5:22 am

Иван.Россия пишет:
Amir Maliki пишет:


Ты на этом форуме будешь разговаривать уважительно, "салафит" или мы с тобой попрощаемся. Ты всё понял?

Я-то все понимаю, но из-за вашей тут цензуры тут и народу особо нет, кроме модераторов.

А мы, Иван, не гонимся за народом, мы спокойно беседуем, обсуждаем интересующие нас вопросы, есть желание, подключайся, но уважая тех к кому ты зашёл в гости.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://community.livejournal.com/maliki_fikh/
Иван.Россия




Количество сообщений : 21
Дата регистрации : 2006-12-23

Ибн Каййм Джавзия о группе атеистов Empty
СообщениеТема: Re: Ибн Каййм Джавзия о группе атеистов   Ибн Каййм Джавзия о группе атеистов Icon_minitimeВс Дек 24, 2006 5:30 am

Amir Maliki пишет:


А мы, Иван, не гонимся за народом, мы спокойно беседуем, обсуждаем интересующие нас вопросы, есть желание, подключайся, но уважая тех к кому ты зашёл в гости.

Амир, лично к тебе вопрос. Я никак не могу понять. КПЦ "Ахль Сунна" раньше утверждала что мы салафиты, да единственное ты помню говорил, что маликитского мазхаба, ну да ладно, следуй мазхабу да без таклида и все в норме. А теперь что с вами? Где те цели? Я никак не могу понять, что с вами произошло?
Вернуться к началу Перейти вниз
Amir Maliki




Количество сообщений : 282
Localisation : Moscow
Дата регистрации : 2006-09-12

Ибн Каййм Джавзия о группе атеистов Empty
СообщениеТема: Re: Ибн Каййм Джавзия о группе атеистов   Ибн Каййм Джавзия о группе атеистов Icon_minitimeВс Дек 24, 2006 5:36 am

Иван.Россия пишет:
Amir Maliki пишет:


А мы, Иван, не гонимся за народом, мы спокойно беседуем, обсуждаем интересующие нас вопросы, есть желание, подключайся, но уважая тех к кому ты зашёл в гости.

Амир, лично к тебе вопрос. Я никак не могу понять. КПЦ "Ахль Сунна" раньше утверждала что мы салафиты, да единственное ты помню говорил, что маликитского мазхаба, ну да ладно, следуй мазхабу да без таклида и все в норме. А теперь что с вами? Где те цеди? Я никак не могу понять что с вами произошло?

Мы знакомы? Ты понимаешь, то, что сейчас называют салафией, является на истинную салафию жалкой модернисткой подделкой. Ты знаешь, что этот термин ввёл в оборот Джамалуддин Афгани, который был шиитом и масонном, причём если своё шиитское происхождение он скрывал, то вот массонство нет.

Истинная салафия это мазхаб Малика, рахимахулЛаh. Только этот мазхаб имеет такой источник как "амаль мединцев-салафов", это сильнейший критерий оценки хадисов и исламской истории. Через мазахаб это знание передаётся уже более тысячи лет, через великих учёных. Вот кто наследники салафии! И мы только подтвердили свой салафизм посредством мазхаба Малика, мазхаб истинных салафов.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://community.livejournal.com/maliki_fikh/
Иван.Россия




Количество сообщений : 21
Дата регистрации : 2006-12-23

Ибн Каййм Джавзия о группе атеистов Empty
СообщениеТема: Re: Ибн Каййм Джавзия о группе атеистов   Ибн Каййм Джавзия о группе атеистов Icon_minitimeВс Дек 24, 2006 5:52 am

Amir Maliki пишет:


Мы знакомы? Ты понимаешь, то, что сейчас называют салафией, является на истинную салафию жалкой модернисткой подделкой. Ты знаешь, что этот термин ввёл в оборот Джамалуддин Афгани, который был шиитом и масонном, причём если своё шиитское происхождение он скрывал, то вот массонство нет.

Истинная салафия это мазхаб Малика, рахимахулЛаh. Только этот мазхаб имеет такой источник как "амаль мединцев-салафов", это сильнейший критерий оценки хадисов и исламской истории. Через мазахаб это знание передаётся уже более тысячи лет, через великих учёных. Вот кто наследники салафии! И мы только подтвердили свой салафизм посредством мазхаба Малика, мазхаб истинных салафов.

Да мы с тобой знакомы лично. Я против Имама Малика, рахимахуЛлах, ничего не имею. Более того считаю его салафом и Великим Исламским Ученым. Но я не считаю, что Мазхаб Имама Малика чем-то лучше например того же Шафиитского, более того, я даже больше склонен к Шафиитскому, но также считаю все мазхабы равными, и Иншаа Аллах все эти 4 великих Имама получат свой саваб. Вопрос сейчас не в том, какому мазхабу вы следуете, вопрос в акиде, вы теперь ашариты? И откуда такая инфа, что термин салафиййа придумал Джамалуддин Афгани?
Вернуться к началу Перейти вниз
Amir Maliki




Количество сообщений : 282
Localisation : Moscow
Дата регистрации : 2006-09-12

Ибн Каййм Джавзия о группе атеистов Empty
СообщениеТема: Re: Ибн Каййм Джавзия о группе атеистов   Ибн Каййм Джавзия о группе атеистов Icon_minitimeВс Дек 24, 2006 6:00 am

Иван.Россия пишет:
Amir Maliki пишет:


Мы знакомы? Ты понимаешь, то, что сейчас называют салафией, является на истинную салафию жалкой модернисткой подделкой. Ты знаешь, что этот термин ввёл в оборот Джамалуддин Афгани, который был шиитом и масонном, причём если своё шиитское происхождение он скрывал, то вот массонство нет.

Истинная салафия это мазхаб Малика, рахимахулЛаh. Только этот мазхаб имеет такой источник как "амаль мединцев-салафов", это сильнейший критерий оценки хадисов и исламской истории. Через мазахаб это знание передаётся уже более тысячи лет, через великих учёных. Вот кто наследники салафии! И мы только подтвердили свой салафизм посредством мазхаба Малика, мазхаб истинных салафов.

Да мы с тобой знакомы лично. Я против Имама Малика, рахимахуЛлах, ничего не имею. Более того считаю его салафом и Великим Исламским Ученым. Но я не считаю, что Мазхаб Имама Малика чем-то лучше например того же Шафиитского, более того, я даже больше склонен к Шафиитскому, но также считаю все мазхабы равными, и Иншаа Аллах все эти 4 великих Имама получат свой саваб. Вопрос сейчас не в том, какому мазхабу вы следуете, вопрос в акиде, вы теперь ашариты? И откуда такая инфа, что термин салафиййа придумал Джамалуддин Афгани?

Напомни где мы встречались!
Понятно дело этот термин был задолго до него, но использовать его для обозначения неоисламских групп стал он. Если хочешь могу тебе перекинуть более подробную информацию.

Мы так же считаем основателей мазхабов великими учёными. Но предпочитаем всем мазхабам мазхаб Малика, одну причину я тебе уже назвал. Немаловажно и то, что этот мазхаб по сути сформировал цивилизацию мусульманской Испании, т.е. аутентично европейский мазхаб, если так можно сказать. Наша задача призыв европейцев и создание полноценной европейской мусульманской культуры, для это мазхаб Малика как нельзя подходит.

Ещё одно отличие от остальных мазхабов, то его однородность в акыде. Все маликиты сторонники акыды ахли сунна, т.е. ашаритской!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://community.livejournal.com/maliki_fikh/
Иван.Россия




Количество сообщений : 21
Дата регистрации : 2006-12-23

Ибн Каййм Джавзия о группе атеистов Empty
СообщениеТема: Re: Ибн Каййм Джавзия о группе атеистов   Ибн Каййм Джавзия о группе атеистов Icon_minitimeВс Дек 24, 2006 6:19 am

Amir Maliki пишет:


Напомни где мы встречались!
Понятно дело этот термин был задолго до него, но использовать его для обозначения неоисламских групп стал он. Если хочешь могу тебе перекинуть более подробную информацию.

Мы так же считаем основателей мазхабов великими учёными. Но предпочитаем всем мазхабам мазхаб Малика, одну причину я тебе уже назвал. Немаловажно и то, что этот мазхаб по сути сформировал цивилизацию мусульманской Испании, т.е. аутентично европейский мазхаб, если так можно сказать. Наша задача призыв европейцев и создание полноценной европейской мусульманской культуры, для это мазхаб Малика как нельзя подходит.

Ещё одно отличие от остальных мазхабов, то его однородность в акыде. Все маликиты сторонники акыды ахли сунна, т.е. ашаритской!

на преображенке...на Третьяковке, в основном в этих местах. СубханаЛлах, ты наверное знаешь, случай с Имамом Маликом, рахимахуЛлах, когда пришел один сектант и сказал, Как утвердился Аллах? На что Имам Малик сказал, что то, что утвердился - известно, а вопрос "как?" - ересь! и после чего этого бид'атчика выгнали из мечети. Вот он яркий пример салафиййи, если Всевышний говорит утвердился, я говорю утвердился и не думаю даже как утвердился, сидит он, нет, говорит Аллах с.в.т. "Аррахману алал арш Истава" - "Милостивый Утвердился на Троне", я это подтверждаю, но не вдаваясь в глубь, т.к. в этом нет никакой пользы и у меня не было вообще мыслей, а когда такие начинал шайтан нашептывать, типа А какой Аллах, то я просто их отгонял. А акида ашаритов что предполагает? Типа нет, нельзя говорить Рука, т.к. уподобление. СубханаЛлах как так, когда Аллах говорит так? Лично я лишь повторяю эти аяты и все не вдаваясь в смысл, т.к. ещ раз говорю, что к хорошему это не привежет. Другое дело уже думать такая рука, не такая, вот это уже уподобление. И вот хотел привести Хадис, который приводит Имам Бухари:
(4547). Сообщается, что ‘Аиша, да будет доволен ею Аллах, сказала:
(Однажды) посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, прочитал айат (, в котором говорится): «Он — Тот, кто ниспослал тебе Книгу. Есть в ней ясные айаты, составляющие собой основу (этой) Книги, другие же (вполне) ясными не являются. Что касается тех (людей), в сердцах которых есть отклонение (от истины), то они следуют тому, что (вполне) ясным не является, стремясь ввергнуть (других) в соблазн2 и желая дать этому (своё) толкование, тогда как (истинное) толкование этого известно лишь Аллаху. Что же касается утвердившихся в знании, то они говорят: “Мы уверовали в это (, ибо) всё это — от нашего Господа”, а внимают увещаниям только обладающие разумом»3, а потом посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Если увидишь тех, которые следуют из (Корана) тому, что (вполне) ясным не является, (знай, что) это и есть те, которых назвал Аллах4, так остерегайтесь же их!»
Вернуться к началу Перейти вниз
Amir Maliki




Количество сообщений : 282
Localisation : Moscow
Дата регистрации : 2006-09-12

Ибн Каййм Джавзия о группе атеистов Empty
СообщениеТема: Re: Ибн Каййм Джавзия о группе атеистов   Ибн Каййм Джавзия о группе атеистов Icon_minitimeВс Дек 24, 2006 6:25 am

Иван.Россия пишет:
СубханаЛлах, ты наверное знаешь, случай с Имамом Маликом, рахимахуЛлах, когда пришел один сектант и сказал, Как утвердился Аллах? На что Имам Малик сказал, что то, что утвердился - известно, а вопрос "как?" - ересь! и после чего этого бид'атчика выгнали из мечети. Вот он яркий пример салафиййи, если Всевышний говорит утвердился, я говорю утвердился и не думаю даже как утвердился, сидит он, нет, говорит Аллах с.в.т. "Аррахману алал арш Истава" - "Милостивый Утвердился на Троне", я это подтверждаю, но не вдаваясь в глубь, т.к. в этом нет никакой пользы и у меня не было вообще мыслей, а когда такие начинал шайтан нашептывать, типа А какой Аллах, то я просто их отгонял. А акида ашаритов что предполагает? Типа нет, нельзя говорить Рука, т.к. уподобление. СубханаЛлах как так, когда Аллах говорит так? Лично я лишь повторяю эти аяты и все не вдаваясь в смысл, т.к. ещ раз говорю, что к хорошему это не привежет.

Всё правильно, брат ты понимаешь. Мы(ашария) также верим, что у Аллаха есть рука, но она не подобна рукам творений и лучше в это не вдаватся, это и есть правильная акыда салафов.

К сожалению "салафия" пошли дальше они считают, что эта рука, лишь частично не подобна рукам творений, т.е. начинают вдаватся в то как Аллах себя описал. Почитай например шейха Усеймина именно он так отвечал!

Ты просто берешь знания о ашарии из уст таких людей как Ренат Каирский, он понятия не имеет, что такое ашария.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://community.livejournal.com/maliki_fikh/
Иван.Россия




Количество сообщений : 21
Дата регистрации : 2006-12-23

Ибн Каййм Джавзия о группе атеистов Empty
СообщениеТема: Re: Ибн Каййм Джавзия о группе атеистов   Ибн Каййм Джавзия о группе атеистов Icon_minitimeВс Дек 24, 2006 6:29 am

Amir Maliki пишет:


Всё правильно, брат ты понимаешь. Мы(ашария) также верим, что у Аллаха есть рука, но она не подобна рукам творений и лучше в это не вдаватся, это и есть правильная акыда салафов.

К сожалению "салафия" пошли дальше они считают, что эта рука, лишь частично не подобна рукам творений, т.е. начинают вдаватся в то как Аллах себя описал. Почитай например шейха Усеймина именно он так отвечал!

Ты просто берешь знания о ашарии из уст таких людей как Ренат Каирский, он понятия не имеет, что такое ашария.

Ладно брат, пойду я уже скоро спать и голова болит от монитора. Ас-Саламу алейкум. Потом Иншаа Аллах поговорим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Amir Maliki




Количество сообщений : 282
Localisation : Moscow
Дата регистрации : 2006-09-12

Ибн Каййм Джавзия о группе атеистов Empty
СообщениеТема: Re: Ибн Каййм Джавзия о группе атеистов   Ибн Каййм Джавзия о группе атеистов Icon_minitimeВс Дек 24, 2006 6:31 am

Иван.Россия пишет:
Amir Maliki пишет:


Всё правильно, брат ты понимаешь. Мы(ашария) также верим, что у Аллаха есть рука, но она не подобна рукам творений и лучше в это не вдаватся, это и есть правильная акыда салафов.

К сожалению "салафия" пошли дальше они считают, что эта рука, лишь частично не подобна рукам творений, т.е. начинают вдаватся в то как Аллах себя описал. Почитай например шейха Усеймина именно он так отвечал!

Ты просто берешь знания о ашарии из уст таких людей как Ренат Каирский, он понятия не имеет, что такое ашария.

Ладно брат, пойду я уже скоро спать и голова болит от монитора. Ас-Саламу алейкум. Потом Иншаа Аллах поговорим.


Ва алейкум ас салам.
Спокойной ночи, брат!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://community.livejournal.com/maliki_fikh/
 
Ибн Каййм Джавзия о группе атеистов
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Tazkiyah :: Акыйда ахли сунна валь джамаа-
Перейти: