Tazkiyah
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Tazkiyah

Тазкия.Просьба не заходить на рекламируемые ниже сайты.Мы не несём ответственности за их содержание.
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Ассаляму алейкум ва рахматуЛлах!

Перейти вниз 
+4
Amir Maliki
Махди Ханафи
halaput
Амаанту би-Лляхи
Участников: 8
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Salman-Sever




Количество сообщений : 11
Дата регистрации : 2006-12-15

Ассаляму алейкум ва рахматуЛлах! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ассаляму алейкум ва рахматуЛлах!   Ассаляму алейкум ва рахматуЛлах! - Страница 2 Icon_minitimeПн Дек 18, 2006 4:39 am

Махди Ханафи пишет:
Опечатка.Именно Шиммель.)
Это опечатка человека подлино исламской культуры :-))
Вернуться к началу Перейти вниз
Salman-Sever




Количество сообщений : 11
Дата регистрации : 2006-12-15

Ассаляму алейкум ва рахматуЛлах! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ассаляму алейкум ва рахматуЛлах!   Ассаляму алейкум ва рахматуЛлах! - Страница 2 Icon_minitimeПн Дек 18, 2006 4:44 am

Махди Ханафи пишет:
Ты говоришь "шиитский мистицизм".Я общался с ними и поэтому скажу,что Тираспольский не знает,ни суннитского ,ни шиитского мистицизма...В первом он полный невежда,не понимает простых и очевидных вещей...
Их сильсиля идёт через Али (р.а.) и Хуссайна (р.а.), что типично для шиитского ирфана. Во-вторых, ты наверняка заметил, что в своей ереси они ближе алявитам, например, нежели еретикам, генетически связанным с суннитским тасаввуфом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Amir Maliki




Количество сообщений : 282
Localisation : Moscow
Дата регистрации : 2006-09-12

Ассаляму алейкум ва рахматуЛлах! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ассаляму алейкум ва рахматуЛлах!   Ассаляму алейкум ва рахматуЛлах! - Страница 2 Icon_minitimeПн Дек 18, 2006 6:45 am

Махди Ханафи пишет:
Добавлю сюда еще "исламский мистицизм" Анни-Мари Шамиль,который я захватил с собой в Ливан...Кстати,эту книгу мне подарили ниматуллохвцы,Бируте и Дима...Брат,ты Нурбахша в живую или по телевизору видел ?

Ещё до принятия ислама, я читал "сказки дервишей", альхамудулиЛя дальше дело не пошло. :)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://community.livejournal.com/maliki_fikh/
Amir Maliki




Количество сообщений : 282
Localisation : Moscow
Дата регистрации : 2006-09-12

Ассаляму алейкум ва рахматуЛлах! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ассаляму алейкум ва рахматуЛлах!   Ассаляму алейкум ва рахматуЛлах! - Страница 2 Icon_minitimeПн Дек 18, 2006 6:47 am

Salman-Sever пишет:
Махди Ханафи пишет:
Ты говоришь "шиитский мистицизм".Я общался с ними и поэтому скажу,что Тираспольский не знает,ни суннитского ,ни шиитского мистицизма...В первом он полный невежда,не понимает простых и очевидных вещей...
Их сильсиля идёт через Али (р.а.) и Хуссайна (р.а.), что типично для шиитского ирфана. Во-вторых, ты наверняка заметил, что в своей ереси они ближе алявитам, например, нежели еретикам, генетически связанным с суннитским тасаввуфом.

Цепочки наверно всех тарикатов идут через Али, рады Аллаху, анху и через других имамов, которых шиты приватизировали.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://community.livejournal.com/maliki_fikh/
muslim_x




Количество сообщений : 297
Дата регистрации : 2006-09-14

Ассаляму алейкум ва рахматуЛлах! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ассаляму алейкум ва рахматуЛлах!   Ассаляму алейкум ва рахматуЛлах! - Страница 2 Icon_minitimeПн Дек 18, 2006 3:53 pm

салам алейкум!

Альхамдулиллах, Аллах меня уберег от этой псевдо-суфийской болтовни. У меня эти люди вызывали лишь презрение.
Суфизм окружал меня с самого детства. Когда я еще не знал, что такое суннат и фарз, рукуу и суджууд, я знал что такое вирд, зикр, рабита. Многие мои родственики из старшего поколения были мюридами, еще когда мне и 10 лет не было. А сейчас некоторые из них уже достигли уровня зикра "нафью ва исбат", совершают накшбандийский сердечный зикр всеми латаифами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Махди Ханафи




Количество сообщений : 539
Дата регистрации : 2006-09-13

Ассаляму алейкум ва рахматуЛлах! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ассаляму алейкум ва рахматуЛлах!   Ассаляму алейкум ва рахматуЛлах! - Страница 2 Icon_minitimeПн Дек 18, 2006 6:43 pm

"Альхамдулиллах, Аллах меня уберег от этой псевдо-суфийской болтовни. У меня эти люди вызывали лишь презрение.
Суфизм окружал меня с самого детства. Когда я еще не знал, что такое суннат и фарз, рукуу и суджууд, я знал что такое вирд, зикр, рабита. Многие мои родственики из старшего поколения были мюридами, еще когда мне и 10 лет не было. А сейчас некоторые из них уже достигли уровня зикра "нафью ва исбат", совершают накшбандийский сердечный зикр всеми латаифами..."

АльхамдулиллЯх ! Согласен,что болтовня псевдосуфийская.В России (кроме,наверно,Дагестана) нет истиного суфийского тариката,все тираспольские,боллаки, ханы,да шахи...
Вернуться к началу Перейти вниз
Хаджимурад




Количество сообщений : 1
Дата регистрации : 2011-04-16

Ассаляму алейкум ва рахматуЛлах! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ассаляму алейкум ва рахматуЛлах!   Ассаляму алейкум ва рахматуЛлах! - Страница 2 Icon_minitimeСб Апр 16, 2011 9:47 pm

как вообще создавать темы, писать сообщения, и вообще как тут все устроено?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Ассаляму алейкум ва рахматуЛлах!
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Tazkiyah :: Разное-
Перейти: