Tazkiyah
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Tazkiyah

Тазкия.Просьба не заходить на рекламируемые ниже сайты.Мы не несём ответственности за их содержание.
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Возражение Сафара Хавали ашаритам

Перейти вниз 
+4
Amir Maliki
Абу Мухаммад Дагистани
muslim_x
Махди Ханафи
Участников: 8
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Haryn




Количество сообщений : 194
Дата регистрации : 2006-09-13

Возражение Сафара Хавали ашаритам - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Возражение Сафара Хавали ашаритам   Возражение Сафара Хавали ашаритам - Страница 2 Icon_minitimeПт Янв 05, 2007 8:58 pm

Umar пишет:
Если есть у вас тексты из книг ашаария, которые опровергают это, покажите нам, пожалуйста.

Ас-саламу алейкум! Интересная постановка вопроса... А есть ли у вас тексты, которые доказывают это? Ведь если Вы что-то утверждаете, то должны сперва доказать это цитатами из первоисточников, а потом уже оппоненту есть смысл выступать с опровержениями. А так, не кажется ли Вам что Ваши предположения носят голословный характер?
Вернуться к началу Перейти вниз
Haryn




Количество сообщений : 194
Дата регистрации : 2006-09-13

Возражение Сафара Хавали ашаритам - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Возражение Сафара Хавали ашаритам   Возражение Сафара Хавали ашаритам - Страница 2 Icon_minitimeПт Янв 05, 2007 9:00 pm

Umar пишет:
Если ашаария подтверждают все сыйфаты из Корана и Сунны без таавиля, то просим уважаемых братьев ашааритов привести это из их основных книг ашааритов.

http://www.sunnizm.ru/article/191/

Это, например, не устроит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Umar




Количество сообщений : 15
Дата регистрации : 2007-01-03

Возражение Сафара Хавали ашаритам - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Возражение Сафара Хавали ашаритам   Возражение Сафара Хавали ашаритам - Страница 2 Icon_minitimeПт Янв 05, 2007 10:34 pm

Haryn пишет:

http://www.sunnizm.ru/article/191/

Это, например, не устроит?

Возможно я ошибаюсь, тогда объясните нам словами ученых ашаария из их основных книг, что ашаария подтверждают все сыйфаты из Корана и Сунны без таавиля.

Извините,
- мы не одни смотрим этот форум, пусть все братья видят

- пожалуйста, дайте нам цитату из этой книги, в которой сказано, что ашаариты подтверждают все сыйфаты из Корана и Сунны без таавиля, чтобы достичь истины в этом вопросе.

- эта книга является одной из их основных книг ашаария?
Вернуться к началу Перейти вниз
Amir Maliki




Количество сообщений : 282
Localisation : Moscow
Дата регистрации : 2006-09-12

Возражение Сафара Хавали ашаритам - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Возражение Сафара Хавали ашаритам   Возражение Сафара Хавали ашаритам - Страница 2 Icon_minitimeСб Янв 06, 2007 3:49 am

Umar пишет:
Haryn пишет:

http://www.sunnizm.ru/article/191/

Это, например, не устроит?

Возможно я ошибаюсь, тогда объясните нам словами ученых ашаария из их основных книг, что ашаария подтверждают все сыйфаты из Корана и Сунны без таавиля.

Извините,
- мы не одни смотрим этот форум, пусть все братья видят

- пожалуйста, дайте нам цитату из этой книги, в которой сказано, что ашаариты подтверждают все сыйфаты из Корана и Сунны без таавиля, чтобы достичь истины в этом вопросе.

- эта книга является одной из их основных книг ашаария?

Сколько ашаритских книг Вы прочитали?

Насколько я понимаю Вы на хадже сейчас? Скажите кроме бесед на форуме на Cвятой Земле уже нечем стало занятся?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://community.livejournal.com/maliki_fikh/
Абу Мухаммад Дагистани




Количество сообщений : 74
Дата регистрации : 2006-09-16

Возражение Сафара Хавали ашаритам - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Возражение Сафара Хавали ашаритам   Возражение Сафара Хавали ашаритам - Страница 2 Icon_minitimeСб Янв 06, 2007 4:55 am

Umar пишет:
Haryn пишет:

http://www.sunnizm.ru/article/191/

Это, например, не устроит?

Возможно я ошибаюсь, тогда объясните нам словами ученых ашаария из их основных книг, что ашаария подтверждают все сыйфаты из Корана и Сунны без таавиля.

Извините,
- мы не одни смотрим этот форум, пусть все братья видят

- пожалуйста, дайте нам цитату из этой книги, в которой сказано, что ашаариты подтверждают все сыйфаты из Корана и Сунны без таавиля, чтобы достичь истины в этом вопросе.


Нет, это Вы, пожалуйста, с цитатами, докажите нам, что Ашария признают только 7 сифатов а к остальным применяют таъвиль. Это Ваше утверждение, которое Вам придётся доказать.
И да, Вы правы, пусть все братья видят. Хотя нам нет разницы, видят или нет, главное, что АЛЛАhУ Таала - Видящий.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://abu-muhammad-dg.livejournal.com
Haryn




Количество сообщений : 194
Дата регистрации : 2006-09-13

Возражение Сафара Хавали ашаритам - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Возражение Сафара Хавали ашаритам   Возражение Сафара Хавали ашаритам - Страница 2 Icon_minitimeСб Янв 06, 2007 8:26 am

Umar пишет:
эта книга является одной из их основных книг ашаария?

Кади Йяд является для Вас недостаточным авторитетом?

Что касается цитат, тема интересная и важная. Предлагаю Вам открыть в разделе Акыда тему под названием "Признают ли ашариты все сыфаты Аллаха или только 7 основных?". ИншаАллах, когда из Хаджа вернутся наши братья, которые в отличие от Вас не сидят сейчас на форумах..., и цитаты будет интересно привести, и тему продолжить.

Согласны?
Вернуться к началу Перейти вниз
Umar




Количество сообщений : 15
Дата регистрации : 2007-01-03

Возражение Сафара Хавали ашаритам - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Возражение Сафара Хавали ашаритам   Возражение Сафара Хавали ашаритам - Страница 2 Icon_minitimeСб Янв 06, 2007 11:46 pm

Письма, надеемся не последние, Insha'Allah

1 брату Амиру_Малики

Мы очень сожалеем, что мы сейчас не в Хадже. Просим Аллаха дать нам всем возможность сделать Хадж. Амин.

2 Всем, кто отвечал нам

После дискуссии с вами, стало мне видно, что вы не знаете свою собственную акыду ашаария.
И нет у вас сильных далилей на ее достоверность, и не знаете как защитить свою акыду.

3 брату Харуну

- Тот, у кого истина и у него есть сильные далили, и он хочет знать истину, не боится ни Вас, ни других братьев.
- Если в Судный День спросит Вас Аллах о достоверности того, чему Вы следовали, скажете - подождите, пусть приедут братья???
Если человек избрал путь в своей религии, то он имеет на достоверность пути сильные док-ва. Вы же поделили между собой - у вас акыда, а у братьев - далили на нее???


4 брату Абу Мухаммаду
Спасибо за Вашу дедукцию. Да, Umar = al-Jawziya.
Я думаю, нет ничего в этом запретного.
Мы вынуждены приостановится в дискуссии и об этом уже было сказано в ИсламРу.

Всего наилучшего.

Если есть, что сказать, ждем писем на al-jawziya@mail.ru

Просим у Аллаха хидая себе и вам.

Wasalam
Вернуться к началу Перейти вниз
muslim_x




Количество сообщений : 297
Дата регистрации : 2006-09-14

Возражение Сафара Хавали ашаритам - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Возражение Сафара Хавали ашаритам   Возражение Сафара Хавали ашаритам - Страница 2 Icon_minitimeВс Янв 07, 2007 2:55 am

Цитата :
После дискуссии с вами, стало мне видно, что вы не знаете свою собственную акыду ашаария.

Нам стало ясно что ты не знаешь даже названия своей собственной акыды.

Цитата :
И нет у вас сильных далилей на ее достоверность, и не знаете как защитить свою акыду.

А ты не тот перед кем надо ее защищать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Haryn




Количество сообщений : 194
Дата регистрации : 2006-09-13

Возражение Сафара Хавали ашаритам - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Возражение Сафара Хавали ашаритам   Возражение Сафара Хавали ашаритам - Страница 2 Icon_minitimeВс Янв 07, 2007 5:05 am

Umar пишет:
брату Харуну

- Тот, у кого истина и у него есть сильные далили, и он хочет знать истину, не боится ни Вас, ни других братьев.
- Если в Судный День спросит Вас Аллах о достоверности того, чему Вы следовали, скажете - подождите, пусть приедут братья???
Если человек избрал путь в своей религии, то он имеет на достоверность пути сильные док-ва. Вы же поделили между собой - у вас акыда, а у братьев - далили на нее???

А я не ученный и потому, у меня нет ни необходимости, ни даже права приводить далили. Я мукалид, который делает таклид за общепризнанными ученными ахлю-с-сунна уаль джама'а. И это касается как фикха, так и акыды. Мне достаточно их авторитета, которому я полностью доверяю.

Если же есть желание получить цитаты ученных, дождитесь тех, кто в земле харамов не просиживает на форумах, а занимается более богоугодными делами. А если есть желание побыстрее убежать, пока они не вернулись, красиво при этом уйдя, то здесь этот номер вряд ли пройдет...

Ма-салама!
Вернуться к началу Перейти вниз
Amir Maliki




Количество сообщений : 282
Localisation : Moscow
Дата регистрации : 2006-09-12

Возражение Сафара Хавали ашаритам - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Возражение Сафара Хавали ашаритам   Возражение Сафара Хавали ашаритам - Страница 2 Icon_minitimeВс Янв 07, 2007 5:18 am

Umar пишет:
Письма, надеемся не последние, Insha'Allah

1 брату Амиру_Малики

Мы очень сожалеем, что мы сейчас не в Хадже. Просим Аллаха дать нам всем возможность сделать Хадж. Амин.


Вы же говорили, что в состояние ихрама находитесь?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://community.livejournal.com/maliki_fikh/
Абу Мухаммад Дагистани




Количество сообщений : 74
Дата регистрации : 2006-09-16

Возражение Сафара Хавали ашаритам - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Возражение Сафара Хавали ашаритам   Возражение Сафара Хавали ашаритам - Страница 2 Icon_minitimeВс Янв 07, 2007 6:18 am

Ага, круто, пришёл сказки рассказал нам про нашу же Акыду (!!!) и был таков, типа обиделся:) Это, видимо, такая новая тактика противников Ашария. Тока вот сути такой тактики никак не уловлю))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://abu-muhammad-dg.livejournal.com
axma




Количество сообщений : 20
Дата регистрации : 2007-04-04

Возражение Сафара Хавали ашаритам - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Возражение Сафара Хавали ашаритам   Возражение Сафара Хавали ашаритам - Страница 2 Icon_minitimeСр Апр 04, 2007 10:40 pm

Махди Ханафи пишет:
"салам алейкум!
Насколько я понял у ваххабия представления об кадаре близки к мутазилитским. Они считают что Аллах наделил людей внутренней силой, при помощи которой человек творит собсвенные деяния..."

Я неоднократно говорил,что салафитская акыда по некоторым своим пунктам близка к муатазилитской.Они полагают,что Аллах вложил в вещи внутреннюю силу посредством ,которой и происходит взаимовлияние и взаимовоздействие явлений в обьективном мире...Это еще один пункт (помимо "ташбиха"и "тасальсуля")акыды,в котором салафия отклонились от Истины.
[size=18]

...в котором салафия отклонились от Истины...!!! Брат, как известно салафам относятся сахаби, табиуни и табиу-табиуни? Для тебя что и они ваххабисти??
Твои слова похожи на слова одного джахиля:" Нам не авторитет Абдул-ваххаб и его ученик ибн Таймия".
Вернуться к началу Перейти вниз
Amir Maliki




Количество сообщений : 282
Localisation : Moscow
Дата регистрации : 2006-09-12

Возражение Сафара Хавали ашаритам - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Возражение Сафара Хавали ашаритам   Возражение Сафара Хавали ашаритам - Страница 2 Icon_minitimeЧт Апр 05, 2007 1:23 am

axma пишет:
Махди Ханафи пишет:
"салам алейкум!
Насколько я понял у ваххабия представления об кадаре близки к мутазилитским. Они считают что Аллах наделил людей внутренней силой, при помощи которой человек творит собсвенные деяния..."

Я неоднократно говорил,что салафитская акыда по некоторым своим пунктам близка к муатазилитской.Они полагают,что Аллах вложил в вещи внутреннюю силу посредством ,которой и происходит взаимовлияние и взаимовоздействие явлений в обьективном мире...Это еще один пункт (помимо "ташбиха"и "тасальсуля")акыды,в котором салафия отклонились от Истины.
[size=18]

...в котором салафия отклонились от Истины...!!! Брат, как известно салафам относятся сахаби, табиуни и табиу-табиуни? Для тебя что и они ваххабисти??
Твои слова похожи на слова одного джахиля:" Нам не авторитет Абдул-ваххаб и его ученик ибн Таймия".

Дорогой брат, прежде, чем делать такие выводы, Вам следует разобратся о чём здесь говорится, а не упоминать сахабов и другие праведные поколения. Устаз Махди говорил о реформистах называющих себя салафитами, а не о настоящих салафах.

Что касается процитированных слов "джахиля", то могу заметить, что слова Абдульваххаба для меня так же не авторитет, а имама Ибн Таймийю я считаю великим учёным, но в акыде по мнению большинства учёных он отклонился.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://community.livejournal.com/maliki_fikh/
axma




Количество сообщений : 20
Дата регистрации : 2007-04-04

Возражение Сафара Хавали ашаритам - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Возражение Сафара Хавали ашаритам   Возражение Сафара Хавали ашаритам - Страница 2 Icon_minitimeЧт Апр 05, 2007 3:47 pm

Зачем тогда их припысывать кним?
Брат, этот джахил не знал что ибн Таймия жил на много раньше аль-Ваhhаба.
Скажы мне пожалуста брат в чем он отклонился?
Вернуться к началу Перейти вниз
halaput




Количество сообщений : 182
Дата регистрации : 2006-09-13

Возражение Сафара Хавали ашаритам - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Возражение Сафара Хавали ашаритам   Возражение Сафара Хавали ашаритам - Страница 2 Icon_minitimeЧт Апр 05, 2007 4:02 pm

axma пишет:
Зачем тогда их припысывать кним?
Брат, этот джахил не знал .....

к ним - они сами себя приписали.

А вот ты тут каго-то "джахилем" обозвал. А сам не знаешь что аль-Ваhhаб - это имя Аллаху Тааля. И в том контексте что ты упомянул Его - это очень "не учтиво" мягко говоря. Лучше делай тауба по поводу твоих слов.

Между абдульВАhhaб и аль-Ваhhaб есть разница и не замечать ее очень опасно для имана.

Дай Аллах нам всем умереть с Иманом
Вернуться к началу Перейти вниз
Amir Maliki




Количество сообщений : 282
Localisation : Moscow
Дата регистрации : 2006-09-12

Возражение Сафара Хавали ашаритам - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Возражение Сафара Хавали ашаритам   Возражение Сафара Хавали ашаритам - Страница 2 Icon_minitimeЧт Апр 05, 2007 5:13 pm

axma пишет:
Зачем тогда их припысывать кним?
Брат, этот джахил не знал что ибн Таймия жил на много раньше аль-Ваhhаба.
Скажы мне пожалуста брат в чем он отклонился?

Кого их?

Например в таком убеждении как тасальсуль.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://community.livejournal.com/maliki_fikh/
Махди Ханафи




Количество сообщений : 539
Дата регистрации : 2006-09-13

Возражение Сафара Хавали ашаритам - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Возражение Сафара Хавали ашаритам   Возражение Сафара Хавали ашаритам - Страница 2 Icon_minitimeПт Апр 06, 2007 3:13 am

Если Вы дадите себе труд вникнуть в суть разногласий,которые имеют место между "Ахль Сунной" (ашария-матуридия) с одной стороны и "салафия" с другой ,то поймете ,иншаАллах,что первые не считают последних аутентичных последователей "салафу ссалих"...
Вернуться к началу Перейти вниз
axma




Количество сообщений : 20
Дата регистрации : 2007-04-04

Возражение Сафара Хавали ашаритам - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Возражение Сафара Хавали ашаритам   Возражение Сафара Хавали ашаритам - Страница 2 Icon_minitimeВт Апр 24, 2007 7:33 pm

Subxana-Llah, ya j imel vedu 'abdul'-al'-vahhaba, a ne sifa!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Возражение Сафара Хавали ашаритам
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Tazkiyah :: Акыйда ахли сунна валь джамаа-
Перейти: