Tazkiyah
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Tazkiyah

Тазкия.Просьба не заходить на рекламируемые ниже сайты.Мы не несём ответственности за их содержание.
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Рифаия

Перейти вниз 
Участников: 3
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Махди Ханафи




Количество сообщений : 539
Дата регистрации : 2006-09-13

Рифаия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рифаия   Рифаия - Страница 2 Icon_minitimeПт Янв 26, 2007 4:40 am

"Я недавно встретил салафитский радд на его убеждения в иг1тисам. Хотя они и любят его часто цитировать..."

Ну как же ? Шатыби,рахимахуллах,в "иитисаме" целый раздел посвятил,в котором хвалит суфиев,среди которых,не только Шейхуль Ислам Фудайл ибн Ияд,но и Абу Язид Бустами,радиа ллАху анхум аджмаин.
Вернуться к началу Перейти вниз
Махди Ханафи




Количество сообщений : 539
Дата регистрации : 2006-09-13

Рифаия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рифаия   Рифаия - Страница 2 Icon_minitimeПт Янв 26, 2007 4:42 am

"У Куртуби написано что Нур это Мухаммад,соляллаху алейхи ва салаам. Сам смотрел."

Ибо Мухаммад(САВС) есть олицетворение Прямого Пути.
Вернуться к началу Перейти вниз
muslim_x




Количество сообщений : 297
Дата регистрации : 2006-09-14

Рифаия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рифаия   Рифаия - Страница 2 Icon_minitimeПт Янв 26, 2007 4:44 am

Махди Ханафи пишет:
"У Куртуби написано что Нур это Мухаммад,соляллаху алейхи ва салаам. Сам смотрел."

Ибо Мухаммад(САВС) есть олицетворение Прямого Пути.

Там просто после слова "Нур" идет Мухаммад, соляллаху алейхи васалаам. и все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Махди Ханафи




Количество сообщений : 539
Дата регистрации : 2006-09-13

Рифаия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рифаия   Рифаия - Страница 2 Icon_minitimeПт Янв 26, 2007 4:47 am

"Там просто после слова "Нур" идет Мухаммад, соляллаху алейхи васалаам. и все."

Я думаю на эту тему есть исследования алимов "Ахль Сунны"...ИншаАллах,постараюсь найти эти книги и прочитать...
Вернуться к началу Перейти вниз
muslim_x




Количество сообщений : 297
Дата регистрации : 2006-09-14

Рифаия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рифаия   Рифаия - Страница 2 Icon_minitimeПт Янв 26, 2007 4:51 am

Махди Ханафи пишет:
"Там просто после слова "Нур" идет Мухаммад, соляллаху алейхи васалаам. и все."

Я думаю на эту тему есть исследования алимов "Ахль Сунны"...ИншаАллах,постараюсь найти эти книги и прочитать...

иншАллах, расскажешь что и как
Вернуться к началу Перейти вниз
Махди Ханафи




Количество сообщений : 539
Дата регистрации : 2006-09-13

Рифаия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рифаия   Рифаия - Страница 2 Icon_minitimeПт Янв 26, 2007 4:57 am

"иншАллах, расскажешь что и как..."

ИншаАллах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Махди Ханафи




Количество сообщений : 539
Дата регистрации : 2006-09-13

Рифаия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рифаия   Рифаия - Страница 2 Icon_minitimeПт Янв 26, 2007 5:03 am

я думаю у братьев ал-Гумари,можно много интересных исследований найти по всем этим хадисам,касающихся тасаввуфа...У нас их книг нет.Есть в Мисре.Книги эти,однако,нужно обязательно читать всем талябуль ильм,ибо они содержат очень важные вещи..
Вернуться к началу Перейти вниз
Махди Ханафи




Количество сообщений : 539
Дата регистрации : 2006-09-13

Рифаия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рифаия   Рифаия - Страница 2 Icon_minitimeПт Янв 26, 2007 5:07 am

Кстати,ты как-то спрашивал о хадисе,в котором говорится,что "сахаба"-это звезды,по которым можно найти Прямой Путь...Так по смыслу.У имама Лякнави,рахимахуллАх,есть исследование по этому хадису,из которого следует,что он не есть хадис ложный,но даже у некоторых мухаддисов -хасан...
Вернуться к началу Перейти вниз
muslim_x




Количество сообщений : 297
Дата регистрации : 2006-09-14

Рифаия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рифаия   Рифаия - Страница 2 Icon_minitimeПт Янв 26, 2007 5:10 am

Махди Ханафи пишет:
я думаю у братьев ал-Гумари,можно много интересных исследований найти по всем этим хадисам,касающихся тасаввуфа...У нас их книг нет.Есть в Мисре.Книги эти,однако,нужно обязательно читать всем талябуль ильм,ибо они содержат очень важные вещи..

да, они большие улема. Их книги надо активно продвигать
Вернуться к началу Перейти вниз
Абу Мухаммад Дагистани




Количество сообщений : 74
Дата регистрации : 2006-09-16

Рифаия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рифаия   Рифаия - Страница 2 Icon_minitimeПт Янв 26, 2007 5:18 am

Махди Ханафи пишет:
.

Ассаламу алайкум ва рахматуЛЛАh, устаз Махди!

Тут тема о клятве не именем АЛЛАhА https://tazkiyah.editboard.com/Oeeo-f10/Noaaieoaeuiay-iiceoey-iacoaaia-f23/Aiioin-i-eeyoaa-ia-eiaiai-AEEAhA-t225.htm

посмотри, пожалуйста.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://abu-muhammad-dg.livejournal.com
 
Рифаия
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Tazkiyah :: Суфийские тарикаты ахли-сунна :: Другие тарикаты-
Перейти: