Tazkiyah
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Tazkiyah

Тазкия.Просьба не заходить на рекламируемые ниже сайты.Мы не несём ответственности за их содержание.
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Разоблачение теймитов-альбанитов

Перейти вниз 
+10
halaput
axma
Amir Maliki
Махди Ханафи
Brzoi
k-assir
Haryn
muslim_x
Ушел
Admin
Участников: 14
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Haryn




Количество сообщений : 194
Дата регистрации : 2006-09-13

Разоблачение теймитов-альбанитов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Разоблачение теймитов-альбанитов   Разоблачение теймитов-альбанитов - Страница 2 Icon_minitimeПн Дек 25, 2006 9:19 pm

Надир ад-Дагестани пишет:
Братья мне очень интересно узнать что это такое.
Если это форум и тут проходят дискуссии то почему мои посты удаляют. Брат Харун привести доводы по поводу акиды 4 Имамов. Я привел-а мой пост удалили.

Надеюсь, Админ нам прокомментирует, а от себя скажу, что я не удалял - возможно, это было на той ветке, которую один из модеров несогласованно с другими зачистил :-) Постараемся больше так не делать :-)

Надир ад-Дагестани пишет:
Вот ссылка на книгу в которой рассмотрен вопрос об акиде 4х имамов:

http://salafsalih.narod.ru/akidaforimams.doc

Из книхи, йа ихва, абсолютно не следует, что у 4-х имамов была такая же акъыда, как та, что содержится в высказываниях нео-салафи, которые здесь цитируются.

Тот метод, который они исповедовали, это тавфид или отказ от толкования сифатов, которому следуют и ашариты с матуридитами. Но современные "салафи" как раз отрицают тавфид, называя его методом "опустошения", настаивая на буквальном понимании аятов со скрытым смыслом, относительном, а не абсолютном неподобии и т.п.

Что же касается калама, то этот вопрос уже разбирался на форуме Ислам.Ру, где никто из оппонентов ашарии не смог доказать, что цитаты имамов Ахли Сунны относятся не к джахмитскому каламу, свирепстовавшему на тот момент, а к суннитскому, ашаритскому каламу, который как раз и дал ему отпор.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ушел




Количество сообщений : 33
Дата регистрации : 2006-12-19

Разоблачение теймитов-альбанитов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Разоблачение теймитов-альбанитов   Разоблачение теймитов-альбанитов - Страница 2 Icon_minitimeПн Дек 25, 2006 9:52 pm

Тут не написанно "Разоблачение нео-салафитов" а написанно
"Разоблачение лже-салафитов".

Я вообще стараюсь избегать влезаний в толкования таких шипитильных тем. Не вижу пользы в этом для себя. Я верю в Аллаха такого какой он есть. Склоки не путь сахабов. Сахабы усердствовали в другом...

Моя позиция - позиция пророка САВ. Я верю в этот так как он САВ нам донес все это. Я сверялся с теми кто имеет Исламское образование - ваше мнение по сравнению с ихним слабо.

И кто из знающих Ахли Сунна участвовал в форуме на Ислам.ру .Брат это же не иджма муджтахидов ))). Ты еще совет аллимов Дагестана возьми за далиль )))
Вернуться к началу Перейти вниз
muslim_x




Количество сообщений : 297
Дата регистрации : 2006-09-14

Разоблачение теймитов-альбанитов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Разоблачение теймитов-альбанитов   Разоблачение теймитов-альбанитов - Страница 2 Icon_minitimeПн Дек 25, 2006 9:55 pm

Цитата :
оя позиция - позиция пророка САВ. Я верю в этот так как он САВ нам донес все это. Я сверялся с теми кто имеет Исламское образование - ваше мнение по сравнению с ихним слабо.

так говорят все. И при этом у всех разная позиция.
Вернуться к началу Перейти вниз
Haryn




Количество сообщений : 194
Дата регистрации : 2006-09-13

Разоблачение теймитов-альбанитов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Разоблачение теймитов-альбанитов   Разоблачение теймитов-альбанитов - Страница 2 Icon_minitimeПн Дек 25, 2006 10:06 pm

Надир ад-Дагестани пишет:
Склоки не путь сахабов. Сахабы усердствовали в другом...

Те, кто об этом много говорит, обычно редко в этом усердствует. Ты пока лишь подтверждаешь это правило ;-)

Надир ад-Дагестани пишет:
Моя позиция - позиция пророка САВ. Я верю в этот так как он САВ нам донес все это. Я сверялся с теми кто имеет Исламское образование - ваше мнение по сравнению с ихним слабо.

У нас нет своего мнения в этом вопросе. Мы следуем мнению ученых, на которых только и может быть основано любое исламское образование. Исламское образование в отрыве от этих ученых - фикция.

Надир ад-Дагестани пишет:
И кто из знающих Ахли Сунна участвовал в форуме на Ислам.ру .Брат это же не иджма муджтахидов ))). Ты еще совет аллимов Дагестана возьми за далиль )))

Я же приводил тебе ссылку на брата Абу Бакра. Если ты считаешь, что он незнающий, опровергни его :-)
Я думаю, что в совете алимов Дагестана есть люди, до которых нам с тобой учиться и учиться. По крайней мере, свой уровень я оцениваю именно так, не знаю, как ты...
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin



Количество сообщений : 249
Дата регистрации : 2006-09-11

Разоблачение теймитов-альбанитов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Разоблачение теймитов-альбанитов   Разоблачение теймитов-альбанитов - Страница 2 Icon_minitimeПн Дек 25, 2006 10:45 pm

Надир ад-Дагестани пишет:
Братья мне очень интересно узнать что это такое.
Если это форум и тут проходят дискуссии то почему мои посты удаляют. Брат Харун привести доводы по поводу акиды 4 Имамов. Я привел-а мой пост удалили.
Какой пост конкретно?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://tazkiyah.editboard.com
Admin
Admin



Количество сообщений : 249
Дата регистрации : 2006-09-11

Разоблачение теймитов-альбанитов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Разоблачение теймитов-альбанитов   Разоблачение теймитов-альбанитов - Страница 2 Icon_minitimeПн Дек 25, 2006 10:47 pm

k-assir пишет:
as Salamu aleykum

Посмотри внимательно на первый пост в этой тему,... там есть ссылка, вот она https://tazkiyah.editboard.com/ftopic173.Eai-Onaeiei-i-oii-oi-Aeeao-yoi-oaei.htm
вторая по счёту, называется "Ибн Усеймин о том, что Аллах это тело"

Где она?

или вы создали новую, а старую удалили? зачем? что исправили?
Wasalam
Я её удалил потому что мутасалафи захотел состроить из себя простачка и игнорировал вопросы братьев а времени удалять посты выборочно у меня нет. Тема была восстановлена по другой ссылке в этом же разделе.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://tazkiyah.editboard.com
Ушел




Количество сообщений : 33
Дата регистрации : 2006-12-19

Разоблачение теймитов-альбанитов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Разоблачение теймитов-альбанитов   Разоблачение теймитов-альбанитов - Страница 2 Icon_minitimeПн Дек 25, 2006 11:00 pm

Брат Харун я имел ввиду то что сахабы усердствовали в выполнении приказов и запретов- а склочничали по поводу имен и сыфатов Аллаха. Брат в обилии слов не тебе меня подкалывать ;-).
От вашего усердия много шума и фитны в последнее время. А пользы не много.

Вы решая локальные задачи приносите почти глобальные ущерб.
Вы пытаетесть распространять ислам методами кафиров или своими методами. Проще надо быть - О обладатели прямой кишки. Не забывайте мы всего лишь люди.

Брат насчет ученных и фикций - ни где не видел указания именно на этих ученых ни в Коране ни в Сунне. И это не метод сахабов - это метод православных -"священник всегда прав".

А про Абу-Бакра не знаю ничего. По этому и говорить о нем не буду. А уровень наш действительно невелик - по этому и много ошибок. Но у тебя наверное брат свое мнение.

И вообще брат - удали все мои посты если тебе не трудно - я не хочу больше вариться в этой каше. Маа салама
Вернуться к началу Перейти вниз
Haryn




Количество сообщений : 194
Дата регистрации : 2006-09-13

Разоблачение теймитов-альбанитов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Разоблачение теймитов-альбанитов   Разоблачение теймитов-альбанитов - Страница 2 Icon_minitimeПн Дек 25, 2006 11:11 pm

Надир ад-Дагестани пишет:
Брат в обилии слов не тебе меня подкалывать ;-).

Да, но я брат, в своей сфере стараюсь не только говорить, но и что-то делать. Чего желаю и другим...

Надир ад-Дагестани пишет:
От вашего усердия много шума и фитны в последнее время. А пользы не много.

Среди кого шум и где фитна? Если речь идет о любителях потусоваться, то среди них фитна идет, сколько я их помню. Фитна - это их перманентное состояние, проистекающее из безделия. Мы занимаемся своим делом, никого не трогаем. Займитесь и вы чем-нибудь, глядишь, и фитны не станет.


Надир ад-Дагестани пишет:
Вы решая локальные задачи приносите почти глобальные ущерб.

Кому? Какой?

Надир ад-Дагестани пишет:
Вы пытаетесть распространять ислам методами кафиров или своими методами.

Да, а еще мы ходим методами кафиров, дышим методами кафиров и... продолжить? Если серьезно - приведи конкретный пример того, чтобы наши методы распространения Ислама противоречили тому, что узаконено в Шариате.

Надир ад-Дагестани пишет:
Брат насчет ученных и фикций - ни где не видел указания именно на этих ученых ни в Коране ни в Сунне. И это не метод сахабов - это метод православных -"священник всегда прав".

Метод джумхура и иджазы основаны на Сунне и понимании салафов. А джумхур и иджаза, как ни крути, на стороне ахли-сунны, т.е. ашаритов и матуридитов. Кроме Ибн Теймии и Ибн Кайма, ты вряд ли приведешь еще сколь-либо значимых ученых, занимавших противоположные позиции. А за эту позицию тебе можно привести ой какие длинные списки...
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin



Количество сообщений : 249
Дата регистрации : 2006-09-11

Разоблачение теймитов-альбанитов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Разоблачение теймитов-альбанитов   Разоблачение теймитов-альбанитов - Страница 2 Icon_minitimeВс Фев 18, 2007 1:27 am

as Salamu aleykum
Брат muslim_x пожалуйста поставь сюда ссылку на скан этого места книги Усаймина, одному мутасалафи показать надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://tazkiyah.editboard.com
Brzoi




Количество сообщений : 29
Дата регистрации : 2007-01-08

Разоблачение теймитов-альбанитов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Разоблачение теймитов-альбанитов   Разоблачение теймитов-альбанитов - Страница 2 Icon_minitimeВс Фев 18, 2007 2:08 am

Ужасть.. уужаасть..
Раньше проще было - "вахабиты следовали за вахабом".
А теперь, как все усложнилос-то - таймиты, усейминиты, альбаниты, бинбазиты - поди различи их всех. Никак специально плодятся, чтоб как разделяющиеся ядрёные боеголовки, ложные цели и непредсказуемое маневрирование на подлёте..
Эх, тяжела и неказиста жизнь простого антивагабиста )
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin



Количество сообщений : 249
Дата регистрации : 2006-09-11

Разоблачение теймитов-альбанитов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Разоблачение теймитов-альбанитов   Разоблачение теймитов-альбанитов - Страница 2 Icon_minitimeВс Фев 18, 2007 2:16 am

Brzoi пишет:
Ужасть.. уужаасть..
Раньше проще было - "вахабиты следовали за вахабом".
А теперь, как все усложнилос-то - таймиты, усейминиты, альбаниты, бинбазиты - поди различи их всех. Никак специально плодятся, чтоб как разделяющиеся ядрёные боеголовки, ложные цели и непредсказуемое маневрирование на подлёте..
Эх, тяжела и неказиста жизнь простого антивагабиста )
Дык, всё одно...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://tazkiyah.editboard.com
muslim_x




Количество сообщений : 297
Дата регистрации : 2006-09-14

Разоблачение теймитов-альбанитов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Разоблачение теймитов-альбанитов   Разоблачение теймитов-альбанитов - Страница 2 Icon_minitimeВс Фев 18, 2007 3:11 am

Brzoi пишет:
Ужасть.. уужаасть..
Раньше проще было - "вахабиты следовали за вахабом".
А теперь, как все усложнилос-то - таймиты, усейминиты, альбаниты, бинбазиты - поди различи их всех. Никак специально плодятся, чтоб как разделяющиеся ядрёные боеголовки, ложные цели и непредсказуемое маневрирование на подлёте..
Эх, тяжела и неказиста жизнь простого антивагабиста )


Да... Жизнь простого вагабиста куда проще: кто ни супи тот ашаарит, кто не ашаарит тот супи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Махди Ханафи




Количество сообщений : 539
Дата регистрации : 2006-09-13

Разоблачение теймитов-альбанитов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Разоблачение теймитов-альбанитов   Разоблачение теймитов-альбанитов - Страница 2 Icon_minitimeВс Фев 18, 2007 3:51 am

Саламу алейкум ! Брат,а кто-такой или что-такое этот "супи" ?
Вернуться к началу Перейти вниз
muslim_x




Количество сообщений : 297
Дата регистрации : 2006-09-14

Разоблачение теймитов-альбанитов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Разоблачение теймитов-альбанитов   Разоблачение теймитов-альбанитов - Страница 2 Icon_minitimeВс Фев 18, 2007 4:49 am

Махди Ханафи пишет:
Саламу алейкум ! Брат,а кто-такой или что-такое этот "супи" ?
валейкум ассалам
Это ваахабиты так пренебрежительно называют суфистов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Махди Ханафи




Количество сообщений : 539
Дата регистрации : 2006-09-13

Разоблачение теймитов-альбанитов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Разоблачение теймитов-альбанитов   Разоблачение теймитов-альбанитов - Страница 2 Icon_minitimeВс Фев 18, 2007 4:54 am

Но ведь ваххабиты ассоциируют ашаризм с суфизмом,говоря,что ашариты -это суфии.
Вернуться к началу Перейти вниз
muslim_x




Количество сообщений : 297
Дата регистрации : 2006-09-14

Разоблачение теймитов-альбанитов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Разоблачение теймитов-альбанитов   Разоблачение теймитов-альбанитов - Страница 2 Icon_minitimeВс Фев 18, 2007 4:58 am

Махди Ханафи пишет:
Но ведь ваххабиты ассоциируют ашаризм с суфизмом,говоря,что ашариты -это суфии.
не у них более сложная модель: ашаариты- это хабашиты. а суфисты сами по себе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Махди Ханафи




Количество сообщений : 539
Дата регистрации : 2006-09-13

Разоблачение теймитов-альбанитов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Разоблачение теймитов-альбанитов   Разоблачение теймитов-альбанитов - Страница 2 Icon_minitimeВс Фев 18, 2007 5:08 am

"не у них более сложная модель: ашаариты- это хабашиты. а суфисты сами по себе..."

Ну да,тоже слышал такое мнение,что,дескать,ашариты-это хабашиты,правда,не от ваххабитов ,а от "ихванов"...
Вернуться к началу Перейти вниз
Amir Maliki




Количество сообщений : 282
Localisation : Moscow
Дата регистрации : 2006-09-12

Разоблачение теймитов-альбанитов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Разоблачение теймитов-альбанитов   Разоблачение теймитов-альбанитов - Страница 2 Icon_minitimeПн Фев 19, 2007 3:45 pm

muslim_x пишет:
Махди Ханафи пишет:
Но ведь ваххабиты ассоциируют ашаризм с суфизмом,говоря,что ашариты -это суфии.
не у них более сложная модель: ашаариты- это хабашиты. а суфисты сами по себе.

Суфисты это те кто понахватался от христиан и мушриков Индии, удивлён ахы, что вы этого не знаете, вы наверно джахили! Истинный ислам это то с чем пришёл Пророк, алейхи салям, а он не говорил ничего про суфистов и ашаритов, бросьте свои заблуждения и следуйте Сунне!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://community.livejournal.com/maliki_fikh/
Brzoi




Количество сообщений : 29
Дата регистрации : 2007-01-08

Разоблачение теймитов-альбанитов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Разоблачение теймитов-альбанитов   Разоблачение теймитов-альбанитов - Страница 2 Icon_minitimeПн Фев 19, 2007 8:23 pm

muslim_x пишет:
Махди Ханафи пишет:
Саламу алейкум ! Брат,а кто-такой или что-такое этот "супи" ?
валейкум ассалам
Это ваахабиты так пренебрежительно называют суфистов.

Ты же вроде из Дагестана. "Супи" это суфий на большинстве языков.
У нас (кроме лезгин) нет буквы "ф" и она во всех слова заменяется на П
Поэтому Фатима => Патимат.
Так что "супи" это название суфиев на языках большинства народов живущих в Дагестане.

Кстати, насчет индийского влияния на суфизм - полностью согласен.
Индусы свои свои практики разработали и квалифицировали задолго
Вернуться к началу Перейти вниз
Amir Maliki




Количество сообщений : 282
Localisation : Moscow
Дата регистрации : 2006-09-12

Разоблачение теймитов-альбанитов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Разоблачение теймитов-альбанитов   Разоблачение теймитов-альбанитов - Страница 2 Icon_minitimeПн Фев 19, 2007 8:44 pm

Brzoi пишет:
Кстати, насчет индийского влияния на суфизм - полностью согласен.
Индусы свои свои практики разработали и квалифицировали задолго

А самой первой религией была вера Бон в Тибете, поэтому скорее всего индуисты, а с ними и суфисты заимствовали всё у Бона.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://community.livejournal.com/maliki_fikh/
Brzoi




Количество сообщений : 29
Дата регистрации : 2007-01-08

Разоблачение теймитов-альбанитов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Разоблачение теймитов-альбанитов   Разоблачение теймитов-альбанитов - Страница 2 Icon_minitimeВт Фев 20, 2007 12:57 am

Amir Maliki пишет:
Brzoi пишет:
Кстати, насчет индийского влияния на суфизм - полностью согласен.
Индусы свои свои практики разработали и квалифицировали задолго

А самой первой религией была вера Бон в Тибете, поэтому скорее всего индуисты, а с ними и суфисты заимствовали всё у Бона.

Если духовная практика и/или убеждения бонийцев совпадают с суфийской, то очень может быть что скорей всего.
Вернуться к началу Перейти вниз
muslim_x




Количество сообщений : 297
Дата регистрации : 2006-09-14

Разоблачение теймитов-альбанитов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Разоблачение теймитов-альбанитов   Разоблачение теймитов-альбанитов - Страница 2 Icon_minitimeВт Фев 20, 2007 1:10 am

@Кстати, насчет индийского влияния на суфизм - полностью согласен.
Индусы свои свои практики разработали и квалифицировали задолго@

Уважаемый знаток индуизма, а можно пример того что суфи заимствовали?


"Если духовная практика и/или убеждения бонийцев совпадают с суфийской, то очень может быть что скорей всего."

Т.е. если тебе докажут что нечто подобное омовению или намазу есть у индуистов, то ты перестанешь это делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Amir Maliki




Количество сообщений : 282
Localisation : Moscow
Дата регистрации : 2006-09-12

Разоблачение теймитов-альбанитов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Разоблачение теймитов-альбанитов   Разоблачение теймитов-альбанитов - Страница 2 Icon_minitimeВт Фев 20, 2007 3:33 am

muslim_x пишет:


Т.е. если тебе докажут что нечто подобное омовению или намазу есть у индуистов, то ты перестанешь это делать?

У индуистов не знаю, но у тибетцев есть око возрождение, а там пять ритуальных действий, ЕЖЕДНЕВНЫХ. Ничего не напоминает? Я тебе ахый ещё одну более страшную вещь скажу, христиане и иудеи тоже в Бога верят!!! Т.е. у них тоже Бог есть, и ангелы, и ад с раем.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://community.livejournal.com/maliki_fikh/
axma




Количество сообщений : 20
Дата регистрации : 2007-04-04

Разоблачение теймитов-альбанитов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Разоблачение теймитов-альбанитов   Разоблачение теймитов-альбанитов - Страница 2 Icon_minitimeЧт Апр 05, 2007 2:56 pm

muslim_x пишет:
Махди Ханафи пишет:
Но ведь ваххабиты ассоциируют ашаризм с суфизмом,говоря,что ашариты -это суфии.
не у них более сложная модель: ашаариты- это хабашиты. а суфисты сами по себе.

Бойся Аллаха! У суфиев и хабашитов одна 'акида, а ваххабистов салафитская)
Вернуться к началу Перейти вниз
axma




Количество сообщений : 20
Дата регистрации : 2007-04-04

Разоблачение теймитов-альбанитов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Разоблачение теймитов-альбанитов   Разоблачение теймитов-альбанитов - Страница 2 Icon_minitimeЧт Апр 05, 2007 3:35 pm

Братья, почему такие спори...? Где аяты, хадисы, мнение салафу-салих и больших алимов? Почему такой та'асуб вокруг таъвиля? Никто из сахабов не делал таъвиль, имамы 4 мазхабов тоже не делали и это все знают прекрасно.Ни кто не доказывает обратное, все критикуют ибн Таймию, ибн Кайима, Насруддина аль-Албани, Усаймина и База...Приведите нам доказательства на ошибочность их мнений. У Вас только свои умозаключения. Ханафисты всегда были фанатичны к своим имамам.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Разоблачение теймитов-альбанитов
Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Tazkiyah :: Разоблачение лже-салафитов-
Перейти: