Tazkiyah

Тазкия.Просьба не заходить на рекламируемые ниже сайты.Мы не несём ответственности за их содержание.

ФорумФорум  ПорталПортал  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  Вход  

Поделиться | 

Ассаляму алейкум ва рахматуЛлах!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Salman-Sever

Количество сообщений : 11
Дата регистрации : 2006-12-15

СообщениеТема: Re: Ассаляму алейкум ва рахматуЛлах!   Пн Дек 18, 2006 4:39 am

Махди Ханафи пишет:
Опечатка.Именно Шиммель.)
Это опечатка человека подлино исламской культуры :-))
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Salman-Sever

Количество сообщений : 11
Дата регистрации : 2006-12-15

СообщениеТема: Re: Ассаляму алейкум ва рахматуЛлах!   Пн Дек 18, 2006 4:44 am

Махди Ханафи пишет:
Ты говоришь "шиитский мистицизм".Я общался с ними и поэтому скажу,что Тираспольский не знает,ни суннитского ,ни шиитского мистицизма...В первом он полный невежда,не понимает простых и очевидных вещей...
Их сильсиля идёт через Али (р.а.) и Хуссайна (р.а.), что типично для шиитского ирфана. Во-вторых, ты наверняка заметил, что в своей ереси они ближе алявитам, например, нежели еретикам, генетически связанным с суннитским тасаввуфом.
Посмотреть профиль
Amir Maliki

Количество сообщений : 282
Дата регистрации : 2006-09-12

СообщениеТема: Re: Ассаляму алейкум ва рахматуЛлах!   Пн Дек 18, 2006 6:45 am

Махди Ханафи пишет:
Добавлю сюда еще "исламский мистицизм" Анни-Мари Шамиль,который я захватил с собой в Ливан...Кстати,эту книгу мне подарили ниматуллохвцы,Бируте и Дима...Брат,ты Нурбахша в живую или по телевизору видел ?

Ещё до принятия ислама, я читал "сказки дервишей", альхамудулиЛя дальше дело не пошло. :)

Amir Maliki

Количество сообщений : 282
Дата регистрации : 2006-09-12

СообщениеТема: Re: Ассаляму алейкум ва рахматуЛлах!   Пн Дек 18, 2006 6:47 am

Salman-Sever пишет:
Махди Ханафи пишет:
Ты говоришь "шиитский мистицизм".Я общался с ними и поэтому скажу,что Тираспольский не знает,ни суннитского ,ни шиитского мистицизма...В первом он полный невежда,не понимает простых и очевидных вещей...
Их сильсиля идёт через Али (р.а.) и Хуссайна (р.а.), что типично для шиитского ирфана. Во-вторых, ты наверняка заметил, что в своей ереси они ближе алявитам, например, нежели еретикам, генетически связанным с суннитским тасаввуфом.

Цепочки наверно всех тарикатов идут через Али, рады Аллаху, анху и через других имамов, которых шиты приватизировали.

muslim_x

Количество сообщений : 297
Дата регистрации : 2006-09-14

СообщениеТема: Re: Ассаляму алейкум ва рахматуЛлах!   Пн Дек 18, 2006 3:53 pm

салам алейкум!

Альхамдулиллах, Аллах меня уберег от этой псевдо-суфийской болтовни. У меня эти люди вызывали лишь презрение.
Суфизм окружал меня с самого детства. Когда я еще не знал, что такое суннат и фарз, рукуу и суджууд, я знал что такое вирд, зикр, рабита. Многие мои родственики из старшего поколения были мюридами, еще когда мне и 10 лет не было. А сейчас некоторые из них уже достигли уровня зикра "нафью ва исбат", совершают накшбандийский сердечный зикр всеми латаифами.
Посмотреть профиль
Махди Ханафи

Количество сообщений : 539
Дата регистрации : 2006-09-13

СообщениеТема: Re: Ассаляму алейкум ва рахматуЛлах!   Пн Дек 18, 2006 6:43 pm

"Альхамдулиллах, Аллах меня уберег от этой псевдо-суфийской болтовни. У меня эти люди вызывали лишь презрение.
Суфизм окружал меня с самого детства. Когда я еще не знал, что такое суннат и фарз, рукуу и суджууд, я знал что такое вирд, зикр, рабита. Многие мои родственики из старшего поколения были мюридами, еще когда мне и 10 лет не было. А сейчас некоторые из них уже достигли уровня зикра "нафью ва исбат", совершают накшбандийский сердечный зикр всеми латаифами..."

АльхамдулиллЯх ! Согласен,что болтовня псевдосуфийская.В России (кроме,наверно,Дагестана) нет истиного суфийского тариката,все тираспольские,боллаки, ханы,да шахи...
Посмотреть профиль
Хаджимурад

Количество сообщений : 1
Дата регистрации : 2011-04-16

СообщениеТема: Re: Ассаляму алейкум ва рахматуЛлах!   Сб Апр 16, 2011 9:47 pm

как вообще создавать темы, писать сообщения, и вообще как тут все устроено?
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Ассаляму алейкум ва рахматуЛлах!   

Ассаляму алейкум ва рахматуЛлах!
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Tazkiyah :: Разное-
Перейти: